Перейти к содержанию

Городская комисия не утвердила!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая, в мае 2008 по направлению военкомата был направлен на обследование. Выдали акт военкомат поставил категорию "B" в сентябре 2008,отправили дело на утверждение только 2 января 2009 года пришло дело городская не утвердила. Спрашивал почему ни кто ни чего толком не говорит. Сейчас уезжаю из Питера стану на учет у себя в городе.

По сему вопросы:

1.Акт обследования от 27 июня 2008 и все соответствующие документы снимки и т.д. действительны они я так понимаю в течении года , заставят ли по новому месту учета проходить обследования или эти документы имеют законную силу?

2.Решение о категории "B" питерской комиссии будет играть какую нибудь роль?

3.Ждать призыва или самому пройти обследование заново?

4. Даже если принесёшь результаты обследований все равно направят на обследование от военкомата?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Акт обследования от 27 июня 2008 и все соответствующие документы снимки и т.д. действительны они я так понимаю в течении года , заставят ли по новому месту учета проходить обследования или эти документы имеют законную силу

документ действительно имеет силу, но скорее всего вас будут направлять на обследования.

 

Решение о категории "B" питерской комиссии будет играть какую нибудь роль?

C юридической точки зрения нет.

 

Ждать призыва или самому пройти обследование заново?

Какие обследования вы хотите пройти сами??

 

Даже если принесёшь результаты обследований все равно направят на обследование от военкомата?

Скорее всего да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обследования вы хотите пройти сами??

Те же самые которые я проходил по направлению от военкомата в питере чтобы результаты обследований были 2009 года, что бы потом принести их на призывную в апреле или смысла нет все равно заново отправят но уже от военкомата?

P.S. как они мне все дороги=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же самые которые я проходил по направлению от военкомата в питере чтобы результаты обследований были 2009 года, что бы потом принести их на призывную в апреле или смысла нет все равно заново отправят но уже от военкомата?

P.S. как они мне все дороги=(

 

Обновить мед. документацию конечно следует, но ВК вас се равно отправит на доп. мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у городской нет такого полномочия - не утверждать решения районной. Она может либо утвердить, либо вынести новое.

 

Чтобы вынести новое, вас должны были вызвать на городскую комиссию. Т.е. она должна быть обязательно очная!

 

 

P.S. Была такая же история. Судился. Теперь есть решение суда, что решение районного военкомата действительно. И его никто теперь не может отменить :596:

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на городской комиссии ни какого решения по мне вынесено не было просто мне было сказано что районный военкомат не "представил" меня на КМО (ни каких повесток и оповещения я не получал) и дело перенесли на следующий призыв где истечет срок моим мед. документам, все очень просто:nono2:

Проконсультируйте,

1.Могу ли я сейчас (с учета я уже снялся) по приезду в свой город подать заявления в суд. если да то какой.

2.Если нужно подавать в питере (можно ли отправить заявление с документами в суд питера если да то какой учился в Университете Старый Петергоф) прописан я в своем городе временная регистрация была в Питере.

Мои действия если данное возможно

а.Беру копию решения районного военкомата

б.Пишу заявление в суд на (вопрос кого указывать в качестве ответчика кто должен быть ответственен за все это безобразие)

в.Отправляю все документы+ксерокопии мед.освидетельствования ценным письмом в суд.

 

Ну что то мне кажется что суд признает действия гор комиссии законной типа виноват рай военкомат не оповестил и не представил на КМО, а раз так то обяжет представить на КМО в следующий раз ведь право провести КМО у гор комиссии есть. То есть все будет бес толку или суд не делит один военкомат от другого? Какая обычно суд практика в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК было в осенний призыв, то в вашем случае вам лучше дождаться весеннего, и получить утверждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...