Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Что такое приписное свидетельство? Кому и зачем его дают?

 

Удостоверние гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное) - является документом воинского учета, выдается оно при первоначальной постановке на воинский учет гражданам подлежащим призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,,, сегодня приходил в военкомат на комиссию, а дали только повестку, чтобы приходил по испонении 18 лет снова к ним. Значит надо снова идти к туда и брать у них это приписное свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно при постановке на учет после прохождения медкомиссии когда выдают приписное свидетельство? И могут ли выдать сразу повестку вместо приписного, если тебе еще не исполнилось 18 лет?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 18 еще год или больше, то приписное выдают без проблем. Если же 18 исполняется в ближайший призыв, то выбить из ВК приписное проблематично, но по закону обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в школе вставали на первоначальный военский учет в 16 лет в 1999г.

сразуже там проходили медкомиссию и получали приписное

 

кстати тогда друг сумел украсть свое личное дело (это противозаконно не делайте этого!) но военкомат всеравно сумел его дело востановить

и все равно потом стал слать повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило приписное выдаётся после медицинского освидетельствования и требуются следующие документы:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. фото: 2-3 шт. 3 х 4 (черно-белые, матовые);

4. форма – 9 (справка о регистрации) или справку о регистрации по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев;

5. характеристика с места учебы (работы);

6. анкета для родителей (бланк выдается в военкомате);

7. анкета тестирования для призывника.

7. результаты клинических исследований (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ) – направления выдаются в военкомате;

8. копия школьного аттестата;

9. справку об учебе.

 

В зависимости от ВК требования могу варьироваться, но вообщем это стандартный набор док-тов, который требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данном случае предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательнее, это в Ваших же интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня возникли некоторые вопросы по поводу приписного, надеюсь поможете. Мне 18, у меня нету приписного. В общем еще в 10-ом классе, это был 2008-ой вроде, нас со всем классом отвозили в военкомат, прошел всех врачей, выдали 4 направления - лампочка, стоматолог, что то там педали крутить, ну и плоскостопие, плоскостопие я съездил все сделал - привез, остальные три сказали закончить в течении года. У меня совершенно вылетело из головы это... Закончил 11-ый класс, некоторые ребята для поступления поехали в военкомат за приписным. Ну я что, не знаю что такое, так, спросил, решил что ну тоже съезжу значит, вспомнил про справки, подумал что делать с ними... Подумалось что мне позвонят из военкомата, собсственно, тогда и съезжу все сделаю, ну мне не позвонили, не написали, и для поступления в колледж на заочку он не понадобился - я и не поехал, на работу чтоб устроиться тоже не понадобился, ну я и сидел в ус не дул. Счас с другом поговорили, он мне сказал что это плохо, что его нет, мол меня за уклониста примут. Вот у меня вопрос - так ли это? Идти в сам военкомат я побаиваюсь спросить, во первых, счас, я так понял, забирают всех - и недовес, и плоскостопие и проблемы с желудком, у меня недавно так знакомого забрали, он явился за военником, мол ограниченно-годен, но не будет служить, за которым 2 года не приходил, и вместо военника его отправили служить вместе с каким то парнем-инвалидом (по его словам). Поэтому у меня вопрос - что делать и что со мной там будет? Как насчет несданных направлений, получения приписного (отсрочек от колледжа у меня тоже, конечно же, нет, я вообще о них только сегодня услышал), ну вот как то так. Если туда идти то это после окончания призыва?

О себе: плоскостопие 3 ст, недовес, что с живот - не знаю, не глотал лампы еще, бегать от армии не собираюсь, но и туда, естественно, не горю желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 3 ст

Я бы тебе посоветовала пойти и сделать СВЕЖИЕ рентгеновские снимки и посмотреть что напишут. Если там действительно 3 степень плоскостопия или 2 с артрозом 2 стадии, то положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней.

И необходимо сделать гастроскопию -вдруг язвенная болезнь.

 

Имея на руках свежие мед.док-ты о заболеваниях - будешь решать вопрос или с приписным или получением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как таковое приписное свидетельство очень часто не выдают в принципе. Это - нормально в московских военкоматах. Вам сейчас необходимо сделать снимки в соей поликлинике и в начале следующего призыва явиться в военкомат. Требуйте у хирурга направления на доп. обследование по плоскостопию. Если будут занижать диагноз обращайтесь - поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе посоветовала пойти и сделать СВЕЖИЕ рентгеновские снимки и посмотреть что напишут. Если там действительно 3 степень плоскостопия или 2 с артрозом 2 стадии, то положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней.

И необходимо сделать гастроскопию -вдруг язвенная болезнь.

 

Имея на руках свежие мед.док-ты о заболеваниях - будешь решать вопрос или с приписным или получением ВБ.

 

Насчет плоскостопия вообще я приходил тогда к хирургу, все отдал ему, всеравно еще раз снимок сделать?

И интересно что насчет тех трех направлений, по которым я так и не сходил? Идти насчет него лучше всегда когда призыв, или когда его нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти следует в начале октября. Соответственно к этому времени должны быть подготовлены свежие снимки и описания, в военкомате у вас заберут описания отправят вас в больницу для подтверждения диагноза. Придется еще раз делать рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! У меня украли кучу документов, в т.ч. приписное свидетельство, когда я проходил производственную практику в другом регионе. Как уже потом выяснилось в идеале нужно было бы пойти в отделение: написать заявление, была бы справка... Всё это бы помогло мне при восстановлении приписного. Проблема в том что мне через неделю ехать домой менять паспорт(20 лет исполнилось) а для его замены требуется приписное. Скажите пожалуйста есть ли опасность сейчас идти в ВК для восстановления приписного, какие документы нужны и как долго будет проходить восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. Мне 18 лет,не учусь,собираюсь в армию (ну пока год,то грех не отслужить),вот уже 4 месяца жду повестки,она не приходит,а сам в военкомат идти боюсь)) Но есть факт,что у меня нет приписного св-ва.

когда в школе все его делали,я не делал,т.к. я не был прописан в городе,а по месту прописки ездить далеко,ну как-то про это дело и забыл...

так вот,могут ли мне прислать повестку,если у меня нет приписного св-ва и могут ли применить какие-нибудь санкции,если это не по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня украли кучу документов, в т.ч. приписное свидетельство, когда я проходил производственную практику в другом регионе. Как уже потом выяснилось в идеале нужно было бы пойти в отделение: написать заявление, была бы справка... Всё это бы помогло мне при восстановлении приписного. Проблема в том что мне через неделю ехать домой менять паспорт(20 лет исполнилось) а для его замены требуется приписное. Скажите пожалуйста есть ли опасность сейчас идти в ВК для восстановления приписного, какие документы нужны и как долго будет проходить восстановление.

 

Здравствуйте! Нужно написать заявление на имя начальника отдела ВК о восстановлении приписного и зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

здравствуйте. Мне 18 лет,не учусь,собираюсь в армию (ну пока год,то грех не отслужить),вот уже 4 месяца жду повестки,она не приходит,а сам в военкомат идти боюсь)) Но есть факт,что у меня нет приписного св-ва.

когда в школе все его делали,я не делал,т.к. я не был прописан в городе,а по месту прописки ездить далеко,ну как-то про это дело и забыл...

так вот,могут ли мне прислать повестку,если у меня нет приписного св-ва и могут ли применить какие-нибудь санкции,если это не по закону?

 

Здравствуйте! Если вы вообще не стоите на воинском учёте (ни в одном из военкоматов), то о вас просто могут забыть. Советую вам явиться в ВК для постановки на ВУ и прохождения призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё вопрос) если я в ВК приду и скажу,мол в армию собрался,школу закончил,нигде не учусь,то приписное сделают или повестку сразу вручат? и можно ли встать на ВУ по месту жительства,а не по месту прописки?

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё вопрос) если я в ВК приду и скажу,мол в армию собрался,школу закончил,нигде не учусь,то приписное сделают или повестку сразу вручат? и можно ли встать на ВУ по месту жительства,а не по месту прописки?

заранее спасибо)

 

Здравствуйте! Скорее всего, вручат повестку. Для постановки на ВУ требуется хотя бы временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Учусь на 5 курсе,из-за того что наш бывший ВУЗ реорганизовали ,теперь нам в новом ВУЗе до 1 апреля надо встать на воинский учёт, при себе иметь надо приписное свидетельство которое я ни разу не видел. Могу ли я его щас получить в военкомате? Получал в 18 лет или нет я не помню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на 5 курсе,из-за того что наш бывший ВУЗ реорганизовали ,теперь нам в новом ВУЗе до 1 апреля надо встать на воинский учёт, при себе иметь надо приписное свидетельство которое я ни разу не видел. Могу ли я его щас получить в военкомате? Получал в 18 лет или нет я не помню(

 

Добрый день! Напиште заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, в заявлении просите выдать Вам документ воинского учета (приписное)...

Без него так же можно явиться в военкомат. Для постановки на в/у достаточно так же написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...