Перейти к содержанию

Мать пенсионер, отец инвалид II группы


Гость steprs

Рекомендуемые сообщения

Час добрый.

У меня такая ситуация. Не смог сдать ссесию в институте по семейным обстоятельствам, отчисляют. В семье я единственный ребенок. Проживаем(прописаны) вчетвером: я,мать,отце и жена брата отца.

Мать в апреле станет пенсионером. Отец пенсионер и инвалид II группы. Тетя тоже инвалид II группы и пенсионер. У отца есть от первого брака 2 дочери, одна живет в Москве, другая в Бельгии. Долгое время почти не общаемся с ними. Подлежу к призыву в мае сего года...

Есть ли какие либо рекомендации и возможности уклонится от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час добрый.

У меня такая ситуация. Не смог сдать ссесию в институте по семейным обстоятельствам, отчисляют. В семье я единственный ребенок. Проживаем(прописаны) вчетвером: я,мать,отце и жена брата отца.

Мать в апреле станет пенсионером. Отец пенсионер и инвалид II группы. Тетя тоже инвалид II группы и пенсионер. У отца есть от первого брака 2 дочери, одна живет в Москве, другая в Бельгии. Долгое время почти не общаемся с ними. Подлежу к призыву в мае сего года...

Есть ли какие либо рекомендации и возможности уклонится от призыва?

 

К сожалению по семейным обстоятельствам оснований для предоставления вам отсрочки у вас нет. Вам нужно искать другие основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С иными основаниями для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу Вы можете ознакомиться в ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", где они и перечислены.

 

Рекомендации относительно уклонения от призыва: уклоняться ни в коем случае не рекомендуется, так как в данном случае Вы попадете под действие ч.1 ст.328 УК РФ. Рекомендуется искать основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на законных основаниях и в установленном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...