Перейти к содержанию

Постановка на учет по месту прописки


Гость Shteff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас стою на учете по месту временной регистрации.

У меня следующий вопрос: могу ли я встать на учет по месту постоянной прописки не снимаясь с учета по месту временной регистрации.

А военкомат по месту прописки пошлет запрос в военкомат по месту временной регистрации, для снятия меня с учета и отправки моего дела в военкомат по месту прописки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас стою на учете по месту временной регистрации.

У меня следующий вопрос: могу ли я встать на учет по месту постоянной прописки не снимаясь с учета по месту временной регистрации.

А военкомат по месту прописки пошлет запрос в военкомат по месту временной регистрации, для снятия меня с учета и отправки моего дела в военкомат по месту прописки.

Спасибо!

 

В соответствии с п.9 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

Соответственно отказаать в постановке на воинский учет вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...