Перейти к содержанию

Вопрос к модерам. ну или к другим компетентным лицам.


Рекомендуемые сообщения

Добрый.

Хотелось бы получить совет\рекомендацию что делать в моей ситуации.

Мне 21 год, проживал в г. Ижевске , выкрал личное дело при прохождениин м\о , квартиру где был прописан продали прописался в другом месте, последний раз был в военкомате давно, году эдак в 2003-2004м

в паспорте стоит отметка : военно обязанный от 03.02.2004.

До лета 2008го жил и работал в Ижевске - военкомат никак не беспокоил.

Потом переехал в Петербург где живу и работаю по сей день , есть регистрация в спб. (совсем недавно меня выписали из квартиры где был прописан , на днях пропишут в новую, там требовалась справка из военкомата , её обошли - это может иметь какое либо значение в будущем ?)

Года через полтора\два планирую получать Латвийское гражданство и я так понимаю тут необходим Военный билет.

 

Отсюда вопрос , как говорится кто виноват и что делать ?) :dontknow:

У родитилей в ижевске неплохие связи, можно в принципе сделать любую справку из больниц (кардиология и тд) мол - болел (в мед карте есть много записей о сотрясениях мозга с 12 лет и выше, около 6 (практически все фиктивыне)) болею и вобще скоро умру, какие-то связи есть в прокуратуре и тд.

В общем - каким путём лучше следовать ? К примеру отбросив связи , тогда что , как ?

 

P.S... к родителям до сих пор никто из прокуратуры или военкомата по поводу меня не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, как чуствовал прям.

Сегодня мама сообщила что принесли повестку по мою душу. (на квартиру из которой меня недавно выписали - был в ней прописан до похищения лд и прекращения контакта с военкоматом )

Означает ли это что в скором времени заведут уголовное дело по 328 ч1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Делаем так. Человека в никуда выписывать никто не будет. Вы заполняете форму. затем простой запрос в ЦАБ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно вникуда не выписывали - прописывают в другую квартиру (там какойт квиток или направление вписки дали я не знаю точно ) но смысл в том что повестка пришла туда откуда выписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея по этому поводу.Можно вместо себя заслать какого друга у которого есть реальный билет по здоровью.:596: пусть представиться тобой

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, как чуствовал прям.

Сегодня мама сообщила что принесли повестку по мою душу. (на квартиру из которой меня недавно выписали - был в ней прописан до похищения лд и прекращения контакта с военкоматом )

Означает ли это что в скором времени заведут уголовное дело по 328 ч1 ?

 

Сразу УД заводить не станут, но если через какоето время по инициативе ВК в прокуратуру поступят материалы, что вы не проживаете по данному месту жительства с целью уклонения, то дело может быть возбуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!

Чтобы завести уголовное дело должны доказать, что имел дело умысел.

Если Вы сами не расскажете, что выкрали личное дело то можно списать на то, что они его потеряли сами, в этом случае это их вина в противном случае возбудят УГ дело по ст.158УК РФ(кража) + добавят ст.328 и будет очень плохо....

Советую обратиться за более подробной консультацией и помощью к нам записавшись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...