Перейти к содержанию

Истребование копии решения ПК в непризывное время


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

4 мая 2008 года прошёл обследование по акту, выданному местным ВК. По диагнозу кат "В" - зрение -6,5. На сколько мне известно, результат обследования в акте, и сам акт действительны в течение 1 года. После чего проходить МО нужно заново. Получается 4 мая 2009 года - я попадаю на новый круг: обследование, выдача акта, больница, подтверждение диагноза, опять в ВК...

Так вот, на сегодня 3 февраля 2009, решение мне ещё не вынесли. Врач-специалист моего местного ВК отказывается ставить категорию на основании этого акта. Осенью 2008 меня никто не тревожил. Я подозреваю, что они тянут время, для законного основания проходить комиссию заново. Т.е. сразу по истечении года действия моего "непризывного" акта.

 

1. Могу ли я запросить копию решения ПК именно сейчас, пока не начался призыв, так сказать чтоб пошевеливались? Ведь они должны были вынести его ещё 9 месяцев назад (!).

2. Как это правильнее сделать? Можно ли припугнуть судом?

 

Вся загвоздка именно во враче-специалисте-окулисте. Она подозревает, что я уклонист и на этом дело встало. ПК не выносит решения т.к. нету отметки окулиста в соответств. графе ещё за май 2008 года.

Подскажите пожалуйста, как мне сейчас лучше поступать.

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я запросить копию решения ПК именно сейчас, пока не начался призыв, так сказать чтоб пошевеливались? Ведь они должны были вынести его ещё 9 месяцев назад (!).2. Как это правильнее сделать? Можно ли припугнуть судом?

Видимо решения призывной комиссии не было, и поэтому истребовать вы его не можете. Скорее всего вам прийдется начинать все заново в весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нет никакой гарантии что и следующий акт они пох*рят. И так до тех пор пока не принесу "призывной":shocking: ?

Нет никакого пути давления на врача ВК? Этого не может быть!

 

Я думал если затребовать копию сейчас, они выставят категорию на основании существ документов в деле, потому как при письменном запросе они отказать не имеют права. Следовательно вся ПК спросит своего окулиста: какого хрена до сих пор в твоей графе ничего нет, нам уже пришёл письменный запрос и грозятся жалобами на бездействие :biggrin: . Что-то типа этого можно провернуть? Хочу давить на ВК письменно, чтоб были доказательства в суде на крайний случай.

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было просто заняться данным вопросом раньше. Если сейчас произойдет такая же ситуация, вам нужно писать заявление в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было просто заняться данным вопросом раньше. Если сейчас произойдет такая же ситуация, вам нужно писать заявление в прокуратуру на бездействие ВК.

 

А когда бездействуют и военкомат.и прокуратура.а 1ВВК отфутболивает по месту призыва-тогда кому писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда бездействуют и военкомат.и прокуратура.а 1ВВК отфутболивает по месту призыва-тогда кому писать.

 

В вышестоящую прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...