Перейти к содержанию

Выпусник школы и призыв


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В апреле 2009 года мне исполняется 18 лет. Сейчас учусь в школе. В 10 классе все кто 1991 года рождения ходили в военкомат на постановку на учёт. Дали "Удостоверение гражданина, подлежаещего на военную службу" категория А-2. На 29 января пришла повестка. Я сходил в военкомат, заполнил анкету и принёс характеристику из школы. Мне сказали что сразу после школы забирают в армию и я не успею поступить в ВУЗ.

 

Что мне необходимо сделать чтобы получить отсрочку или получить категорию - Г ?

 

Имею проблемы с позвоночником, но диагноз не знаю(

А так же понижен гемоглобин. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В апреле 2009 года мне исполняется 18 лет. Сейчас учусь в школе. В 10 классе все кто 1991 года рождения ходили в военкомат на постановку на учёт. Дали "Удостоверение гражданина, подлежаещего на военную службу" категория А-2. На 29 января пришла повестка. Я сходил в военкомат, заполнил анкету и принёс характеристику из школы. Мне сказали что сразу после школы забирают в армию и я не успею поступить в ВУЗ.

 

Что мне необходимо сделать чтобы получить отсрочку или получить категорию - Г ?

 

Имею проблемы с позвоночником, но диагноз не знаю(

А так же понижен гемоглобин. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

 

Самостоятельно пройдите полное мед. обследование на выявление не призывных заболеваний, затем проконсультируйтесь по полученным диагнозам на нашем мед форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В апреле 2009 года мне исполняется 18 лет. Сейчас учусь в школе. В 10 классе все кто 1991 года рождения ходили в военкомат на постановку на учёт. Дали "Удостоверение гражданина, подлежаещего на военную службу" категория А-2. На 29 января пришла повестка. Я сходил в военкомат, заполнил анкету и принёс характеристику из школы. Мне сказали что сразу после школы забирают в армию и я не успею поступить в ВУЗ.

 

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

а повестку дали какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы Вас забрали сразу по окончании школы в армию, Вы должны как минимум получить повестку из военкомата под Вашу личную подпись. Во-вторых, о выборе ВУЗа и подготовке к поступлению Вам нужно подготовиться заранее: в выбранном Вами ВУЗе необходимо узнать сроки подачи заявлений и других необходимых документов. В соответствии с п.24 Порядка

приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от "26" декабря 2008 г. N 396 Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня и заканчивается 25 июля. Желаю успехов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы. Только у меня ещё пару вопросов:

Самостоятельно пройдите полное мед. обследование на выявление не призывных заболеваний, затем проконсультируйтесь по полученным диагнозам на нашем мед форуме.

Полное обследование - это всех врачей пройти самому? или как то подругому?

 

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы Вас забрали сразу по окончании школы в армию, Вы должны как минимум получить повестку из военкомата под Вашу личную подпись.

А что если я буду скрываться(например у друзей в весений призыв и повестку не получу под роспись)? Если я поступлю в ВУЗ после того как скрывался от призыва, мне отсрочку дадут?

 

 

Сейчас я учусь в Ростовской области, но планирую постпить в Санкт-Петербургский ВУЗ. Если я буду учиться в Санкт-Петербурге, могу ли я воспользоваться вашими услугами для прохождения комплексного обледования независимым мед. учереждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче,если сейчас нет никакой повестки на руках,просто постарайся "не получить её" под роспись в период после окончания школы и до поступления в ВУЗ

 

добавлено через 3 минуты

Спасибо за оперативные ответы. Только у меня ещё пару вопросов:

 

Полное обследование - это всех врачей пройти самому? или как то подругому?

 

 

А что если я буду скрываться(например у друзей в весений призыв и повестку не получу под роспись)? Если я поступлю в ВУЗ после того как скрывался от призыва, мне отсрочку дадут?

1да,всех врачей пройти самому,желательно полистай медицинскую карту амбулаторного больного из поликлиники и выбери "наиболее болное место",с чем у тебя были когда либо проблемы,начни с него

2да дадут,может быть придётся заплатить штраф 100-500 рублей за несоблюление правил воинского учёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году призыв до 30 июня или 15 июля? Когда следует ожидать "гостей" с повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году призыв до 30 июня или 15 июля? Когда следует ожидать "гостей" с повесткой?

до 15 июля призыв

лучше их не ожидать :biggrin: родители пусть говорят,что тебя нет,но только чтоб не говорили,что ты здесь не живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всмысле начнут наведоваться до того как в школе учусь или нет? Потому как военкомат прямо напротив школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всмысле начнут наведоваться до того как в школе учусь или нет? Потому как военкомат прямо напротив школы

 

Пока будет действовать отсрочка - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.24 Порядка

приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от "26" декабря 2008 г. N 396 Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня и заканчивается 25 июля. Желаю успехов

 

Вы так сакцентировали внимание на последнем предложении, что можно подумать, что отсрочка по учебе начнет действовать сразу после того, как подашь документы В ВУЗ, но ведь это не так и никого не волнует куда ты чего подал. Тогда поясните, в чем суть вашего ответа.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ещё раз. У меня ещё вопрос: я сейчас учусь в школе и живу в Ростовской области, планирую поступить в ВУЗ СПБ. Могут ли меня "загребсти" в другой области? Получится ли мне приехать в СПБ или сразу на вокзале могут устраивать облавы? Надеюсь Вы меня поняли, очень прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. У меня ещё вопрос: я сейчас учусь в школе и живу в Ростовской области, планирую поступить в ВУЗ СПБ. Могут ли меня "загребсти" в другой области? Получится ли мне приехать в СПБ или сразу на вокзале могут устраивать облавы? Надеюсь Вы меня поняли, очень прошу ответить.

 

"Загребсти вас могут после того как вы встанете на воинский учет", сразу же на вокзале вас не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Прокоментируйте, пожалуйста, пост № 11.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности для получения отсрочки необходима справка из ВУЗа, а для того что бы вы ее получили необходим приказ о зачислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...