Перейти к содержанию

Повестки


Гость ExMachina

Рекомендуемые сообщения

Мне недавно исполнилось 17 лет. Ещё до исполнения мне принесли повестку, чтобы встать на учёт. Так как я учусь в ВУЗе у меня была сессия, поэтому первый учёт я пропустил.

Через две недели пришла повестка на 2 февраля - я расписался, но опять не пришел, так как из-за перездач сессия продлилась. Также я не взял справку из универа, и ехать туда лишь за ней лень.

Сегодня сестра взяла новую повестку на завтра(на ней даже красным написали: явка обязательна!). В универ за справкой я уже не успею съездить, а третий раз пропускать немного боязно. Как лучше поступить в этой ситуации, сколько раз можно пропускать, и что собственно грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно исполнилось 17 лет. Ещё до исполнения мне принесли повестку, чтобы встать на учёт. Так как я учусь в ВУЗе у меня была сессия, поэтому первый учёт я пропустил.

Через две недели пришла повестка на 2 февраля - я расписался, но опять не пришел, так как из-за перездач сессия продлилась. Также я не взял справку из универа, и ехать туда лишь за ней лень.

Сегодня сестра взяла новую повестку на завтра(на ней даже красным написали: явка обязательна!). В универ за справкой я уже не успею съездить, а третий раз пропускать немного боязно. Как лучше поступить в этой ситуации, сколько раз можно пропускать, и что собственно грозит?

 

Явиться для постановки на воинский учет вам нужно обязательно,отсрочку вам пока все равно не предоставят, пока вы не достигнете призывного возраста (18 лет.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться для постановки на воинский учет вам нужно обязательно,отсрочку вам пока все равно не предоставят, пока вы не достигнете призывного возраста (18 лет.)

 

А если я приду без справки о обучение в ВУЗе это ничем не грозит? И чем грозит если я пропущу ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду без справки о обучение в ВУЗе это ничем не грозит? И чем грозит если я пропущу ещё раз?

 

Пока вам грозит только административная ответственность в соответствии с ст.21.5 КОАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей). За то что вы не принесете на данный момент справку, вам ничем не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрел в сети на такую вот страницу:

 

http://info.hutor.ru/war/6.php3

 

Не знаю, кто сей документ составлял и что он в сущности из себя представляет, просто в нем примечательно следующее утверждение:

 

Справка. Повестка — письменное официальное извещение о вызове на основе ст. 6 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» гражданина в военный комиссариат с целью постановки на воинский учет, либо медицинские обследования и освидетельствования, либо получение необходимых знаний в области обороны, либо призыва на военные сборы, либо призыва на действительную военную службу. В повестке указывается: кто, зачем, куда, к кому и на какое время вызывается. К повестке приравнивается телефонограмма и телеграмма. Повестка с отметками о времени пребывания в военкомате служит вызываемому гражданину оправдательным документом его отсутствия на рабочем месте в период посещения военкомата.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...