Перейти к содержанию

И еще раз про давление, записи в карточки, справки и выписки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая:

4 месяца назад делал суточный мониторинг, по результатом (средние 160 на 95, давление искусственно завышал) терапевтом был поставлен диагноз ГБ Iст IIстадии риск 2, Вегетососудистая недостаточность. Прописаны таблетки, которые я пил, да и сейчас пью. Впоследствии диагноз был подтвержден кардиологом. Сегодня опять ходил к терапевту, но давление было зафиксировано 140 на 80 (не повышал). Конечно она сказала, что это действуют таблетки и сказала, что гипертоникам надо продолжать их пить.

 

Собственно вопросы:

 

1. Т.е. я гипертоник, диагноз есть. Но давление маленькое и самое главное - цифры фигурируют в карточке. Многие врачи мне его меряли и собственно записи там такие 140 - 150 на 80 - 90, только одна запись с 160/95, но есть результаты суточного монитора 4х-месячной давности. Не будет ли это проблемой при походе в ВК или главное, чтобы в самом ВК было 150/95?

 

Обычно когда меряю давление дома получаю 155/95-96 но в течении дня оно меняется.

 

2. Как подготовиться к походу в ВК? Т.е. надо ли просить у терапевта справку о гипертонии? Я ей не говорил, что у меня проблемы с ВК и она походу думает, что их нет (вообще многие врачи глядя на меня так думают, кроме военкоматовских конечно же).

 

3. Как и когда делать выписку из медкарты? Где можно вообще прочесть про этот процесс и является ли выписка с диагнозами документом для ВК и (не дай бог) суда?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблемой не будет. Последнее утверждение тоже верно.

2. Карточка нужна. Или где все ваши записи и анализы?

3. вы можете ее забрать из поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Все выписки и анализы в карточке (кроме МРТ и результата мониторинга, они отдельно).

 

Да, карточку я конечно могу забрать, но как бы ее не "потеряли" в военкомате да и копию с нее не сделаешь (точнее, наверное не заверишь).

 

Хочется поиметь бумажку, с которой можно сделать завереную копию. Я так понимаю это или выписка из карточки или справки. Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии важных записей и все тут. Но карточку в военкомат тоже возьмите, для доказательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...