Перейти к содержанию

Дайте экспертного совета. Энурез будет?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такого характера.

 

Суть: Мне 23. Закончил универ, отсрочка закончилась. Повестка у меня на 6 апреля. Времени еще пока хватает (но мало), начал проходить уже разные обследования (ФГС, ЭКГ), мало ли что действительно у меня найдут). Надо что-то найти. :cowboy:

Прочитал много всего на форуме, нравится тема с энурезом.

 

Энуреза у меня нет и не было. Но ведь жаловаться на него я могу и статья в "Расписании" есть - значит есть пища для соображалки). Думаю именно на эту статью можно попробовать "надавить" мне.

 

Что если

1й вариант:

На МО 6 апреля "пожаловаться" на недержание по ночам. "Открыть свою тайну", сказать мол боялся раньше признаваться, мать запретила кому нить об этом рассказывать мол позор такой, в универе друзья засмеют и тп. А сейчас армия, а если меня туда такого заберут с моими проблемами я там вообще буду "предметом насмешек". В детстве в м.карточках было зафиксирована "проблема", но самих карточек уже нет типа =( [сгорели например при пожаре, переезде].

Врач обязательно спросит, лежали ли вы в больницах по этому поводу и есть ли записи в детских карточках из поликлиники... на что рекомендуется отвечать (у вас же их конечно нет)... что мать не хотела чтобы этот диагноз был открытым, т.е. чтобы он не мешал вам дальше в жизни, и что вы лечились у частных докторов, всякой там физиотерапией, ну короче ездите по ушам, как только можно, при этом с унылым лицом, мол денег потратили тонну, а по прежнему сцусь :-)
и т.п. по правдоподобней

Отправят я так понимаю в больничку за выяснением, там уж разберусь. И там уж все от меня будет зависеть, чтобы слова мои подтвердились заключением "Энурез". Потом с диагнозом - получать категорию "В" идти в ВК.

 

2й вариант: (имеет смысл вообще?)

Пойти к терапевту местному СЕЙЧАС и пожаловаться на "проблему". Говорить тоже самое что в вар.1. Дадут ли направление куда-нибудь, в больничку туже "писаться по ночам" и тп.?

В этом и состоит мой вопрос. Заранее можно получить диагноз "энурез" ( учесть что мне осталось до МО 2 мес), а потом принести на МО уже готовые бумажки с вердиктом. Или они все равно опять заново отправят? Но ведь если отправят туда же например, то и лежать может не придется - сделают заключение "уже по совсем недавним результатам". Или я наивен?

 

В этой теме буду вести "дневник" своей работы по получению ВБ. Может впоследствии кому-нибудь пригодится.

Всем экспертам ЗАРНЕЕ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Вы делаете благое дело, спасибо Вам! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Идти сейчас к врачу бесполезно, так как он сразу поймет, зачем Вы к нему пришли. Если у Вас не будет документов, подтверждающих энурез, то военкомат не сочтет нужным направлять Вас на обследование. Если конечно, Вы там "спектакль" не устроите. Чем не понравилась гипертония?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти сейчас к врачу бесполезно, так как он сразу поймет, зачем Вы к нему пришли.

окей, тоже так подумал.

...военкомат не сочтет нужным направлять Вас на обследование. Если конечно, Вы там "спектакль" не устроите...

Но ведь можно ведь и устроить? ^^ Если настоять чтобы меня обследовали то направят? Сказать мол " Я ссусь а вы меня в армию!!! Да мне пипец там будет такому зассанцу!" и втомже духе... Нет?

Чем не понравилась гипертония?

Я тут ничего не понимаю как "делать". У меня итак скачки давления бывают.. Но я честно так и не разобрался что "надо делать" для "гипертонии" :(( Хотя понимаю нутром что направление перспективное... И мне кажется за 2 месяца не успеть качественно "сделать" гипертонию. блин =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте конечно, но тут как получиться. От Вашего актерского таланта все зависит. Почитайте темы по гипертонии, там все предельно ясно изложено. Все сводиться к тому, что нужно проходить обследования с повышенным давлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Поднимите давление и на прием к кардиологу или терапевту с жалобами. Почитайте соответствующие темы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще идея. Седня начал ее реализовывать. Сходил к терапевту пожаловался на боли в животе (грамотно вроде жаловался), получил направление к гастроэндерологу. На послезавтра. Пойду к нему распишу жалобы. Он меня отправит на ФГС, а вот туда (на ФГС) уже пойдет мой знакомый с язвой. Пусть глотает на здоровье. Потом с результатами я назад к гастеру.

Дело в том что при проведении ФГС просят только направление (там фотки нет) и полис еще медицинский (там тоже). Так что пойдет дружище за меня язву показывать.

 

Возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, чем черт не шутит. А в военкомате как будите подтверждать? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, когда военкомат направит для подтверждения медучреждение - там тоже можно на сам просмотр желудка отправить не себя) Фотографий нет нигде. Паспорта не спрашивают. хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати. Прочитал про гипертонию. Попробую в четверг, после гастроэндеролога зайти к терапевту и пожаловаться на давление. Начну работать в двух направлениях. Язва и гепертония. Если нифига - буду устраивать спектакль, косить на энурез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, когда военкомат направит для подтверждения медучреждение - там тоже можно на сам просмотр желудка отправить не себя) Фотографий нет нигде. Паспорта не спрашивают. хм..

 

А вот здесь вы ошибаетесь. 2 раза проходил обследование от военкомата в различных больницах и в каждой при прохождении ФГС требовали еще и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь вы ошибаетесь. 2 раза проходил обследование от военкомата в различных больницах и в каждой при прохождении ФГС требовали еще и паспорт.

 

вот-вот. Я согласен. Просто им тоже не хочется лишних проблем в случае чего. Поэтому без акта принимают спокойно. А как с актом заглядываешь-проверяют личность. У меня при обследовании по ГБ и по плоскостопию смотрели паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. Я согласен. Просто им тоже не хочется лишних проблем в случае чего. Поэтому без акта принимают спокойно. А как с актом заглядываешь-проверяют личность. У меня при обследовании по ГБ и по плоскостопию смотрели паспорт.

Это как получится, по плоскостопию на рентген ходил, и паспорт не смотрели:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как получится, по плоскостопию на рентген ходил, и паспорт не смотрели:biggrin:

 

Ну в общем то да. Значить ваши врачи не боялись. Однако, я не представляю как, в случае если попросят показать документ, выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то да. Значить ваши врачи не боялись. Однако, я не представляю как, в случае если попросят показать документ, выкрутиться.

Да просто, "у меня с собой". Допытываться не будут, можно надавить, мол в очереди стоял 3 часа, и вообще мне завтра сдавать доки надо:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerveaux вы правы. Можно и так, обычно даже когда ТРЕБУЮТ (где-нибудь) то просто "включаешь дурачка" мол я не знал, забыл, меняю паспорт и тп ахинею - катит в 99%... Ну а даже если и чуть ли не на принцип пошли, так дать свой паспорт этому челу, который идет вместо меня. И если че - ткнуть паспорт, непохож немного? Да вступил в субкультуру панк типа, волосы перекрасил, с болезнями с этими осунулся - никто теперь не узнает. Прокатит думаю, у тебяж все остальные документы на руках и паспорт вон... Да как правило они не очень то и сверяют, тут работает принцип "наличия" документа. Никто себя не утруждает сличать и проверять. Есть документ? Да - ткнул, глянули, прочли фамилию - ты, все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, можно попробовать.. Интересно даже!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Это обыкновенные поликлиники-больницы? Просто военкомат меня направит подтверждать мой диагноз куда - в такие же учреждения ведь, в которых я сейчас прохожу обследование? :cowboy:

И можно ли отказаться от больницы в которую направит ВК, требовать в другую, "которой доверяешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[][][] используй поиск по форуму. Тут все есть.

(ответ: тебя отправляют в больничку на обследование где фиксируют "ссышся" ты или нет)

 

И кстати вдовесок к моему прошлому вопросу:

 

А могут ли отправить в "еще одну больницу", типа диагноза (акта) одной больницы недостаточно. Это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"(ответ: тебя отправляют в больничку на обследование где фиксируют "ссышся" ты или нет)"

 

ага поставят в кабинете, штаны спустят, и ждать будуд пока не зассыш... :lol:

 

я им могу сказать что "я "ссусь" каждые 2 минуты пока рядом нет не одного человека", и проверить они это не смогут...

 

хотя возможно они проверят всё ли в порядке с почками...

:daz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[][][] проверят все. В больничку тебя кладут на неделю (в среднем) и там по ночам по идее дают снотворное и фиксируют - сухо утром или нет. За неделю достаточно 2 раза проснуться мокрым. В этом и состоит "театр" :) Тут надо придумать как это сделать - способов много, гугл тебе впомощь.

Энурез - это именно ночное недержание мочи (если я все правильно понял).

 

Уважаемый Врач-консультант отвтетьте на мои вопросы в #19, #21 пожалуста. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[][][] используй поиск по форуму. Тут все есть.

(ответ: тебя отправляют в больничку на обследование где фиксируют "ссышся" ты или нет)

 

И кстати вдовесок к моему прошлому вопросу:

 

А могут ли отправить в "еще одну больницу", типа диагноза (акта) одной больницы недостаточно. Это правомерно?

 

НЕТ! Не правомерно!

 

добавлено через 1 минуту

Это обыкновенные поликлиники-больницы? Просто военкомат меня направит подтверждать мой диагноз куда - в такие же учреждения ведь, в которых я сейчас прохожу обследование? :cowboy:

И можно ли отказаться от больницы в которую направит ВК, требовать в другую, "которой доверяешь"?

 

Да, это обычные больницы. Отказываться не надо, не к добру. Могут направить с специалисту, у которого Вы наблюдаетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Сегодня закончились походы к гастроэнтерологу.

Схема работает! Никаких проблем не было. Нигде не заподозрили что это не я, паспорта и тп нигде не спрашивали. Так что схема реальна!

 

Правда диагноза походу не хватает. (?) "Нашли" :) у меня "Эрозивный бульбит" (слизистая луковицы 12пк гиперемирована и чего то там еще, я так понимаю уже маловажно так как это не "язвенная болезнь" из расписания болезней).

 

Вопрос. Надо развивать это направление? Через месяцок обращусь снова. Поищу еще одного язвенника знакомого "поязвенней" и пойду прокручу тоже самое. Я так понимаю главное добиться записи "язвенная болезнь" в карте да? И есть ли еще какие рекомендации, уважаемый Врач-консультант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...