Перейти к содержанию

Призыв для выпускников.


Гость Асса

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что моему сыну в феврале исполняется 18 лет и он только в этом году заканчивает школу, то есть попадает под весенний призыв. Читала в какой-то интернет газете, что рассматривается постановление о том, что выпускников сразу после окончания школы не будут брать в армию. Буду очень благодарна, если поясните эту ситуацию. То есть, будет ли временная отсрочка для выпускников и когда она вступит в силу.

 

С уважением, Асса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что моему сыну в феврале исполняется 18 лет и он только в этом году заканчивает школу, то есть попадает под весенний призыв. Читала в какой-то интернет газете, что рассматривается постановление о том, что выпускников сразу после окончания школы не будут брать в армию. Буду очень благодарна, если поясните эту ситуацию. То есть, будет ли временная отсрочка для выпускников и когда она вступит в силу.

 

С уважением, Асса.

 

К сожалению нет, на данный момент до поступления в ВУЗ оини будут подлежать призыву на общих основаниях. В связи с этим вам нужно искать законные основания для того что бы на этот срок получить отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Очередной раз государство подставило народ: в школу детей в основном не принимали младше 7 лет, а с продлением весеннего призыва получается , что выпускник даже не может попытаться поступить в вуз. Не подскажете, на каких основаниях можно получить отсрочку до осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Очередной раз государство подставило народ: в школу детей в основном не принимали младше 7 лет, а с продлением весеннего призыва получается , что выпускник даже не может попытаться поступить в вуз. Не подскажете, на каких основаниях можно получить отсрочку до осеннего призыва?

 

Тут все будет зависеть от того на какую дату прийдет повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация аналогичная. Повестку уже выдали на 12 мая 2010 года (сразу после испролнения 18 лет) при первичной постановке на воинский учет. как лучше действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация аналогичная. Повестку уже выдали на 12 мая 2010 года (сразу после испролнения 18 лет) при первичной постановке на воинский учет. как лучше действовать дальше?

 

Далее вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в конце марта был в военкомате, прошел мед и призывную комиссию. Был признан годным к службе. Выдали повестку на 08.07.2009 (07.07.2009 исполняется 18 лет), за которую расписался.

И возникает несколько вопросов: 1. Могут ли забрать уже 8го числа?

2.Есть ли возможность поступить в ВУЗ?

3.какая категория при плоскостопии 2ой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты делал в военкомате в марте, да еще и до исполнения тебе 18 лет?

 

В выданной повестке причина явки указана? Какая?

 

Если плоскостопие 2 степени без артроза 2 стадии, то категория годности Б-3 ПРИЗЫВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В том случае, если Вы не представите никаких документов о том, что Вы имеете право на отсрочку, то Вас призовут.

2) Вы сейчас учитесь в школе? Сколько Вам лет?

3) Насчет этого Вам лучше уточнить на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в школе. Сейчас мне 17 лет. Получил по почте повестку на 17 марта. а вручили мне на 08.07.2009 без указания причины.

а могу я пройти независимое обследование и обжаловать решение мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко

07.07.2009 исполняется 18 лет.

Вы считаете, что мед. освидетельствование, проведенное в марте за 3 месяца до совершеннолетия дает законное право ПК на вынесение решения о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, такое решение будет грубым нарушением закона, но у молодого человека будут железобетонные основания для отмены этого решения в суде, тем самым потянув время до окончания призыва, чтобы успеть поступить в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполняется 18 в январе 2010, в приписном написано подлежит призыву в апреле 2010, самостоятельно явиться с 1 по 10 апреля. Скажите:

1. Идти самостоятельно или ждать повестки?

2. Могут ли на медкомиссии в апреле 2010 сразу в ВК выдать повестку под роспись на июль?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Орел. Если Вам исполняется в январе 2010 года 18 лет и у Вас не будет права на отсрочку, то Вас в любом случае вызовут по повестке для мероприятий, связанных с призывом. После прохождения медицинской комиссии Вы будете направлены на призывную комиссию, где будет принято решение, которое зависит от состояния Вашего здоровья. Если Вас признают годным к военной службе, то будете призваны.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполняется 18 в январе 2010, в приписном написано подлежит призыву в апреле 2010, самостоятельно явиться с 1 по 10 апреля. Скажите:

1. Идти самостоятельно или ждать повестки?

2. Могут ли на медкомиссии в апреле 2010 сразу в ВК выдать повестку под роспись на июль?

 

1. Если горите желанием отдать "долг" родине - можете смело идти самостоятельно в апреле. В противном случае лучше подождать повестки, и помнить, что:

2. Если (как я понял) Вы ещё учитесь в школе, то никакие мероприятия, связанные с призывом (в том числе и медицинская комиссия) в отношении Вас по закону проведены быть не могут.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Обучение в школе еще не значит, что мероприятия, связанные с призывом не могут проводиться.

Отсрочка по обучению в школе предоставляется решением призывной комиссии (при достижении возраста 18 лет) после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки Приложение №1 к Перечню (п.3) (бывшая ф26а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Обучение в школе еще не значит, что мероприятия, связанные с призывом не могут проводиться.

Отсрочка по обучению в школе предоставляется решением призывной комиссии (при достижении возраста 18 лет) после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки Приложение №1 к Перечню (п.3) (бывшая ф26а).

 

Могут ли мне одновременно с решением о предоставлении отсрочки вручить прямо в военкомате повестку на июль?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.

Но, если на руках будет копия решения ПК о предоставлении отсрочки, то в июле ПК обязана будет вынести НОВОЕ решение о призыве.

В этом случае июльскую повестку можно закрять справкой о болезни и по повестке не ходить (не дать возможности ПК вынести решение о призыве).

Если же официального решения о предоставлении отсрочки не будет, а примут решение о призыве в июле, то такое решение лучше сразу обжаловать судебно, т.к. прикрывать призыв больничным не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, хотелось бы, чтобы все было честно и по закону как со стороны ВК, так и с моей стороны.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я в настоящее время учусь в 11 классе сегодня получил повестку в военкомат на 10 апреля написано "для уточнения личных данных в/учета". Могут ли мне вручить там повесту в ВК сразу после окончания отсрочки на окончание школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я в настоящее время учусь в 11 классе сегодня получил повестку в военкомат на 10 апреля написано "для уточнения личных данных в/учета". Могут ли мне вручить там повесту в ВК сразу после окончания отсрочки на окончание школы?

 

На сколько я понимаю, тебе еще 17 лет, а значит и призвать тебя еще не могут. Или тебе уже исполнилось 18?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже есть 18, ещё в ноябре исполнилось. Пришла повестка на 23 апреля "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Медкомиссию проходил в октябре 08 года, тогда, при вызове к военкому мне было сказано, что призывать, или нет после школы зависит от военкомата (ну собственно на этом форуме мне было сказано том же самое), т.к. если я всё же каким-то образом смогу поступить в ВУЗ, то отсрочку мне дадут.

Так может просто забить на повестку "с вещами", если её дадут, поступить в ВУЗ, а потом приходить в военкомат с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый! Я студент 5-го курса. Есть отсрочка по форме №26. Срок окончания образовательного учреждения 31 августа 2009 года. Вчера мне пришла повестка в университет №225/87 (в правом верхнем углу цифра 87), что я должен явиться 23 июня 2009 года в военкомат для проведения призывных мероприятий. В университете сказали, что там хотят поговорить а моей дальнейшей жизни, мои планы, собираюсь в аспирантуру или нет. За повестку я расписался. Не подскажете что делать?Могут ли меня призвать уже летом?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, тебе еще 17 лет, а значит и призвать тебя еще не могут. Или тебе уже исполнилось 18?

мне сейчас 17 но 19 апреля будет 18 т.е. я попадаю под весенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, я учусь в школе (11 класс) мне 18 лет.

1 апреля был в военкомате прошел мед. комиссию и мне выдали повестку на 15 июня контрольную явку, через сколько дней меня заберут и есть ли шанс что оставят на осень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...