Перейти к содержанию

Получение жилья


Рекомендуемые сообщения

Я и бывшая жена(разведены в 2002 г.), наши дети - дочь и сын, проживаем в М.О. в двухкомнатной квартире,которую я получал в 1985 г. от МО как военнослужащий, с 2005 г. кваритира муниципальная, площадью 43 кв.м., комнаты смежные.

Жена, военнослужащая, в 2002 году подала документы в жилищную комиссию в/ч на улучшение жилищных условий в соответствии с ЖК РСФСР ст.29, п.4(проживающие в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений), она и двое детей, ее поставили в очередь, в 2005 г. уволилась, в 2007 г. по программе 15+15 выделили 2-х комнатную квартиру, площадь 56 кв.м. Сейчас при оформлении документов у нее спрашивают, как ее поставили в очередь, почему мне остается такая большая площадь 43 кв.м.(по норме 33 кв.м. на одиноко проживающего и превышение составляет 10 кв. м., что меньше половины нормы 16.5 кв.м.), требуют справку о сдаче жилья по 80 приказу, хотя квартира муниципальная

дочь вышла замуж(но прописана с нами) - сменила фамилию, требуют справку с места работы мужа и выписку его лицевого счета, что ей срочно развестись? Документы в КЭЧ не принимают, все вопросы в устной форме. Ходила к нескольким адвокатам и каждый советует разное или вообще не понимает в чем причина проволочек. Что ей делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам лучше всего обратиться к нашим специалистам коллегии адвокатов.

Можно рассмотреть множество вариантов решения ваших вопросов.

Что касается супруга вашей дочери, то представленные им данные ни как не отразятся на получении жилья вашей семьёй.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр если сможете ответить юридически правильно

от 2 декабря 2008г вступили в силу изменения в ст.15 закона о статусе в/сл.появилась новая статья 15.1 так вот какой вопрос

статьей 15.1. определено норма предоставления жилья 18 кв.м. на одного человека

скажите пожалуйста эта норма для тех кто имеет выслугу 20 лет и более и увольняется по льготным основаниям, или эта норма вообще для всех не зависимо от выслуги- например у меня выслуга 18 лет сейчас дают жилье 87 кв.м. у меня 5 членов семьи получается по ст. 15.1 надо минимум 90 кв.м. жилье не дадут, а если брать нормы жилой площади установлены в нашем регионе от 15 до 18 кв.м. то тогда я могу получить это жилье! Спасибооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта норма вообще для всех не зависимо от выслуги- например у меня выслуга 18 лет сейчас дают жилье 87 кв.м. у меня 5 членов семьи получается по ст. 15.1 надо минимум 90 кв.м.

Эта норма - для всех при получении жилья по договору соцнайма или в собственность.

Вам положено 18х5=90

Закон в ст.15.1 допускает превышение исходя из конструктивных особенностей квартиры в 9 кв.м

Итого - 90-99 кв.м. Ниже - с Вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано что про согласия, по закону надо соглано нормы такого нету что по согласии!!!

Прально!

В этом случае жилье не считается предоставленным по норме и гражданин продолжает оставаться на учете нуждающихся до предоставления ему жилья по норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кому достанется жилье 87 кв.м

У знакомого 4 члена семьи значит ему положено 4*18+9=81кв.м перебор на 7кв.м жилье положено по суду решение предоставить по нормам.

Другой в/сл стоит в очереди первый по метражу 5 членов семьи 90 кв.м положено но нехватка 3 кв.м. как поступит жилищная комиссия???

Вот такая ситуация во втором случае сказали возможно написать рапорт согласен на такое жилье претензий не имею ?

александр ваше мнение спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо подать рапорт на рассмотрение жилищной комиссии с вопросом о расспределении вам этого жилого помещения и получить ответ, если вы сним не будете согласны обратиться в суд.

Перед обращением в суд зайти в юридическую консультацию, а будете в Питере заходите к нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи в решении своих вопросов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...