Перейти к содержанию

Срок прохождения военной службы после отчисления из военного института


Гость Skynett

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая: молодой человек поступил в военный институт в сентябре 2006 года в возрасте 18 лет.

Контракт с институтом подписан на втором курсе 4 апреля 2008 г., когда срок воинской службы был 1 год.

В ноябре 2008 года контракт расторгнут и молодой человек переведен на службу в воинскую часть. В военнике записано, что выслуга составляет 1 год и 1 месяц.

 

Уточните, пожалуйста, если на момент подписания контракта срок службы составлял 1 год, должен ли молодой человек еще дослуживать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 4 ст. 35 Федерального закона 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

 

В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:

 

продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;

 

продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;

 

продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

 

 

Исходя из этого можно сделать вывод, что учитывается срок до поступления? то есть, несмотря на то, что сейчас 1 год армия и молодой человек уже отслужил 1,1, он все равно должен служить как 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам лучше прибыть к нам на консультацию и получить полноценный ответ на ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...