Перейти к содержанию

Облава в метро !!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость MisterAnderson

Рекомендуемые сообщения

На выходе из м. Новокузнецкая целый полк в зеленых шенелях с бляхами на правой груди - человек 8-10 стоят в ряд и выцыпляют из толпы лиц призывного возраста, прямо как с эсколатора сходишь наверху. А драндулет ихний наулице торохтит с надписью "ВОЕННАЯ КАМЕНДАТУРА". На прошлой недели их там было человека только 3, а щас уже почти 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе из м. Новокузнецкая целый полк в зеленых шенелях с бляхами на правой груди - человек 8-10 стоят в ряд и выцыпляют из толпы лиц призывного возраста, прямо как с эсколатора сходишь наверху. А драндулет ихний наулице торохтит с надписью "ВОЕННАЯ КАМЕНДАТУРА". На прошлой недели их там было человека только 3, а щас уже почти 10!

 

Сбежал кто-то раз комендатура...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе из м. Новокузнецкая целый полк в зеленых шенелях с бляхами на правой груди - человек 8-10 стоят в ряд и выцыпляют из толпы лиц призывного возраста, прямо как с эсколатора сходишь наверху. А драндулет ихний наулице торохтит с надписью "ВОЕННАЯ КАМЕНДАТУРА". На прошлой недели их там было человека только 3, а щас уже почти 10!

Для организованных облав связанных с призывом ещё время не пришло. Скорее всего, очередной воин самовольно покинул расположение части, возможно по информации - переоделся в гражданку, - вот и оцепление...

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбежали бы все солдаты сразу, эти ублюдки не смогли бы всех отловить! пришлось бы отменить призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает вообщем кого они там искали,но что призыв будет "сложный" уже становится понятно.план опять увеличивается,вон уже в феврале повестки носят

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=308937#post308937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ехал от Новочеркасской до Лиговки, на выходах из обеих станций стояли по 3-4 СМ (с какими-то списками в руках!!) и останавливали лиц призывного возраста.

Думаю, устроили облаву на уклонистов во внепризывное время.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За январь и февраль 2009 г. в Московском метро не было мной замечено ничего похожего на облавы. А вот такой вопрос - мне уже 27 стукнуло, оформлением ВБ не замимался пока. Что если в апреле меня где нибудь зацепят в метро, спросят документики, отношение к армии. Они сразу определят по паспорту что мне 27 и отстанут или какие возможны варианты? Я закончил аспу в прошлом году, два месяца тихо сидел до 27, ничего не подписывая, так что в списках по идее быть не должен. Кстати эти два месяца до 27 лет я перестал ездить на метро, изобрев новый способ проезда на работу (двумя электричками), и мне так понравилось что и после 27 я продолжаю так ездить, лишь изредка когда приспичит езжу на метро. Экономия колоссальная! На эльке то можно нахаляву ехать!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За январь и февраль 2009 г. в Московском метро не было мной замечено ничего похожего на облавы. А вот такой вопрос - мне уже 27 стукнуло, оформлением ВБ не замимался пока. Что если в апреле меня где нибудь зацепят в метро, спросят документики, отношение к армии. Они сразу определят по паспорту что мне 27 и отстанут или какие возможны варианты? Я закончил аспу в прошлом году, два месяца тихо сидел до 27, ничего не подписывая, так что в списках по идее быть не должен. Кстати эти два месяца до 27 лет я перестал ездить на метро, изобрев новый способ проезда на работу (двумя электричками), и мне так понравилось что и после 27 я продолжаю так ездить, лишь изредка когда приспичит езжу на метро. Экономия колоссальная! На эльке то можно нахаляву ехать!:biggrin:

После 27 можно милицию не боятся. Ни милиции ни ВК вы больше не интересны. Носите с собой на всякий случай документ, подтверждающий ваш возраст.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы слышали какая была облава в Питере в клубе Арктика?Вроде бы скинхеов ловили,но может и призывников,туда две машины с ОМОНОм приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы слышали какая была облава в Питере в клубе Арктика?Вроде бы скинхеов ловили,но может и призывников,туда две машины с ОМОНОм приезжали.

 

До 1 апреля призывников ловить никто не будет.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха:biggrin: Вышибалы,"должок" выбивают.:lol:

зы.я знал чела,он как призыв так в бабу наряжалсо типо трансвестит:lol: :biggrin:

Ваше если "бегаеш" на метро лутчше ниездить и паспорт тож сабой таскать ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы слышали какая была облава в Питере в клубе Арктика?Вроде бы скинхеов ловили,но может и призывников,туда две машины с ОМОНОм приезжали.

Это задерживали человекообразных монстров.

А 2 машины омона пригнали, потому что 2 машины УВО против них были бессильны!

Если бы их от туда выпустили - сколько народу они по улицам перебили.

 

добавлено через 1 минуту

Ахаха:biggrin: Вышибалы,"должок" выбивают.:lol:

зы.я знал чела,он как призыв так в бабу наряжалсо типо трансвестит:lol: :biggrin:

Ваше если "бегаеш" на метро лутчше ниездить и паспорт тож сабой таскать ненадо

До 1 апреля в метро можно ездить и носить паспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки что-то, да происходит. Вчера вечером в 16:00 ехал по маршруту ВДНХ-Павелецкая через кольцевую, в 21:00 - обратно, на 4-х станциях наблюдал одну и ту же картину: тусуются по трое, в кадровой военной форме. На Проспекте мира, например, стояли на выходе из зала возле эскалатора, кого-то остановили.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки что-то, да происходит. Вчера вечером в 16:00 ехал по маршруту ВДНХ-Павелецкая через кольцевую, в 21:00 - обратно, на 4-х станциях наблюдал одну и ту же картину: тусуются по трое, в кадровой военной форме. На Проспекте мира, например, стояли на выходе из зала возле эскалатора, кого-то остановили.

Призыва сейчас нету, так, что провидить ловлю уклонистов резона не имеет.

Может это были ребята из комендатуры, иногда они останавливают солдат отпущеных в увольнее. Конечно вариантов кто это могли быть много.

Но паниковать нестоит, ведь до апреля можно смело раслабиться и забыть про облавы и про армию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы что?

Вас в настоящий момент это не касается - это ловят солдат, покинувших свои военные части из за побоев, унижений голода.

О "дезертирах" в новостях как то не принято говорить - но их не меньше, чем уклонистов и на них то же устраивают облавы.

В Питере, после самого страшного осеннего 2006 года, солдаты ВВ ежедневно стояли на всех станциях метро в январе и до конца февраля 2007года, останавливали всех молодых людей, пробивали по спискам и отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, на практике встречаются и такие случаи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, на практике встречаются и такие случаи.

 

Напомните, где написано, что нужен паспорт?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, где написано, что нужен паспорт?

13 марта 1997 года N 232 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОСНОВНОМ ДОКУМЕНТЕ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, постановляю:

1. Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Правительству Российской Федерации:

утвердить до 1 июня 1997 г. образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации, а также положение о паспорте гражданина Российской Федерации;

определить объемы и источники поэтапного финансирования изготовления с 1997 года бланков паспорта гражданина Российской Федерации, приобретения технических средств и других материалов, необходимых для оформления паспортов гражданина Российской Федерации, а также условия их изготовления и выдачи.

3. Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина Российской Федерации.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

13 марта 1997 года

N 232

 

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

V. Организация и проведение призыва граждан на военную службу

Организация отправки призывников на сборный пункт

 

В день отправки призывников на сборный пункт проверяется полнота их явки, проводится опрос о состоянии здоровья и проверяется наличие:

паспорта гражданина Российской Федерации;

удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, которые в этот же день у них изымаются, а взамен под личную подпись выдаются военные билеты;

соответствующих удостоверений о наличии военно-учетных специальностей, полученных в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального и среднего профессионального образования;

водительского удостоверения - у водителей транспортных средств;

исправной одежды и обуви (по сезону).

 

Приложение N 31

к Инструкции (п. 35)

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРИЗЫВНОГО ПУНКТА И ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

 

Также добавлю, что в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Изучайте уважаемый, полковник. В работе это вам может пригодиться. :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...