Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В августе 2007 пришёл в военкомат где мне предложили послужить по контракту, я согласился и заключил контракт с в/ч 47004 это 34 ОМСБР(г). в военкомате обещали 25 т.р. жилье с семьей , боевые и горные. В сентябре дивизионом вылетел в Моздок из Улан уде . Полтора месяца находились в горах по Владикавказом. На 2 день прибытия обстрел, зашли прямо в лагерь с пулеметами непонятно кто, у нас не оружия, ничего, с нами пихота из Владикавказа отбились можно сказать камнями и палками. Потом прибыли на МПД ст. Сторожевая где сразу же были кинуты вместе с гражданскими строителями на стройку обьектов части гражданские получают 25-30 т.р.а нам платили 11500 р/мес.

за 1 мес получил 4500р. за 2мес 8000 р. за 3мес 11500р никахих квартир для семейных, ничего, обед в 19-30 столовая прокормить бригаду не может.Написал рапорт на увольнение, его порвали и так рапорта рвали 4 раза. Дали отпуск 4 дня без дороги уезжая написал 2 рапорта отдал в канцелярию и взводнику,за 800 рублей выкупил у взводника военник, поехал и не вернулся. Сейчас привлекают к уголовной ответственности.Уже допрошен в качестве подозреваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше найти адвоката. дело серьезное, ваши действия могут быть квалифицированы, как неявка в часть или дезертирство.

всем, попавшим в аналогичные ситуации не рекомендую оставлять часть. необходимо обжаловать такие действия в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше найти адвоката. дело серьезное, ваши действия могут быть квалифицированы, как неявка в часть или дезертирство.

всем, попавшим в аналогичные ситуации не рекомендую оставлять часть. необходимо обжаловать такие действия в судебном порядке.

 

Я уже допрошен, нахожусь под подпиской. Статья 337 ч.4 адвокат есть. У меня небыло другой возможности уволится её просто не давали, в бригаде был у прокурора он открытым текстом меня на х.й послал иди говорит служи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело серьезное. вас уже направляли для прохождения ввк?

 

да годен полностью хотя я по срочке был комисова но ст.51 б но в госпитале сейчас сказали годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже допрошен, нахожусь под подпиской. Статья 337 ч.4 адвокат есть.

haosXXX У вас есть большой шанс на освобождение от уг. ответственности ( с учетом ваших конкретных обстоятельств во время несения службы), как написано в примечаниях к ст.337 УК РФ.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Надежда на адвоката умирает предпоследней.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться , на сегодняшний день из данной бригады, из моего города находяться под следствием 2 по одной и тойже статье и СОЧ по одной причине, в мае месяце 2008г. из телефонного разговора с опером из УГ РО МВД Карачаево Черкесии я узнал что в розыске как СОЧ из 34 ОМСБ (г) находятся 90 человек. Может быть всеже дело не в тех кто оставил часть!!! Хотя думаю что на 337 статьях военная прокуратура не плохо делает план, раскрываемость растет, а что происходит в частях им пох..й. Наша доблестная армия никогда не перейдет на контрактную основу с такими условиями. Держать контрактника в армии угрожая ему уголовной ответственностью это нонсенс. Военкомат делает свой план, части делают свой, а прокуратура свой, все взаимосвязанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУД № 019 за 04.02.2009

 

24-летнего младшего сержанта Владимира Мишкина разыскивают за побег из части. За что и почему, он сам рассказал корреспонденту "Труда".

 

Служить пришлось в 245-м мотострелковом полку в поселке Мулино Нижегородской области. Там Владимир стал младшим сержантом, а вскоре ему предложили подписать контракт на три года.

 

- Командир объявил, что тот, кто откажется, будет переведен в Таджикистан. Вернемся ли мы оттуда живыми и невредимыми - большой вопрос. Так я стал контрактником. Но стало только хуже, - продолжает Владимир.- Та же бесконечная муштра на плацу, отвратительная кормежка, а обещанные 9 тысяч рублей в месяц я вообще ни разу в руках не держал. Комбат постоянно заставлял нас сбрасываться то на бензопилу, то на ремонт казармы: Остальные деньги отбирали "уголовники". Это мы так называли тех, кто в армии скрывался от уголовного преследования на гражданке. А тут еще контрактники с Северного Кавказа: Они вообще никому не подчинялись, их даже офицеры боялись.

 

Осенью прошлого года Мишкин сбежал сначала в Санкт-Петербург, а потом приехал в Москву - в Комитет солдатских матерей. Там ему организовали встречу с представителем военной прокуратуры.

 

- Прокурор мне сказал, что под уголовную статью о дезертирстве я вроде бы не подпадаю. Правда, только в том случае, если будет доказано, что меня призвали на службу незаконно. Прокурор говорит, что я должен вернуться в свой полк, но там меня теперь просто замордуют.

 

- Беглецов с похожей судьбой у нас примерно 40 тысяч,- прокомментировала эту историю руководитель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. - Причем еще с советских времен. Это не только солдаты, но и офицеры, оставившие свои части по разным причинам. В результате амнистий легализовать удалось только 15 тысяч человек. А список бесправных беглецов все время пополняется. Недавно, например, на Северном Кавказе из рабства освободили солдата, которого продал командир. Так против парня завели уголовное дело за самовольное оставление части!

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомился с делом! Оказалось что я получал все пологающиеся мне законом денежные довольствия. Причем везде не моя подпись. Тоже самое с обмундированием. Интересно! Прокуротура никак не отреагировала, не смотря на мои заявления по тому поводу что я ничего этого не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подпись действительно ваша, то доказать ничего не удастся. если подпись подделана, необходимо подать заявление о преступлении. прокуратура в данном случае должна отреагировать и отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно. страна дураков нах..

добавиь бы терпеливых дураков.законы надо менять чтобы руководитель сидел в тюрме если солдат страдае а так одно тоько разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подпись действительно ваша, то доказать ничего не удастся. если подпись подделана, необходимо подать заявление о преступлении. прокуратура в данном случае должна отреагировать и отреагирует.

Так в том то и дело что она даже не похлжа на мою!

 

добавлено через 1 минуту

добавиь бы терпеливых дураков.законы надо менять чтобы руководитель сидел в тюрме если солдат страдае а так одно тоько разговоры

А чё ты предлогаешь! Пойти мне такому и поменять законы? То что меня осудят это однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогла действуйте так, как я сказал. доказать в данном случае правоту достаточно просто. лучше при этом обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Друзья мои, я сдесь. Вобщем дали 1 год условно, в мае 2009 г. потом судья сказал ехай увольняйся , я ему денег нет, он мне пох.., иди кредит бери, занимай, воруй, иначе посажу! Вобщем прокурорские помогли с ВПД. Приехал в бригаду и попутал все, увольнять меня ни кто не собирался, там сейчас судимых 30-40% и статьи разные, вобщем отдал что бы уволили 13000руб. еле выбил ВПД и сорвался! Но что там тварит ком.бриг, просто беспридел! Рапорта рвет прямо на глазах пишущего! На разводе может вывести провинившегося и лупасить перед всей бригадой. З/п задерживается на 2-3 недели, иногда у него бывает заскок, и он запрещает продавать в чепке сигареты, или вот к примеру выпускать обсалютно всех с территории бригады, даже семейных. Наблюдал картину марша на техники, экипажи с табличками МТЛБ, САУ, УРАЛ, КШМ и т.д. ездят вокруг части на своих двоих целый день, как пояснили мех.воды, ком. бриг. саляру списывает, маршь то официально по бумагам проводят. Куда ген. штаб, и прокуратура смотрит? Хотя, им там всем выгодно!!! Как я понял, даже прокурор с контрабасов кормится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...