Перейти к содержанию

Потерянный клиент


war190

Рекомендуемые сообщения

Ну с Богом. Первая стыковка с военкоматом случилась в 16 лет при постановке на учет, тогда я не особо беспокоился об армии т.к. учился в колледже, оставалось еще 2 года, учеба была напряженная и было мягко говоря не до "них". Имелись планы пойти в ВУЗ после колледжа по сокращенной программе, а потом разруливать ситуацию с "зелеными".

 

В декабре 2007 года случайно наткнулся на законопроект о внесении изменений в ФЗ "О воинской службе" где говорилось что будет только одна единственная отсрочка по обучению. Вот тогда-то меня реально осенило.:censored: Несколько недель перечитывал эти поправки, консультировался и т.д. и т.п.

 

Это все произошло на последнем курсе колледжа. Времени ни черта не было, ни о каких обследованиях речь не шла, о покупке военного билета тоже ( не хотел напрягать родителей). Решил отслужить один годок, ничего страшного.

 

В апреле 2008 был вызван в военкомат на медкомиссию. Успешно ее прошел - годен с незначительными ограничениями (я дальтоник:biggrin: )

Сразу же меня там "взяли в оборот", выписали повесточку на очную ставочку. Ее посетил где мне уже была вручена торжественно повестка "с вещами для отправки в ВС". Позвонил маме - истерика:crybaby: (потом смирилась).

 

Закончил в конце июня свой колледж, со всеми попрощавшись:ciao: . Закупились провиантом ( несколько ящиков водки, вино, пиво и т.д.):yes2

:

Пришел под утро после выпускного, лег спать, через час будит мать и говорит звонили из военкомата нужно срочно приезжать. Я чуть не умер.:creep: Еле доехал до него, спасибо адреналину раш. И там мне сообщили: ИЗВИНИТЕ, НО ОТПРАВКА ОТМЕНЯЕТСЯ В СВЯЗИ С ПЕРЕНАБОРОМ. Докатились. Я даже сначала не поверил своим ушам:biggrin:

 

Сказали приходи, родной, в сентябре, тогда и решим все, а сейчас иди работай.

 

Пришел в сентябре чуток пожаловался на давление. Без разговоров вручили акт. Проходил обследование 3, 5 месяца. 18 дек 2008 года отнес акт. Сегодня уже был у начальниа 4 отделения. Военник получу в начале марта.

 

Вот такая история.

 

PS Эх...потеряли такого клиента...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они щаз реально отсеивают больной народ дык ты не первый и не последний таков.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они щаз реально отсеивают больной народ дык ты не первый и не последний таков.:cowboy:

 

если они отсеят сейчас всех, то кого же призывать в следующие призывы? с.н. многих будут посылать работать до следующего призыва...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они отсеят сейчас всех, то кого же призывать в следующие призывы? с.н. многих будут посылать работать до следующего призыва...:imho:

 

Они отсылают реально больных кому служить нельзя я имел в виду.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отсылают реально больных кому служить нельзя я имел в виду.:cowboy:

 

реально больному можно дать отсрочку-авось выздоровеет через пол-годика, годик...:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально больному можно дать отсрочку-авось выздоровеет через пол-годика, годик...:biggrin:

 

Не есть такие, что за эти полгодика-годик до конца себя угробят:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть такие, что за эти полгодика-годик до конца себя угробят:biggrin:

 

это клавиатурные монстры небось....:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз ждал от военкомата отсрочки т.к. для получения ВБ по моему заболеванию нужно было провести ОБЯЗАТЕЛЬНО стационарное обследование в специализированном отделении, на это есть указания в расписание болезней, а я обследовался амбулаторно.

 

Но мое заболевания достаточно редкое (по эндокринологии), оно непосредственно не отражено в расписании болезней т.е. заболевание явно не покупное.

 

Короче военкомат сам нарушил свои права.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...