Перейти к содержанию

Безработица.


Вещий_Олег

Рекомендуемые сообщения

Делаем прогнозы по поводу развития ситуации в стране...:cowboy:

 

добавлено через 33 секунды

Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю выросло на 6%

 

Число официально зарегистрированных безработных в РФ за неделю - с 21 по 28 января - выросло на 6%, до 1 миллиона 642 тысяч человек, сообщает в понедельник Минздравсоцразвития. Руководство ведомства объясняет это тем, что россияне стали более активно становиться на учет по безработице.

 

"Увеличение на 6% за последнюю неделю численности официально зарегистрированных безработных - это признак того, что люди начали больше обращаться в службы занятости за помощью в трудоустройстве, за назначением пособия и перешли в разряд официальных безработных", - приводятся в пресс-релизе слова замминистра здравоохранения и социального развития Максима Топилина.

 

Наиболее значительный рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости за период с 21 по 28 января 2009 года, отмечается в Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Ульяновской, Калужской, Челябинской, Вологодской, Оренбургской, Новгородской областях.

http://www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
:creep: а я из отпуска вернулся (канешн ж как и большинство уходил по собственному желанию :biggrin: )проект заморозили из-за нехватки инвестиций. Не скажу, что сильно огорчился. В плане денег - да. Но зато как отдохнул):biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также каждый день такой список пополняется...Центры занятости работают, но абсолютное большинство трудоустроить куда-то возможности нет...:imho: Дальше как бы еще хуже не было...У нас пока нормально держатся только бюджетники, сказали до весны все хорошо, а там че будет неизвестно

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве инфы http://www.trudvsem.ru

Банк Вакансий всея Руси:cowboy:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем прогнозы по поводу развития ситуации в стране...:cowboy:

В настоящих условиях было бы полезно оглянуться чуть назад и вспомнить наше недавнее прошлое - как там было, ДО кризиса?

 

Информация Агенства РиФ годовалой давности:

 

Общая численость населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.

Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:

в Москве 9.869.000, в Московской области 7.900.000,

в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.

(не считая иностранных мигрантов-нелегалов)

 

Из общей числености населения:

1) 64% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста — 84.480.000

2) личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных и приданных предприятий — 2.127.000

3)штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, СВР, ФАПСИ, и пр. — 2.964.000

4) штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры — 2.746.000

5) работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т. п. — 1.957.000

6) служащие прочих федеральных министерств и ведомств — 1.985.000

7) сотрудники аппаратов властных структур с депутатами — 1.870.000

8) чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов — 1.741.000

9) клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов — 2.439.000

10) аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) — 797.000

11) священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений — 692.000

12) оргпреступные группировки и заключенные — 1.857.000

13) безработные (по данным Росстата) — 5.780.000

Итого: 111.435.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

 

Остается 20.565.000 человек. И это наше все.

Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и «челноками».

 

Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

 

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

 

Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.

Больше половины граждан (51%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 38% опрошенных говорят что верят в правильность курса.

Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что «больше терпеть невозможно».

14% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,

22% полагают, что оно будет только ухудшаться.

24% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.

19% готовы участвовать в забастовках.

Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных.

 

П.с. А мы говорим: кризииииис:crybaby: безработица:crybaby: Россия вошла в полосу мирового кризиза "готовенькой".

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, я не знаю каким надо быть идиотом, чтобы верить Путину и Ко, когда страна только продаёт энергоресурсы, а на золотовалютные резервы покупает ценные бумаги Федерального резервного фонда США?:cowboy:Интересно что нас ждёт от весны к лету?Нерадостно...вот когда митинги начнутся...будет не до шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни у нас разорился еще один завод (кирпичный)...Там работало пол. села, в котором недавно последние комбайны распилили и сдали...А про пособие в 4900 (точно до рубля не знаю)...не видел чтоб кто-то столько получал...:cowboy:

Бум надеяться, на улучшение...А вообще Н=наша страна никогда долго спокойно не жила (начало 90, 1998).

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве инфы http://www.trudvsem.ru

 

:imho: Единственное, что наше Правительство разумное сделало - создали этот сайт, не знаю кто как а у нас некоторые на работу устроились (лень жопу оторвать до центра занятости сходить) чз сайт...

 

добавлено через 56 секунд

Ну и что толку от этих 5000 тыщ сейчас цены взлетят мама не горюй...:cowboy:

 

Толку конечно нет, но хотиь бы их давали (а ведь обещали) Кому-то может и дают...Все 5 лучше чем 2 или 3 ИМХО

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей К.86

Пособие в 4900 еще надо получить, все зависит от зарплаты, которую получал до увольнения так что 4900 это максимальный размер, минимальный 700-800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие в 4900 еще надо получить, все зависит от зарплаты, которую получал до увольнения так что 4900 это максимальный размер, минимальный 700-800 р.

 

Не здорово я последнее время официально нигде не работал-работал неофициально...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я после исполнения мне 18 пошел работать(неофициально) в мясную лавку кассиром-контроллером. Но 1)мне не нравилось то, что я "неформал"(работаю неофициально), 2)мне там в принципе не нравилось.

В лавке я проработал только 3 дня - и ушел.

 

Я подал резюме в один супермаркет на должность продавца - мне обещали позвонить на этой неделе.:yes2: Если мне не позвонят - я приеду в Центральный офис - и им "все уши надеру".

Представляете - сегодня был в одном из их супермаркетов - управляющая сказала, что меня не берут потому, что я подлежу призыву на военную службу. Я ей сказал, что это - незаконное основание для непринятия на работу. Она мне сказала - иди в Центральный офис. Я, как уже было сказано выше - пошел туда.:yes2:

С уважением к форумчанам, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ.:biggrin: ))))))А я вот о дивидентов системы ща живу:lol:

Ща как она называецо...вродь ВС РФ...:biggrin: я типо развожу типо на должки))))Это меня Маршал в долю взял:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ.:biggrin: ))))))А я вот о дивидентов системы ща живу:lol:

Ща как она называецо...вродь ВС РФ...:biggrin: я типо развожу типо на должки))))Это меня Маршал в долю взял:biggrin:

 

У нас закрытое общество:biggrin: . Акции свободно НЕ ОБРАЩАЮТСЯ . Так что не говорите ерунды.:ditsch: "Золотой фонд" весь, целиком и полностью не будет тронут до выхода на фондовый рынок.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас закрытое общество:biggrin: . Акции свободно НЕ ОБРАЩАЮТСЯ . Так что не говорите ерунды.:ditsch: "Золотой фонд" весь, целиком и полностью не будет тронут до выхода на фондовый рынок.:yes2:

че спясднул???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что люди получают пособие 4900- это правда. Но вот конкретно меня , я работала в организации оформленой на И.П., и поэтому у нас пособие 850р. Слава Богу что нашла работу. В Центре Занятости полный аншлаг, при том, что люди обращаемые туда довольно таки зажиточные, что видно по виду и манерам. Считаю, что народ повалил на Биржы только потому, что изменили закон и разрешили вставать на учёт уволенными по любой статье а не только по сокращению и соглашению сторон.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящих условиях было бы полезно оглянуться чуть назад и вспомнить наше недавнее прошлое - как там было, ДО кризиса?

 

Информация Агенства РиФ годовалой давности:

 

Общая численость населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.

Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:

в Москве 9.869.000, в Московской области 7.900.000,

в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.

(не считая иностранных мигрантов-нелегалов)

 

Из общей числености населения:

1) 64% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста — 84.480.000

2) личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных и приданных предприятий — 2.127.000

3)штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, СВР, ФАПСИ, и пр. — 2.964.000

4) штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры — 2.746.000

5) работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т. п. — 1.957.000

6) служащие прочих федеральных министерств и ведомств — 1.985.000

7) сотрудники аппаратов властных структур с депутатами — 1.870.000

8) чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов — 1.741.000

9) клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов — 2.439.000

10) аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) — 797.000

11) священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений — 692.000

12) оргпреступные группировки и заключенные — 1.857.000

13) безработные (по данным Росстата) — 5.780.000

Итого: 111.435.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

 

Остается 20.565.000 человек. И это наше все.

Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и «челноками».

 

Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

 

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

 

Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.

Больше половины граждан (51%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 38% опрошенных говорят что верят в правильность курса.

Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что «больше терпеть невозможно».

14% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,

22% полагают, что оно будет только ухудшаться.

24% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.

19% готовы участвовать в забастовках.

Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных.

 

П.с. А мы говорим: кризииииис:crybaby: безработица:crybaby: Россия вошла в полосу мирового кризиза "готовенькой".

 

Сразу видно - отец своего сына:biggrin:

Павел Арнольдович тоже когда-то что-то подобное писал на форуме.:yes2:

Спасибо за то, что напомнили нам эти данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: Единственное, что наше Правительство разумное сделало - создали этот сайт, не знаю кто как а у нас некоторые на работу устроились (лень жопу оторвать до центра занятости сходить) чз сайт...

 

добавлено через 56 секунд

 

 

Толку конечно нет, но хотиь бы их давали (а ведь обещали) Кому-то может и дают...Все 5 лучше чем 2 или 3 ИМХО

 

А толку от правительственных сайтов? там всё максимально показушно зделано: экономика-стабильна, преступность-низка, пенсионерам-пенсии увеличиваем, жалобы рассматриваются и тд.:ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от правительственных сайтов? там всё максимально показушно зделано: экономика-стабильна, преступность-низка, пенсионерам-пенсии увеличиваем, жалобы рассматриваются и тд.:ditsch:

 

Ну а зачем народ будоражить?Всё хорошо дорогие граждане всё хорошо..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно опять сократили:biggrin: .

Так что весной пойду годик послужу- перекантуюсь на время кризиса.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно опять сократили:biggrin: .

Так что весной пойду годик послужу- перекантуюсь на время кризиса.

 

Желаю Вам удачной службы. На время кризиса:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно опять сократили:biggrin: .

Так что весной пойду годик послужу- перекантуюсь на время кризиса.

 

а меня это только ждет, 12 января подписал уведомление на сокращение.

тоже о контракте думаю

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...