Перейти к содержанию

Пришло какое-то "приглашение"? И др.вопросы.


Гость АнатолийМ

Рекомендуемые сообщения

Гость АнатолийМ

Добрый день! На днях, обнаружил у себя в почтовом ящике Приглашение на собеседование в ВК в виде почтовой карточки. Посмотрев на нее, я понял, что явиться нужно было 5 дней назад. За это время мне никто не звонил. Закончил обучение в ВУЗе в январе этого года.

Вопросы:

1)Что это значит? Может это прелюдие к массовой атаке со стороны ВК?

2)Могут ли ко мне придти домой сразу из военкомата? (Вроде сначала участковый должен звонить и т.п.)

3)Присылают ли повестки просто в ящик? или их в основном приносят лично?

4)Когда кто-то приходит и звонит в квартиру: если допустим, кто-либо из родителей откроет дверь, имеет ли право не впускать в квартиру и просто сказать, что нет дома?

5)Как я понимаю, с марта весенний призыв. Примерно, с какого числа они начинают уже более серьезные действия по вручению повестки? И какие это могут быть действия?(по возрастающей(на практике) (пример: допустим сначала звонят, потом приходит участковый, потом уже приходит из ВК и караулят и .тп. - имеется ввиду в большинстве случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На днях, обнаружил у себя в почтовом ящике Приглашение на собеседование в ВК в виде почтовой карточки. Посмотрев на нее, я понял, что явиться нужно было 5 дней назад. За это время мне никто не звонил. Закончил обучение в ВУЗе в январе этого года.

Вопросы:

1)Что это значит? Может это прелюдие к массовой атаке со стороны ВК?

2)Могут ли ко мне придти домой сразу из военкомата? (Вроде сначала участковый должен звонить и т.п.)

3)Присылают ли повестки просто в ящик? или их в основном приносят лично?

4)Когда кто-то приходит и звонит в квартиру: если допустим, кто-либо из родителей откроет дверь, имеет ли право не впускать в квартиру и просто сказать, что нет дома?

5)Как я понимаю, с марта весенний призыв. Примерно, с какого числа они начинают уже более серьезные действия по вручению повестки? И какие это могут быть действия?(по возрастающей(на практике) (пример: допустим сначала звонят, потом приходит участковый, потом уже приходит из ВК и караулят и .тп. - имеется ввиду в большинстве случаев)

 

1. Нет.

2. Да.

3. В ящик обычно.

4. Имеет. Родственники могут не выдавать твое местонахождение, допытывать никто их не будет. скажут просто "х.з."

5. Сначала повестка, обычно за 7-15 дней...Да, по возрастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнатолийМ

1. Ничего не значит. Согласно призывного законодательства ВК вызывает призывника на мероприятия связанные с призывом на военную службу – строго по повесткам, подписанным лично призывником.

 

2. Сначала могут придти работники ВК с целью вручить вам повестку под личную роспись.

Если у ВК не получается вручить вам повестку под роспись, то ВК обращается за помощью в РОВД. Только потом приходит СМ (участковый) опять же с целью вручить повестку под роспись.

 

3. Повестки «в ящик» не обязывают ни к чему (юридически). Если хотите служить то можете явится в ВК по повестке «в ящик». Из ВК вас не выгонят.

 

4. Открывать дверь и впускать работников ВК вы не обязаны ни при каких обстоятельствах. Участковый может войти в жилище только при наличия ордера на обыск или по постановлению прокурора. Всё, что будет сказано участковому милиционеру вашими родственниками, может быть обращено против вас. Помните, что слова родственников типа «он здесь 5 лет не живёт» - косвенно свидетельствует о нарушении вами правил воинского учета.

 

5. Весенний призыв начинается 1-го апреля. Последовательность действий уполномоченных лиц – см.п2. – сразу после начала призыва. Им тянуть время ни к чему. Если же ВК и РОВД не могут вручить повестку призывнику в течение нескольких призывов, то участковый может придти утром 1-го апреля. Да так и остаться под дверью до 27-ми летия (не своего конечно)

 

"Не ходить" в военкомат и "не подписывать" повестки вряд ли поможет решить возникшую проблему. Думать, что она разрешится сама собой тоже крайне неосмотрительно.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Что это значит? Может это прелюдие к массовой атаке со стороны ВК?

Вы правильно выразились прелюдие к массовой атаке , это вполне может быть, так как весенний призыв исходя из всего и будет "массовой атакой"

2)Могут ли ко мне придти домой сразу из военкомата? (Вроде сначала участковый должен звонить и т.п.)

Как уже говорилось, в ВК вы должны быть вызваны повесткой, которая должна быть вручена лично и под росспись (в соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" )

3)Присылают ли повестки просто в ящик? или их в основном приносят лично?

4)Когда кто-то приходит и звонит в квартиру: если допустим, кто-либо из родителей откроет дверь, имеет ли право не впускать в квартиру и просто сказать, что нет дома?

Смотрите ответ на второй вопрос, повестка должна быть вручена вам лично.

5)Как я понимаю, с марта весенний призыв. Примерно, с какого числа они начинают уже более серьезные действия по вручению повестки? И какие это могут быть действия?(по возрастающей(на практике) (пример: допустим сначала звонят, потом приходит участковый, потом уже приходит из ВК и караулят и .тп. - имеется ввиду в большинстве случаев)

В соответствии с ч.1 ст.25 вышеуказанного ФЗ , весенний призыв начинается 1 апреля. Повестки могут начать приходить с марта месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнатолийМ

 

у меня в прошлом году было тоже самое

вначале в январе положили приглашение в ящик, потом в феврале.

А в марте уже пришла женщина с повесткой под роспись -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что в военкомате имеется личное дело. На личном деле, а при правильной работе, пишется рапорт почему не вручена повестка. С этого момента ее невозможно вручить(дверь не открыли) документы передаются в милицию.

работа отделения призыва значительно упростится после ввода гражданских. Мне писать на милицию, что она ничего не делает - проще. А они будут вынуждены, что делать?

Увеличен призыв в 2 раза будет. И думаю, снисхождения ждать не нужно. Поймался-поздравляю. потом разберутся, здоровый вы или больной.

Какой закон, такое исполнение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Учтемс)

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...