Перейти к содержанию

"Атопический дерматит", который я могу вылечить


Гость Phil

Рекомендуемые сообщения

У меня с 2005 года пятна. Врачи ставят атопический дерматит. Наблюдаюсь в КВД, врачи меня направляли к профессору, который подтвердил диагноз. Есть записи в общей карте, завтра пойду ставиться на постоянный учет в КВД. Ок.

Но недавно я по собственной инициативе прошел тест на дисбактериоз в частной лаборатории. У меня был обнаружен дисбактериоз. Который, скорее всего, и является причиной дерматита.

Я понимаю, что у меня два пути:

1) не лечиться от дисбактериоза до тех пор, пока не истечет отсрочка по учебе и потом в проявлениями явиться в ВК, что дает 99% ВБ

2) лечиться, но ВБ без проявлений дерматита получить будет намного труднее

Вопросы:

1) Пока идет учебная отсрочка, ВБ сейчас, пока я еще не начал вылечивать дисбактериоз с дерматитом, получить нельзя, так?

2) Можно ли спровоцировать дерматит применением средства от бородавок (там едкий натр). Я применял, пятна хорошие остаются :) Или дерматолог поймет подвох, что это ожог?

3) Как еще можно спровоцировать дерматит, кроме поедания аллергенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбактериоз, конечно, может являться одной из причин атопического дерматита в Вашем случае, но я бы не ставил атопический дерматит в прямую зависимость от него.

Тут ведь и наследственность, и нервы, и возможные другие заболевания ЖКТ, о которых Вы не подозреваете...

 

Когда у Вас истекает отсрочка?

Если весной, то я бы не советовал Вам лечиться.

Когда было нужно, я терпел, не лечился, правда у меня достаточно легкая форма АтД.

 

2) Можно ли спровоцировать дерматит применением средства от бородавок (там едкий натр). Я применял, пятна хорошие остаются :) Или дерматолог поймет подвох, что это ожог?
На подобные меры можно идти только в самом крайнем случае.

И, уж поверьте, химический ожог с атопическим дерматитом перепутает разве что врач-стоматолог, да и то, если он бывший троечник :biggrin:

Есть способы и получше.

Самый лучший - кушать аллергены.

Из непищевых можно сделать настойку и втирать в кожу.

 

1) Пока идет учебная отсрочка, ВБ сейчас, пока я еще не начал вылечивать дисбактериоз с дерматитом, получить нельзя, так?
Отсрочка по учебе - это Ваше право, а не обязанность.

Вы можете отказаться от нее в любой момент по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что можно втирать? В случае, если с излечением дисбактериоза, не будет и аллергии. Ну на самом деле вопрос ко всем, может кто знает, предложит что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы вылечите свой дисбактериоз, аллергия никуда не денется.

Сдайте тест на аллергены, и будете знать, что есть или втирать в кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...