Перейти к содержанию

На меня завели УД


Рекомендуемые сообщения

После моего отчисления зимой 2006г я работаю и проживаю по прописке в своем городе. Во время призывов большинство повесток остовляли в двери т.к. в это время никого не бывало в доме, так же были звонки от участкового, но родители никакой информации обо мне не выдовали. Но в последнем звонке примерно через 2 недели по окончанию призыва в разговоре с матерью сообщили что на меня открывают УД, что через 2-3 недели его подают в прукоратуру и просили выдать информацию как меня можно найти что бы ознакомить с материалами дела. Им откозали тогда следователь (как он себя назвал) просил передать что бы я с ним связался оставив конт. тел.

 

У меня ряд вопросов:

1. Если я продолжу динамить и никак не отреагирую на это, под какую ответственность я поподаю учитывая что последний раз я был в ВК 3 года назад учась на 1 курсе и никакой информацией они не обладают. Повесток ни я ни родственики не подписывали.

2. И если я все же встречусь со следователем какие неприятности мне грозят и чем это может закончится. На вопросы почиму не приходил по повесткам ответом скорее всего будет то, что я работал в другом городе.

3. Поподают ли родители под какую либо ответственность за сокрытие ионформации обо мне?

 

Жду Ваших советов и разъяснений, зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моего отчисления зимой 2006г я работаю и проживаю по прописке в своем городе. Во время призывов большинство повесток остовляли в двери т.к. в это время никого не бывало в доме, так же были звонки от участкового, но родители никакой информации обо мне не выдовали. Но в последнем звонке примерно через 2 недели по окончанию призыва в разговоре с матерью сообщили что на меня открывают УД, что через 2-3 недели его подают в прукоратуру и просили выдать информацию как меня можно найти что бы ознакомить с материалами дела. Им откозали тогда следователь (как он себя назвал) просил передать что бы я с ним связался оставив конт. тел.

 

У меня ряд вопросов:

1. Если я продолжу динамить и никак не отреагирую на это, под какую ответственность я поподаю учитывая что последний раз я был в ВК 3 года назад учась на 1 курсе и никакой информацией они не обладают. Повесток ни я ни родственики не подписывали.

2. И если я все же встречусь со следователем какие неприятности мне грозят и чем это может закончится. На вопросы почиму не приходил по повесткам ответом скорее всего будет то, что я работал в другом городе.

3. Поподают ли родители под какую либо ответственность за сокрытие ионформации обо мне?

 

Жду Ваших советов и разъяснений, зарание спасибо.

 

1. Если повесток не подписывали max, что вам могут предъявить это административные санкции.

 

2. Встреча, скорее всего, закончится подписанной повесткой, а про то что вы работали в другом городе лучше помалкивать, и тогда будет два варианта :

 

1 ). --- идти служить

 

2 ). --- или разрабатывать вариант "по медицине", при котором можно получать кат. годности при которой можно будет получить ВБ.

 

3. Родители вообще могут спать спокойно, им достаточно сказать, что вы живёте по месту прописки и никаких повесток не подписывали, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моего отчисления зимой 2006г я работаю и проживаю по прописке в своем городе. Во время призывов большинство повесток остовляли в двери т.к. в это время никого не бывало в доме, так же были звонки от участкового, но родители никакой информации обо мне не выдовали. Но в последнем звонке примерно через 2 недели по окончанию призыва в разговоре с матерью сообщили что на меня открывают УД, что через 2-3 недели его подают в прукоратуру и просили выдать информацию как меня можно найти что бы ознакомить с материалами дела. Им откозали тогда следователь (как он себя назвал) просил передать что бы я с ним связался оставив конт. тел.

 

У меня ряд вопросов:

1. Если я продолжу динамить и никак не отреагирую на это, под какую ответственность я поподаю учитывая что последний раз я был в ВК 3 года назад учась на 1 курсе и никакой информацией они не обладают. Повесток ни я ни родственики не подписывали.

2. И если я все же встречусь со следователем какие неприятности мне грозят и чем это может закончится. На вопросы почиму не приходил по повесткам ответом скорее всего будет то, что я работал в другом городе.

3. Поподают ли родители под какую либо ответственность за сокрытие ионформации обо мне?

 

Жду Ваших советов и разъяснений, зарание спасибо.

 

1. если уголовное дело не возбудили, а 27 лет вам еще нет, успокаиваться нельзя: для привлечения к уголовной отвественности еще достаточно времени.

2. со следователем необходимо встречаться, взяв с собой адвоката: он сможет разъяснить представителю правоохранительных органов, почему вы не нарушали закон.

3. нет, это вряд ли.

хочу добавить: властью в настоящее время созданы достаточные предпосылки, чтобы либо призвать молодого человека, либо освободить его от призыва, или привлечь к уголовной отвественности за уклонение от призыва. про кажется безобидные действия, которые тем не менее теперь могут явиться основанием для привлечения вас к уголовной отвественности, можете почитать здесь: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыт Ник

Если вы жили и живете по месту регистрации (прописки) и искусственным образом не скрывались от вручения вам повесток под роспись, - то возникновения ответственности с вашей стороны за деяния предусмотренной УК или КоАП я не вижу.

 

Обязанность ВК и РОВД (участковый) - вручить вам повестку о явке на мероприятия связанные с призывом на ВС в военкомат - под личную вашу подпись.

 

Обязанность ваша - стоять на Воинском учете, не нарушать Воинский учет, и прибывать в ВК по врученной вам повестке.

 

Модератор совершенно прав - если когда-нибудь всё-таки придётся вам идти в следственный комитет при прокуратуре РФ ( вызов следователя игнорировать крайне недопустимо), - то наличие АДВОКАТА на стадии предварительной проверке может помочь избежать появление на свет постановления о возбуждении УД.- но это уже совершенно крайний вариант развития событий.

 

В любом случае, вам нужно решать вопрос с призывом на законных основаниях.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Поподают ли родители под какую либо ответственность за сокрытие ионформации обо мне?

 

Конституция РФ Статья № 51

 

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...