Перейти к содержанию

В деле врач поставил категорию В. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2008 году (в весенний призыв - в июне) мне удалось получить категорию В по хирургу (Сколиоз 2 ст.). В деле стоит В и военком подписал дело на моих глазах. Потом мне сказали чтобы я купил и принес конверт а потом пришел в военкомат за документами аж в сентябре. Я отдал им конверт и ушел. Но в сентябре так туда и не явился. Боюсь почему то. Что делать? идти стоит? Есть ли какая нибудь опасность? или мне не стоит боятся? Лишний раз не хочу туда ходить но знаю что нужно. Чем я скорей там появлюсь тем быстрей получу свой военник. Решил сначала сюда написать. Развейте мои страхи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2008 году (в весенний призыв - в июне) мне удалось получить категорию В по хирургу (Сколиоз 2 ст.). В деле стоит В и военком подписал дело на моих глазах. Потом мне сказали чтобы я купил и принес конверт а потом пришел в военкомат за документами аж в сентябре. Я отдал им конверт и ушел. Но в сентябре так туда и не явился. Боюсь почему то. Что делать? идти стоит? Есть ли какая нибудь опасность? или мне не стоит боятся? Лишний раз не хочу туда ходить но знаю что нужно. Чем я скорей там появлюсь тем быстрей получу свой военник. Решил сначала сюда написать. Развейте мои страхи пожалуйста.

 

Чего бояться? Если врач в местном военкомате ставит В, то 99% что вышестоящая подтвердит не вызывая никуда...Так что не призовут скорее всего

Когда дело придет назад, то никто Вас вызывать не будет...У нас месяцами люди не ходили за военником и их даже к административке не привлекали...ТАк что все нормально

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2008 году (в весенний призыв - в июне) мне удалось получить категорию В по хирургу (Сколиоз 2 ст.). В деле стоит В и военком подписал дело на моих глазах. Потом мне сказали чтобы я купил и принес конверт а потом пришел в военкомат за документами аж в сентябре. Я отдал им конверт и ушел. Но в сентябре так туда и не явился. Боюсь почему то. Что делать? идти стоит? Есть ли какая нибудь опасность? или мне не стоит боятся? Лишний раз не хочу туда ходить но знаю что нужно. Чем я скорей там появлюсь тем быстрей получу свой военник. Решил сначала сюда написать. Развейте мои страхи пожалуйста.

 

Если поставили "В", значит вам опасаться нечего, дело должно идти к оформлению ВБ, для уверенности можете запросить копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2008 году (в весенний призыв - в июне) мне удалось получить категорию В по хирургу (Сколиоз 2 ст.). В деле стоит В и военком подписал дело на моих глазах. Потом мне сказали чтобы я купил и принес конверт а потом пришел в военкомат за документами аж в сентябре. Я отдал им конверт и ушел. Но в сентябре так туда и не явился. Боюсь почему то. Что делать? идти стоит? Есть ли какая нибудь опасность? или мне не стоит боятся? Лишний раз не хочу туда ходить но знаю что нужно. Чем я скорей там появлюсь тем быстрей получу свой военник. Решил сначала сюда написать. Развейте мои страхи пожалуйста.

 

Здравствуйте! Пока на данный момент идет непризывной период, Вы можете смело явиться в военный комиссариат, также рекомендую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии, чтобы подстраховать себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Сходил я в военкомат. Отдал приписное, в паспорте поставили печать что военнообязан. Спрашивали рост, размер стопы, одежды. где учусь. Зачем эти вопросы? Также принес им домовую книгу. Потом сказали через неделю позвонить узнать когда будет готов военник. Сейчас опять стало тревожно. Слышал что это еще может быть не конец. Что могут отправить на комиссию и на военные сборы, что в мои планы не входило. Я думал что просто приду и получу билет. А оказывается не все так просто. Чего мне ожидать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Сходил я в военкомат. Отдал приписное, в паспорте поставили печать что военнообязан. Спрашивали рост, размер стопы, одежды. где учусь. Зачем эти вопросы? Также принес им домовую книгу. Потом сказали через неделю позвонить узнать когда будет готов военник. Сейчас опять стало тревожно. Слышал что это еще может быть не конец. Что могут отправить на комиссию и на военные сборы, что в мои планы не входило. Я думал что просто приду и получу билет. А оказывается не все так просто. Чего мне ожидать теперь?

 

Да всё пучком, все эти данные нужны для ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=313437&postcount=3, на сборы вас конечно могут отправить, но наврят ли... Вот медицинское освидетельствование, с этим уж точно закончено, раз вас на оформление ВБ отдали. Просто позвоните в ВК через неделю и заберёте свой ВБ в назначеный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Сходил я в военкомат. Отдал приписное, в паспорте поставили печать что военнообязан. Спрашивали рост, размер стопы, одежды. где учусь. Зачем эти вопросы? Также принес им домовую книгу. Потом сказали через неделю позвонить узнать когда будет готов военник. Сейчас опять стало тревожно. Слышал что это еще может быть не конец. Что могут отправить на комиссию и на военные сборы, что в мои планы не входило. Я думал что просто приду и получу билет. А оказывается не все так просто. Чего мне ожидать теперь?

эти данные,которые вас спрашиввали нужны для оформления ВБ,выписка из домовой книги тоже.

повестку на сборы вряд ли дадут,у вас же категория В.её дают если вы допустим имели отсрочки до 27 лет(по учёбе,ребёнку и тд),а потом пришли за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься.

В учетной карте и на стр.19 военного билета записываются твои антропометрический данные: рост, размер головного убора, размер противогаза, обмундирования, обуви.

В паспорте ставят штамп Военнообязанный, говорящий о том, что ты состоишь на в/у в (таком-то ВК).

Придешь и получишь ВБ. Ограниченно годных призывают на сборы редко, а ты еще к тому же и учишься, поэтому призвать на сборы нельзя, да и неявка на сборы грозит только штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься.

Ограниченно годных призывают на сборы редко, а ты еще к тому же и учишься, поэтому призвать на сборы нельзя, да и неявка на сборы грозит только штрафом.

добавлю,штраф за неявку на военные сборы по подписанной повестке 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годных призывают на сборы редко, а ты еще к тому же и учишься, поэтому призвать на сборы нельзя, да и неявка на сборы грозит только штрафом.

 

а почему меня нельзя на сборы призвать? я же учусь "без их разрешения" - без отсрочки. Сам втихаря поступил в 2008 году и учусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему меня нельзя на сборы призвать? я же учусь "без их разрешения" - без отсрочки. Сам втихаря поступил в 2008 году и учусь :)

 

"Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы. Могут быть призваны на сборы и те, кто был зачислен в запас в связи с достижением 27-летнего возраста". Ну и можешь почитать для себя http://www.prizyv.net/advice/sbori/

 

Как я понимаю 27-ми летнего периода ты пока не достиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему меня нельзя на сборы призвать? я же учусь "без их разрешения" - без отсрочки. Сам втихаря поступил в 2008 году и учусь :)

А ты и не должен получать у военкомата разрешение на учебу. Ты в отсрочке по обучению не нуждаешься, т.к. освобожден от призыва по здоровью.

 

Статья 55 ФЗ о воиской обязанности

2. Отвоенных сборов также освобождаются:

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

 

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо! а если все таки мне всучат какую нить повестку при получении военника, и я не смогу от них отделаться то можно мне заплатить 500 р и не ходить на сборы? или придется заплатить штраф а потом еще и на сборы съездить? иными словами штраф освобождает от сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф освобождает от сборов?

 

Именно так, 500р. и никаких сборов. Но могу тебя заверить процентов на 80-90, что на сборы тебя не отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, 500р. и никаких сборов. Но могу тебя заверить процентов на 80-90, что на сборы тебя не отправят

 

а где оплачивать этот штраф? где квитанцию брать? если у них то они могут мне ее с повесткой всучить опять? и получится как бы замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф предусмотрен за неявку по повестке на военные сборы, а не как альтернатива военных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где оплачивать этот штраф? где квитанцию брать? если у них то они могут мне ее с повесткой всучить опять? и получится как бы замкнутый круг.

 

Квитанцию дадут в РВК, а снова вам повестку на сборы смогут вручить только через три года, т.к. " Статья 54. Военные сборы п.4 : Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф предусмотрен за неявку по повестке на военные сборы, а не как альтернатива военных сборов.

 

 

не совсем понял что вы хотите сказать? ну заплатил я штраф например. я ж свободен после этого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял что вы хотите сказать? ну заплатил я штраф например. я ж свободен после этого или нет?

 

Конечно освобождены до след. повестки, просто ув. Тимофеев Алексей показал свет на данную ситуацию с точки зрения закона, т.е. не стоит увлекаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял что вы хотите сказать? ну заплатил я штраф например. я ж свободен после этого или нет?

 

Нет, вас так же будете подлежать призыву на военные сборы, не явитесь по повестке вторично - будете опять платить штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...