Перейти к содержанию

Подлинность академического отпуска


Dytwir

Рекомендуемые сообщения

Делает ли военкомат и университет запросы в больницу, которая выписала академический отпуск, для убеждения, что справка не липовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает ли военкомат и университет запросы в больницу, которая выписала академический отпуск, для убеждения, что справка не липовая?

 

ВК нет, так как им вы предоставляете только документ из ВУЗа. Заключение о возможности предоставления студенту академического отпуска по медицинским показаниям выдается клинико - экспертной комиссией государственного, муниципального лечебно - профилактического учреждения здравоохранения по месту постоянного наблюдения студента, в том числе студенческой поликлиникой. При этом диагноз заболевания без согласия пациента в заключении не указывается. В случаях, когда медицинское обслуживание студентов осуществляет здравпункт, заключение могут выдавать клинико - экспертные комиссии государственных, муниципальных учреждений здравоохранения, в структуру которых входит данный здравпункт.(в соответствии с п.3 ПРИКАЗА Минобразования РФ от 05.11.1998 N 2782

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня постоянная прописка в одном городе, но учусь я в другом(там временная регистрация), можно ли взять академ по месту постоянной прописки, а не в студенческой поликлинике или здравпункте ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня постоянная прописка в одном городе, но учусь я в другом(там временная регистрация), можно ли взять академ по месту постоянной прописки, а не в студенческой поликлинике или здравпункте ВУЗа?

 

Академический отпуск предоставляет ВУЗ, а не военный комиссариат, соответственно и решать этот вопрос вам нужно по месту учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...