Перейти к содержанию

Сменил категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, вот и я наконец сменил категории годности с В(ограниченно годен) на А(годен):596: :clap: :yes2: Время ушло , конечно не мало, но самое главное, что это возможно, причем на законных основаниях и отказать Вам не имеют права:nono2: Спасибо форуму за предоставленную информацию:yes2: Так что всем желаю удачи, нет ничего невозможного!

 

Отметку, как и говорилось ранее сделали на 14 страничке военного билета!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток, вот и я наконец сменил категории годности с В(ограниченно годен) на А(годен):596: :clap: :yes2: Время ушло , конечно не мало, но самое главное, что это возможно, причем на законных основаниях и отказать Вам не имеют права:nono2: Спасибо форуму за предоставленную информацию:yes2: Так что всем желаю удачи, нет ничего невозможного!

 

Отметку, как и говорилось ранее сделали на 14 страничке военного билета!:cowboy:

 

Поздравляем, не могли бы вы описать свою ситауацию подробнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, не могли бы вы описать свою ситауацию подробнее.

 

Спасибо:yes2:

Делалось, все по порядку. В первую очередь написал заявление в военкомат. Так и так в состоянии здоровья призошли существенные изменения.....и т.д. На входе в вк, как узнали что вб на руках, хотели послать, но добровольно пройти мед.переосвидетельствование никто не отменял, сразу пропустили, отдал заявление в канцелярию. Рассматривали дня 3-5, затем у нач. 4 отд. вк выдали напрвление на мед.переосвидетельствование. Собрал все анализы, что здоров, пошел к главврачу вк, он сказал, что диагноз могут снять только в стационаре!Отлежал в больнице. Д-з:здоров. Пошел в вк, там пробежал без очереди всех врачей.И снова к главврачу. Все врачи поставили здоров, диагноз в больнице снят, ему ничего не оставалось как поставить "Годен-А". Затем сдал военник в районный ВК и там проставили категорию!Вот такая историю ,очень кратко , конечно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:yes2:

Делалось, все по порядку. В первую очередь написал заявление в военкомат. Так и так в состоянии здоровья призошли существенные изменения.....и т.д. На входе в вк, как узнали что вб на руках, хотели послать, но добровольно пройти мед.переосвидетельствование никто не отменял, сразу пропустили, отдал заявление в канцелярию. Рассматривали дня 3-5, затем у нач. 4 отд. вк выдали напрвление на мед.переосвидетельствование. Собрал все анализы, что здоров, пошел к главврачу вк, он сказал, что диагноз могут снять только в стационаре!Отлежал в больнице. Д-з:здоров. Пошел в вк, там пробежал без очереди всех врачей.И снова к главврачу. Все врачи поставили здоров, диагноз в больнице снят, ему ничего не оставалось как поставить "Годен-А". Затем сдал военник в районный ВК и там проставили категорию!Вот такая историю ,очень кратко , конечно:yes2:

 

Большое спасибо тебе.

А что за 4 отдел ВК?

Михаил999 - еще большая просьба - выложи, пожалуйста, примерный текст заявления...

p.s. Просьба к уважаемым модераторам этого форума - видел закон, где действительно прописано, что можно пройти переосв. по личному желанию. Но закон старый. Не подскажете название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо тебе.

А что за 4 отдел ВК?

Михаил999 - еще большая просьба - выложи, пожалуйста, примерный текст заявления...

p.s. Просьба к уважаемым модераторам этого форума - видел закон, где действительно прописано, что можно пройти переосв. по личному желанию. Но закон старый. Не подскажете название?

 

Как уже говорилось переосвидетельствование отменено с 01.01.2005, в данном случае гражданину просто повезло с ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenjiro ,Не за что:yes2:

4 отд. ВК, это отдел, который занимается непосредственно переосвидетельствованием граждан и военных соответственно, отдел присутствует в каждом военкомате.

 

Заявление выглядит примерно так:

Я, ФИО, проходил мед. освидетельствование тогда то....был признан ограниченно годным по статье такой то(это из расписания болезней).За последние .....лет в состоянии моего здоровья произошли значительные изменения.

В связи с улучшением состояния здоровья прошу провести в отношении меня медицинское переосвидетельствование, на основании п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановление правительства РФ от 25.02.2003г. №123.

 

В шапке пишите, что Военному комиссару ....... района г....

От рядового запаса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вот и я наконец сменил категории годности с В(ограниченно годен) на А(годен):596: :clap: :yes2: Время ушло , конечно не мало, но самое главное, что это возможно, причем на законных основаниях и отказать Вам не имеют права:nono2: Спасибо форуму за предоставленную информацию:yes2: Так что всем желаю удачи, нет ничего невозможного!

 

Отметку, как и говорилось ранее сделали на 14 страничке военного билета!:cowboy:

 

а после такого переосвидетельствования контракт на службу заключать возможно? или по собственному желанию на срочку пойти?

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Военной прокуратурой ******* гарнизона рассмотрено Ваше заявление о неправомерном отказе ВК г.****** в повторном освидетельствовании вас военно-врачебной комиссией. По результатам рассмотрения Вашего заявления сообщаю:

Гражданам, достигшим 27-летнего возраста и прибывающих в запасе, проведение военно-врачебной экспертизы с целью определения годности к военной службе по состоянию здоровья не проводяться, т.к. данная категория граждан не подлежит призыву на действительную военную службу. Если вы не достигли 27 летнего возраста, Вам, в срочном порядке следует явиться в военную прокуратуру Челябинского горнизона для решения вопроса о прохождении Вами срочной военной службы в рядах вооруженных сил РФ.

Граждане достигшие возраста 27 лет, пребывающие в запасе, не подлежат освидетельствованию военно-врачебными комиссиями, а сведения о состоянии своего здоровья могут получать и подтверждать в лечебно-профилактических учереждениях Министерства здравоохранения РФ. Согласно п.9 положения "о военно-врачебной экспертизе", утвержденном Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течении годас момента медицинского освидетельствования. "

И как с ними далее бороться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после такого переосвидетельствования контракт на службу заключать возможно? или по собственному желанию на срочку пойти?

 

Заключить контракт возможно. Если гражданин зачислен в запас ВС РФ, то даже при изменении категории годности, призыву он уже не подлежит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто военкомат и районная прокуратура, районная администрация, милиция – одна «шайка-лейка».

 

И как с ними далее бороться???

 

Писать жалобы (заявления) в другие инстанции. Например, в вышестоящую прокуратуру, уполномоченному по правам человека, да вплоть до Министра обороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае жалоба была подана в областную гражданскую и военную прокуратуры субьекта...

В министерство обороны написал с просьбой разьяснить ситуацию с повторным медицинским освидетельствованием, т.е. что у нас вообще предусмотрено для рядового запаса В-ограниченно годного в случае изменения в состоянии его здоровья... Ждем ответа...

Очень часто военкомат и районная прокуратура, районная администрация, милиция – одна «шайка-лейка».

 

 

 

Писать жалобы (заявления) в другие инстанции. Например, в вышестоящую прокуратуру, уполномоченному по правам человека, да вплоть до Министра обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ответ – отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. мы с другом сегодня ходили в военкомат, он хотел переосвидетельствоваться с кат.В, но ему сказали т.к. он не служил, то и переосвидетельствованию не подлежит и до 50лет будет ограниченно годным. а меняют категории только с Б на А тем кто отслужил. это правда? они говорят что такое невозможно

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. мы с другом сегодня ходили в военкомат, он хотел переосвидетельствоваться с кат.В, но ему сказали т.к. он не служил, то и переосвидетельствованию не подлежит и до 50лет будет ограниченно годным. а меняют категории только с Б на А тем кто отслужил. это правда? они говорят что такое невозможно

 

Сменить категорию годности нельза, так как отменено переосвидетельствование с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить категорию годности нельза, так как отменено переосвидетельствование с 01.01.2005 года.

 

Доброго времени суток, вот и я наконец сменил категории годности с В(ограниченно годен) на А(годен):596: :clap: :yes2: Время ушло , конечно не мало, но самое главное, что это возможно, причем на законных основаниях и отказать Вам не имеют права:nono2: Спасибо форуму за предоставленную информацию:yes2: Так что всем желаю удачи, нет ничего невозможного!

 

Отметку, как и говорилось ранее сделали на 14 страничке военного билета!:cowboy:

так он же пишет, что сменил

 

добавлено через 8 минут

и здесь написано что возможно.

Если в вашем состоянии здоровья произошли изменения, то вы можете попытаться пройти повторное мед. освидетельствование, при этом вам может быть изменена категория годности к военной службе. Поскольку вы зачислены в запас ВС РФ, то призыву вы не подлежите. Но на контракт возможно.

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сказал переосвидетельствование отменено, иногда, как описано выше ВК идет на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я оговорился, не переосвидетельствование, а медосвидетельствование.

в прошлом году знакомый поменял группу. а в этом году якобы говорят что нельзя, может есть какой то указ или ссылка?

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и у самого уже каша в голове!

короче- вот что я знаю- если тебе более 27 лет и ты отслужил, то пишешь заявление в военкомат на заключение с тобою НОВОГО КОНТРАКТА и если у тебякатегория "В" была или "Д", то одновременно в этом же заявлении пишешь, чтоб тебя переосидетельствовали- это срабатывает!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и у самого уже каша в голове!

короче- вот что я знаю- если тебе более 27 лет и ты отслужил, то пишешь заявление в военкомат на заключение с тобою НОВОГО КОНТРАКТА и если у тебякатегория "В" была или "Д", то одновременно в этом же заявлении пишешь, чтоб тебя переосидетельствовали- это срабатывает!:clap:

 

спаибо! примеры на практике есть? у меня у друга как раз такой случай, он хочет на контракт, но не разрешают менять кат. годности

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была статья 52-В, расписания болезней, которою снять крайне сложно! Еще раз повторюсь, что отменено обязательное мед. осв.! А по желанию никто не имеет права запретить! Так я и сказал при входе в военкомат, а то меня сперва послать хотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была статья 52-В, расписания болезней, которою снять крайне сложно! Еще раз повторюсь, что отменено обязательное мед. осв.! А по желанию никто не имеет права запретить! Так я и сказал при входе в военкомат, а то меня сперва послать хотели!

 

вот-вот, у меня пацана посылают, говорят мол раньше надо было идти служить, а теперь якобы этого сделать нельзя и до 50 лет он будет ограниченно годным.

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого указа или чего-либо еще по запрещению мед. освидетельствования граждан, состоящих в запасе ВС не существует. Законом не запрещено это. Напротив, как было указано выше, п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, предусматривает такую возможность. Здесь действительно многое зависит от волеизъявления военкомата. Поскольку сам порядок такого освидетельствования законом не определен.

Если ваш знакомый состоит в запасе и не имеет звание офицера, то состоять в запасе он будет до 45 лет, после чего вообще будет снят с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как я сказал переосвидетельствование отменено, иногда, как описано выше ВК идет на встречу.

Алексей очень интересно ВЫ рассуждаете? т.е ВЫ хотите сказать что военкомат незаконно "идёт на встречу"ведь ВЫ же утверждаете, что нельзя!!!!!!а человек смог значит военкомат руководствовался каким то законом,,,,,,,,,,,,,?соотвественно и сменить можно!!!!!!

 

добавлено через 6 минут

незнаю у меня категория годности к службе "д" психика решило гос-во таким обраом наказать видимо неслуживших что даже дворником не берут!:yes2: консультировался с юристами по поводу изменения категории годности к службе и у каждого свой ответ одназначного нет ни у когозначит в законе есть дыры,,,,,,,,вот щас Я полностью здоров на псих учете не стою и не стоял!инвалидности не имел и не имею можно ли тут исправить что нибудь на "в"хотяб интересно ВАШЕ мнение форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...