Перейти к содержанию

АВТОШКОЛА ОТ ВОЕНКОМАТА


Рекомендуемые сообщения

Я хотел поступить на курсы вождения от военкомата. За нашим военкоматом была закреплена школа РОСТО (ДОСААФ),но состоялся тендер,на право обучать от военкомата, и вот наш РОСТО проиглал этот тендер и право обучать получил какой то ДОСВАМ. Я искал его и узнал,что не то что в Москве во всей области нет его учреждений. Куда можно обратиться??? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ
Я хотел поступить на курсы вождения от военкомата. За нашим военкоматом была закреплена школа РОСТО (ДОСААФ),но состоялся тендер,на право обучать от военкомата, и вот наш РОСТО проиглал этот тендер и право обучать получил какой то ДОСВАМ. Я искал его и узнал,что не то что в Москве во всей области нет его учреждений. Куда можно обратиться??? :cowboy:

 

А что именно вы хотите узнать ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел поступить на курсы вождения от военкомата. За нашим военкоматом была закреплена школа РОСТО (ДОСААФ),но состоялся тендер,на право обучать от военкомата, и вот наш РОСТО проиглал этот тендер и право обучать получил какой то ДОСВАМ. Я искал его и узнал,что не то что в Москве во всей области нет его учреждений. Куда можно обратиться??? :cowboy:

 

В Гаагу обращайтесь :biggrin:

если серьёзно,то обратитесь с Вашим вопросом в военкомат,узнайте что делать,не ездить же Вам в автошколу за тридевять земель...

хотя может и придётся ездить,если Вы именно от военкомата хотите автошколу а тендер у ДОСВАМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы хотите узнать ?

 

Я хочу начать посещать курсы вождения от военкомата.Если с РОСТО не получается,то пусть предложат варианты.Мне безразници в какую школу ездить,важно ,что бы начать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу начать посещать курсы вождения от военкомата.Если с РОСТО не получается,то пусть предложат варианты.Мне безразници в какую школу ездить,важно ,что бы начать в ближайшее время.

 

Как вам посоветовали, обратитесь в свой ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам посоветовали, обратитесь в свой ВК.

 

Мне там сказали,что они сами незнают,что делать. РОСТО без тендера,оплачивать курсы некому.....А этот ДОСВАМ находится в г.Тольяти и в г.Ульяновске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там сказали,что они сами незнают,что делать. РОСТО без тендера,оплачивать курсы некому.....А этот ДОСВАМ находится в г.Тольяти и в г.Ульяновске....

 

В этом случае вам прийдется записываться в автошколу не от военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, мне 17 лет. Когда военкомат направляет на курсы по вождению, до 18 или после? И еще, например я беру направление от военкомата, обучаюсь, а потом решу поступать в военный институт - с меня вычтут деньги, затраченные военкоматом или мне не дадут направление в институт и отправят в армию?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился в РОСТО но не от военкомата

а в ГАИ при сдаче экзаменов мы писали заявление :

"прошу мне разрешить сдачу экзамена ПДД т.к. ухожу в армию"

(конечно никто не пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился в РОСТО но не от военкомата

а в ГАИ при сдаче экзаменов мы писали заявление :

"прошу мне разрешить сдачу экзамена ПДД т.к. ухожу в армию"

(конечно никто не пошел)

 

Я не понял, а что вам дало ваше заявление или в ГАИ какие то привелегии для. тех кто идет в армию? Поясните, пожалуйста.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте я бы хотел узнать кое что Вот мне недавно пришло письмо от ВК о том что ведётся надо в авто школу категория В С я бы хотел узнать несколько вопросов:

1) Вот мне щас 17 лет заканчиваю 3 кур в 2010 году в ме мне 18 лет если я щас пойду от военкомата учится на права то смогу ли я получить права от Вк и пойти дальше учится на 4 курс дадут ли мне отсрочку ВК? и у меня не отнимут права ?

2) А права выдаются сразу после окончания автошколы (ну если уже есть 18 лет ) или после от служки в армии выдают военный билет и права ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balbes,

Сам учился на водителя спец.техн. в росто права отдали 18лет

мне дали и да учится и окончить институт никто из вк не говорил а какойто возврате денег за учебу возврат стипендии...

Пришел в 18лет в росто школу забрал карточку водителя, свидетельство о окончании водителя спец.тех.пришел в подразд.гаи отдал докум.и мне через 20мин. отдали в.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел узнать кое что Вот мне недавно пришло письмо от ВК о том что ведётся надо в авто школу категория В С я бы хотел узнать несколько вопросов:

1) Вот мне щас 17 лет заканчиваю 3 кур в 2010 году в ме мне 18 лет если я щас пойду от военкомата учится на права то смогу ли я получить права от Вк и пойти дальше учится на 4 курс дадут ли мне отсрочку ВК? и у меня не отнимут права ?

2) А права выдаются сразу после окончания автошколы (ну если уже есть 18 лет ) или после от служки в армии выдают военный билет и права ?

Заранее спасибо[/quote

 

Добрый вечер. Получите права и далее, если у Вас действует отсрочка будете дальше учиться. Права выдаются сразу после окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос вот мне в мае 2010 года 18 лет может быть такое что Военкомат даст права мне в 17 лет ?? ну после окончания учения на водителя ? там остаётся мне пару месяцев до мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос вот мне в мае 2010 года 18 лет может быть такое что Военкомат даст права мне в 17 лет ?? ну после окончания учения на водителя ? там остаётся мне пару месяцев до мая

 

Водительские права выдаются с 18 лет не ранее, за исключением категории "А" в 16 лет.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права выдаёт вообще не военкомат, а гаишники. Для них это не более чем обычная автошкола, которую можно закончить и в 17 лет. Я лично учился в подобной организации. Сдал в гаи в 17 лет экзамен, права выдали только когда исполнилось 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того сдадите ли вы экзамены или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже как повезёт. Могут второй раз в группу сдающих от военкомата записать, а могут выдать справку об окончании автошколы и пересдавай уже сам.

 

Отношение гаишников к группам от военкомата может быть любым. Я когда сдавал(но у нас от школы эта фигня была, но смысл тот же) - гаишники относились как ко всем. Специально вроде не валили(хотя у меня всё сдано на отлично кроме города на грузовике - заглох один раз, врубив четвёртую передачу вместо второй), но и ошибок не прощали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией "С" - достаточно большие. Но вот вопрос водителем чего. БТР, вся спецтехника на колёсной базе, грузовики на хранении - многому водитель положен по штату, но реально техника стоит на консервации, а водитель только её моет-красит.

 

 

С "В" - крайне небольшие. Легковых машин мало и они, в основном, перевозят важных чинов. То есть должность достаточно блатная, да и эти самые чины предпочитают брать людей если не постоянных, то "своих", "надёжных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот там говорят то что ещё можно пойти на крановщика сколько ещё учится к этому и пригодится ли это в армии ? и как проходят экзамены на кране ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...