Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

имеется хр. гастродоуденит (+полип в желудке), диф веса(был на гране годности, сейчас не мерял). При получении приписного отправили на госпитализацию, я от неё отказался с просьбой получить свед. без указаания кат. годн., в графе кат. годности написно "лечение". в мае наступает 18, но в связи с сессией хотел бы пройти её пораньше. у гастроинтеролога получил направление в детскую б. №21. тогда военком направлял в №24-взрослую. Можно ли быть увереным, что пройдя госпитализацию в 21, мне не придется проходить её повторно(может госпитализация от ВК состоит в других процедурах или что-то ещё)? правильно ли я поступаю, ложась в этк больницу? Есл всё же надо лечь во взрослую, напишут ли мне в ВК направление сейчас или надо ждать повестки и проходить медосмотр

также имеются искивл позвоночника, плоскост. 1 ст и т.д. Каковы мои шансы на билет? и как эти "неоткосные" болезни могут влиять на годность?

также нашел это:

пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

кат В

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

-кат Б-3

хочу катВ! неужели для этого я должен ложиться в б-цу на 2 мес. или лечиться(что вроде не должны заставлять, как мне ответили на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что стандарты оказания медицинской помощи вообще не предусматривают госпитализацию на 2-х месячный срок. тем не менее, ваши расстройства могут являться осложнением иного заболевания, которое влечет освидетельствование по категории годности "В" и не требует столь длительного пребывания в стационаре. рекомендую проконсультироваться у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...