Перейти к содержанию

отсрочка по туберкулезу


Гость Greenzell

Рекомендуемые сообщения

мне 21 год , в 18 лет первую острочку получил по учебе после чего год отучился и ушел работать) на работе заставили пройти медкомиссию и я узнал что болею туберкулезом. начал лечится и повестки перестали приходить так как они делали запрос в диспансер что я стою на учете, но я вылечился(тьфу,тьфу,тьфу,) и повестки стали опять приходит а за время лечения военник не сделал! из диспанчера давно выписали и по флюраграфии даже нельзя сказать что когда то болел чем то!)) И все таки врач мне не советует идти в армию казарменные условия мне не нужны и переохлаждения тоже!) и что мне делать ? если я пойду в армию меня загребут туда сразу)) можно ли как нить отвертся по прошлой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАс Даже с вылеченным туберкулезом возможно в армию не возьмут.

 

Статья:

2. Туберкулез органов дыхания:

в) клинически излеченный; В

К пункту "в" относятся:

 

туберкулез органов дыхания после успешно проведенного стационарного этапа лечения при достижении клинико-рентгенологического благополучия: прекращения бактериовыделения, закрытия полостей распада, исчезновения симптомов интоксикации, рассасывания инфильтрации в легких и резорбции жидкости в полостях;

 

клинически излеченный туберкулез органов дыхания после окончания основного курса лечения;

 

большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее;

 

последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее.

 

Большими остаточными изменениями считаются: множественные (более 5), мелкие (до 1 см), единичные (до 5) и крупные (более 1 см) компоненты первичного туберкулезного комплекса или четко очерченные очаги; распространенный фиброз (более 1 сегмента); цирротические изменения любой протяженности; массивные (толщиной более 1 см) плевральные наслоения, объективизированные обзорными рентгенограммами и (или) рентгентомограммами.

 

Наличие эксудативного плеврита и других серозитов туберкулезной этиологии (перикардит, полисерозит и др.) должно быть подтверждено методами цитологического, иммунологического, микробиологического исследования, а в показанных случаях и пункционной биопсией. Обязательно бронхологическое исследование. Туберкулезная этиология сухих плевритов должна быть доказана методами туберкулино - и иммунодиагностики, пробным лечением и динамикой лабораторных исследований.

 

По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при наличии или отсутствии остаточных изменений легких и плевры в ближайшие 3 года после завершения основного курса лечения. Основной курс лечения включает в себя госпитальный, санаторный и амбулаторный этапы общей продолжительностью не менее 9-12 месяцев. Освидетельствуемые по графам II и III расписания болезней направляются на военно-врачебную комиссию по завершении госпитального лечения.

 

г) малые остаточные изменения после

излеченного туберкулеза; Б - 3

К пункту "г" относятся малые остаточные изменения после перенесенного (в том числе спонтанно излеченного) туберкулеза органов дыхания по завершении наблюдения в группе клинически излеченного туберкулеза и после снятия с диспансерного учета.

 

Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 21 год , в 18 лет первую острочку получил по учебе после чего год отучился и ушел работать) на работе заставили пройти медкомиссию и я узнал что болею туберкулезом. начал лечится и повестки перестали приходить так как они делали запрос в диспансер что я стою на учете, но я вылечился(тьфу,тьфу,тьфу,) и повестки стали опять приходит а за время лечения военник не сделал! из диспанчера давно выписали и по флюраграфии даже нельзя сказать что когда то болел чем то!)) И все таки врач мне не советует идти в армию казарменные условия мне не нужны и переохлаждения тоже!) и что мне делать ? если я пойду в армию меня загребут туда сразу)) можно ли как нить отвертся по прошлой болезни?

 

Вы можете показать нам выписной эпикриз из диспансера?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете показать нам выписной эпикриз из диспансера?

 

 

показать могу мне надо к ним за ним съездить! на это недели съезжу к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс.....

 

был я сегодня в диспансере, ничего они мне не дали, никаких заключений без оф. запроса из военкомата)!!напишут все когда он сделает по мне запрос!!!! сказали что могут написать только когда я встал на учет и когда сняли с него, и все!)) а в военкомат идти не хочу)) там просто годен и все) в армию сразу заберут. Ну и если даже сделают запрос им скажут что я уже 8 месяцев на учете не стою и все годен значит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я сегодня в диспансере, ничего они мне не дали, никаких заключений без оф. запроса из военкомата)!!напишут все когда он сделает по мне запрос!!!! сказали что могут написать только когда я встал на учет и когда сняли с него, и все!)) а в военкомат идти не хочу)) там просто годен и все) в армию сразу заберут. Ну и если даже сделают запрос им скажут что я уже 8 месяцев на учете не стою и все годен значит!!!!

 

Нам нужно знать Ваш диагноз. Если помните, напишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно знать Ваш диагноз. Если помните, напишите.

 

туберкулез правого верхнего легкого закрытой формы) это все что я знаю)и показывали снимки, а так всегда мне говорили просто туберкулез) больше ниче не разглашали подробно!))))могу только сказать что лечение у меня длилось чуть больше года!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туберкулез правого верхнего легкого закрытой формы) это все что я знаю)и показывали снимки, а так всегда мне говорили просто туберкулез) больше ниче не разглашали подробно!))))могу только сказать что лечение у меня длилось чуть больше года!!!!!!

 

На основании ст. 2"в" должны признать ограниченно годным к военной службе. Призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть услуги(платные) что бы вместе пойти в военкомат и от моего имени все это сказать кому надо, ибо потому что полковник у нас (если еще он там прежний) все законы оспорит и заберет немедленно) в армию. а так как я в законах не силен поспорить с ним не смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть услуги(платные) что бы вместе пойти в военкомат и от моего имени все это сказать кому надо, ибо потому что полковник у нас (если еще он там прежний) все законы оспорит и заберет немедленно) в армию. а так как я в законах не силен поспорить с ним не смогу)

 

Да, запишитесь на консультацию по телефону, который указан на сайте.Получите консультацию юриста и врача, которые определят Ваши дальнейшие действия и юридическую защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня обнаружили туберкулез в 10 лет, лежал в тубдиспансере 6 месяцев.

снят с учета в 2003 году. Сейчас 2010 год окончил университет,и повестка в военкомат.

вопрос: поставят ли я?

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Вы в тубдиспансере до сих пор на учёте, то пока Вы там состоите не годны.Если уже не состоите, годность зависит от имеющихся последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи эксперты. У меня ситуация такова. В августе 2010 года обнаружили туберкулез. Лег в больницу,пролежал 8 месяцев. на седьмом месяце сделали операцию на правом легком (удалили примерно с половину спичечного коробка). Сейчас числюсь на учете в диспансере,насколько знаю буду на учете 3 года(то есть до весны 2014). Когда начал думать про военный билет,в военкоммате мне сказали,что "у вас ещё отсрочка с института,когда закончится,тогда и приходите".

 

И вот у меня вопрос: возьмут ли меня в армию после перенесенной операции (кстати,до этого была операция на варикоцеле слева)???

и являются ли законными действия военкомата,которые не выдают бумаги на мед.освидетельствование??? (чтобы сейчас обследоваться и получить военный билет(если конечно я не годен)). Просто сейчас военкомат не беспокоит,но не хочется чтобы в 25-26 лет мне пишла повестка и забрали в армию. Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет быстрее сейчас в письменном виде отказаться от отсрочки по учёбе и пройти мед освидетельствование пока стоите на учёте (сейчас не годны).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, я в возросте 14 лет переболел туберкулезом, лежал 3 месяца в больнице потом еще месяц в санатории, до 18 лет стоял на учете в диспансере, недавно прописался в Москве и щас хочу откосить от армии по прошлой болезни, могут ли меня призвать в армию если у меня был диагноз при поступлении в больницу - первичный туберкулезный комплекс нижней доли правого легкогов фазе кальцевания, а выписали меня с диагнозом клинический излеченный туберкулезный комлпекс нижней доли правого легкого в фазе кальцевания МБТ(-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на сегодняшний день смотреть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на сегодняшний день смотреть

 

а по имеющемуся уже диагнозу имеют право призвать ????

и еще у меня ситуация такова что меня отчислели с инситута но потом я восстановился и только после востановления предоставил отсрочку в военкомат, имеют ли они право не взть ее ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Лечу инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого. Клинически излечен, под наблюдением сейчас нахожусь последний год. Пришла повестка. Подскажите, пожалуйста, что взять в диспансере?

В расписании болезней упоминается период в 3 года до повторного обследования после излечения, как это можно применить?

Сейчас могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите выписку из диспансера, на основании ее вам предоставят отсрочку скорее всего как раз на год. После чего категория будет выносится по результатам обследования на настоящий момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Берите выписку из диспансера, на основании ее вам предоставят отсрочку скорее всего как раз на год. После чего категория будет выносится по результатам обследования на настоящий момент.

Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания основного курса лечения.

А обследование будет на следующий год или через 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год, после окончания отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...