Перейти к содержанию

Дерматит и получение военного билета


Гость Hiro

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Я стою на учете в КВД с диагнозом "атопический дерматит". Военкомат мной по идее должен был заинтересоваться в прошедшем призыве, но что-то ничего. Как мне объяснили в КВД, военкомату я не нужен, пока стою на учете, а для этого нужно просто раз в полгода приходить на осмотр. Но я хочу получить военный билет. Что для этого вообще нужно сделать?

 

И с этим сопряжен еще один вопрос... Я подпадаю под статью 62 расписания болезней. Видимо, пункт "а", но проблема в том, что я не очень в этом уверен. Там в сноске написано: "Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение." Дело в том, что у меня поражена внешняя сторона локтя и плечо, т.е. по идее не "ямка", а сгиб. В ямке когда-то давно были незначительные следы, но сейчас их уже нет. Не превращается ли таким образом пункт "а" в пункт "б", который меня, мягко говоря, не очень устраивает? Что в такой ситуации посоветуете?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вас не устравивает пункт Б? Ведь это категория В которая означает выдачу военного билета т.е. вы не годны в мирное время, а только в военное.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вас не устравивает пункт Б? Ведь это категория В которая означает выдачу военного билета т.е. вы не годны в мирное время, а только в военное.:cowboy:

 

Тоже удивляюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вас не устравивает пункт Б? Ведь это категория В которая означает выдачу военного билета т.е. вы не годны в мирное время, а только в военное.

Ой... Да, действительно, что-то я пропустил этот момент, спасибо :) Тогда вторая часть вопроса отпадает сама собой. Как насчет первой? Каков порядок действий для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

2. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

Если пользуетесь отсрочкой по обучению, придется ждать, пока она закончиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения.

Т.е. сейчас мне надо просто ждать, пока меня вызовут в военкомат, верно?

Если пользуетесь отсрочкой по обучению, придется ждать, пока она закончиться.

Я взял форму №2 для отсрочки на год в октябре, но в военкомат ее так и не принес. Т.е. фактически в военкомате не знают о моей отсрочке. Или же они это уже выяснили без меня?

Поймите меня правильно, не хочу, чтобы я случайно "потерялся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку об обучении в военкомат не относите.

Иначе получите отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва и военного билета.

 

Готовьте медицинские документы, подтверждающие наличие атопического дерматита, и идите в апреле в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Я стою на учете в КВД с диагнозом "атопический дерматит". Военкомат мной по идее должен был заинтересоваться в прошедшем призыве, но что-то ничего. Как мне объяснили в КВД, военкомату я не нужен, пока стою на учете, а для этого нужно просто раз в полгода приходить на осмотр. Но я хочу получить военный билет. Что для этого вообще нужно сделать?

 

Вы им до поры до времени не нужны - сейчас много народу в армию идет, плюс законы не позволяют вас забрать - вот и не возяться с вами, а как разрешат им брать людей с атоп дерматитом они тут же за вас примутся.

ждать пока вас вызовут не стоит. лучше сами сходите вне призыва с бумажкой из КВД. высыпания кстати есть? сколько вы стоите на учете?

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон дело говорит...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицинские документы, подтверждающие наличие атопического дерматита, и идите в апреле в военкомат.

Хорошо, так и поступлю, спасибо.

лучше сами сходите вне призыва с бумажкой из КВД. высыпания кстати есть? сколько вы стоите на учете?

Угу. Да, есть (про то, что лучше, чтобы они были, когда пойду в военкомат - знаю ;)). С конца 2006го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...