Перейти к содержанию

Что если я под "следствием"?


Рекомендуемые сообщения

С апреля 2008 года нахожусь под следствием ст 158 ч 2. С универа меня отчислили, сам ушел вобщем. Осенним призывом ездил по обследованиям, затянул с ними и призыв закончился. Военкомат видимо информацией о моем следствии по ст. 158 не обладает. Если я прийду и покажу им бумаги о том что я нахожусь под следствием и подписка о невыезде, они мне дадут отсрочку? Суд возможно будет в марте - апреле. И если дадут условный срок, то берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсрочка, да. Покажи бумаги в военкомате. ЕМНИП, условная судимость даёт отсрочку на время действия испытательного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом служить все равно придется. А судимых отправляют либо в стройбат либо в ЖДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля 2008 года нахожусь под следствием ст 158 ч 2. С универа меня отчислили, сам ушел вобщем. Осенним призывом ездил по обследованиям, затянул с ними и призыв закончился. Военкомат видимо информацией о моем следствии по ст. 158 не обладает. Если я прийду и покажу им бумаги о том что я нахожусь под следствием и подписка о невыезде, они мне дадут отсрочку? Суд возможно будет в марте - апреле. И если дадут условный срок, то берут в армию?

 

В соответствии с ч.3 ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я всетаки решил идти в армию сейчас. Т.к. адвокат рекомендует идти, скоро суд будет. И то что я буду в армии это нормально, вызовут домой на суд, а срок службы идет. Да и лучше попасть сейчас в нормальные войска лучше чем потом незнамо куда попасть.

Повестка уже пришла на мед комиссию, это значит что ВК о моем подследствии ничего не знает и меня заберут.

Вопрос: могут ли меня на каком - нибудь этапе отсееть из за того что я подследствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могут ли меня на каком - нибудь этапе отсееть из за того что я подследствием?

Не просто могут, а обязаны. Вообще-то следователь должен был послать бумагу об этом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом должны будут узнать при проверке всех документов 2-м отделением. Скорее всего просто не обратили внимания о том, что Вы под следствием и когда Вы явитесь в ВК, то наверняка это найдут и отправят назад.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом служить все равно придется. А судимых отправляют либо в стройбат либо в ЖДВ.

 

помоему такого что прям отправят в ЖДВ или СТБ нет в законах ВК

 

меня с судимостиью определяли в какието вроде мото войска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом должны будут узнать при проверке всех документов 2-м отделением. Скорее всего просто не обратили внимания о том, что Вы под следствием и когда Вы явитесь в ВК, то наверняка это найдут и отправят назад.

 

Спасибо за ответ.

Встречный вопрос: На каком этапе будут проверять 2-м отделением?

Когда прийду в ВК или когда уже привезут на областной распределитель?

И еще вопрос: есть ли возможность всетаки пройти ВК и попасть в армию? Сколько процентов возможности? А то уже собрался как никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на первоначальном этапе. Шансы же 50 на 50, либо есть информация о Вас, либо ее нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...