Перейти к содержанию

Опять про поиски))


myso

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Ситуация банальна. Сейчас нет никаких законных отсрочек, планирую получать по медицинским проблемам, НО если вдруг не получу, буду скрываться...

 

Ладно, это все понятно...

 

Но я вот катаюсь за свой любимый футбольный клуб по стране. Скажите, опасно ли уклонисту совершать поездки на поездах дальнего следования? Какова вероятность облав? Город маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни проводники поездов дальнего следования , ни сотрудники таможенных служб В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ не участвуют.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но меня интересует скорее то, смогут ли сотрудники милиции узнать по приобретенном мной билете на конкретный поезд или нет? Были ли претенденты на чьей либо памяти? Путешествовать в этом году предстоит много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но меня интересует скорее то, смогут ли сотрудники милиции узнать по приобретенном мной билете на конкретный поезд или нет? Были ли претенденты на чьей либо памяти? Путешествовать в этом году предстоит много

Узнавать не будут. Таких перцедентов небыло.

Можете спокойно путешествовать и болеть за свой любимый клуб.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые ищут по месту жительства или на работе\учебе.

 

Сам живу в маленьком городе, советую ходить осторожней и лучше с девушкой, никогда пьяным невыходи на улицу, что бы ненатравить себя ментов.

 

Ездил в соседний город во время призыва, спускался в подземный переход, там мусара ждали, но пронесло и не остановили:) так что только наверно в москве и в питере так старательно ловят.

 

Советую обратится в призывник или в аналогичную контору в твоём регионе(полюбому есть.) т.к. они найдут сами болезни и подготовят документы и будут защищать тебя в суде, если будут проблемы.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Ситуация банальна. Сейчас нет никаких законных отсрочек, планирую получать по медицинским проблемам, НО если вдруг не получу, буду скрываться...

 

Ладно, это все понятно...

 

Но я вот катаюсь за свой любимый футбольный клуб по стране. Скажите, опасно ли уклонисту совершать поездки на поездах дальнего следования? Какова вероятность облав? Город маленький.

 

Здравствуйте! В том случае, если Вас объявили в розыск, как уклониста, то не исключено то, что если Вас остановит милиция, Вы будете задержаны до выяснения обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия сотрудников милиции в части касающейся розыска призывников ограничены ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ»

5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности (далее именуются - руководители):

а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку,

на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих

граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;

б) направляют в военные комиссариаты материалы о проведенных мероприятиях по установлению фактического местонахождения граждан,

не исполняющих воинскую обязанность, в том числе уклоняющихся от мероприятий, связанных с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, а также корешки повесток с росписями граждан, которым они были вручены, для приобщения их в документы воинского учета или личные дела призывников, хранящиеся в военном

комиссариате;

в) при получении обращений военных комиссаров о доставлении лиц, в отношении которых ведется производство по делу об

административном правонарушении в соответствии с подпунктом "к" пункта 4 настоящей Инструкции, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения указанных граждан и их доставлению;

г) при невозможности осуществления доставления лица в сроки, указанные в обращении, а также в случае отсутствия лица, подлежащего доставлению, немедленно извещают об этом инициатора

доставления с указанием обстоятельств, препятствующих исполнению этого обращения;

д) при получении определения военного комиссара о приводе лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, организуют привод данного лица в

установленном порядке;

з) организуют в соответствии с требованиями нормативных правовых актов розыск граждан, не исполняющих воинскую

обязанность, связанную с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, при наличии возбужденного в отношении указанных

лиц уголовного дела;

Таким образом, милиция не имеет права "ловить" призывников, за исключением тех случаев, если против них возбуждено административное дело об уклонении или УД..

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! В том случае, если Вас объявили в розыск, как уклониста, то не исключено то, что если Вас остановит милиция, Вы будете задержаны до выяснения обстоятельств.

А на основании чего парня могут объявить в федеральный розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, наверное, не фед.розыск, а розыскные мероприятия (или как там они называются), когда не представляется возможным вручить призывнику повестку, для этого ВК должен письменно обратиться к мусорам с просьбой помочь установить местонахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, наверное, не фед.розыск, а розыскные мероприятия (или как там они называются), когда не представляется возможным вручить призывнику повестку, для этого ВК должен письменно обратиться к мусорам с просьбой помочь установить местонахождение.

Они распространяются только на район и город проживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам ознакомиться с информацией по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего парня могут объявить в федеральный розыск?

Такая категория как Федеральный розыск не имеет никакого отношения к деятельности милиции по розыску призывников согласно приказу МВД РФ №789.

 

В федеральный розыск попадают не за какую-то конкретную группу преступлений, а на основании решения следователя, который вынес постановление об объявлении в розыск. Преступление может быть любым предусмотренным уголовным кодексом, от уклонения от уплаты алиментов, до терроризма, если подозреваемый скрывается от следствия или суда.

 

И не только за преступления. Согласно ст. 120 Гражданского процессуального кодекса РФ судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика, скрывающегося от суда.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...