Перейти к содержанию

Астма и армия...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я болею астмой средней тяжести, диагноз был поставлен в 3 года. С тех пор я обращался к аллергологу, наблюдался у него, ходил на уколы примерно до 15 лет, с 16 и до сейчасошнего возраста тоесть 17 лет пытась лечиться самостоятельно и при помощи мамы медика, весной 2008 года в военкомате мне дали направление в больницу и военком сказал, полежиш в больнице, составят акт и подтверждением итд.. придеш к нам после 18 лет с актом и амбулаторной картой и мы тебя комиссуем. Ну я полежал в больнице на дневном стационаре, астма подтвердилась, но я узнал что акт действителен только год со дня его выдачи.

 

1 - Забирают ли в армию с астмой средней тяжести вообще?

2 - В моем случае могу ли я поехать в РВК за новым направлением на обследование чтоб полежать в больнице чтоб акт был действителен к тому времени как я явлюсь в военкомат(октябрь 2009)?

3 - Имеют ли право меня забрать в армию с моей астмой средней тяжести если я принесу акт из больницы с подтверждением?

4 - Что вообще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма любой степени освобождает от призыва.

Это статья 52 расписания болезней.

Лечиться самостоятельно ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. В мед. карте должны быть зафиксированы твои обращения к врачу, поэтому обязательно ходи к врачу, жалуйся на приступы удушья, плохое самочувствие. Все это должно быть отражено в мед. карте.

 

Акт уже передал в военкомат или он у тебя на руках?

И когда тебе исполняется 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт у меня на руках я его пока не отдавал, 18 мне будет в сентябре...

 

добавлено через 44 секунды

Мед карта, тоесть амбулаторная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мед. карта в районной пол-ке. В ней должны быть отражены ВСЕ твои обращения к врачу, назначенное лечение.

Кроме того, сделай КСЕРОКС с акта в нескольких экз. С одним экз. иди на прием к врачу. Пусть зафиксирует в мед. карте подтверждение диагноза и вклеит ксерокопию акта в мед. карту. Чем чаще будешь обращаться к врачу, тем легче пройдет освобождение.

Кроме того, в весенний призыв можешь отнести Акт в военкомат и узнать у врача-терапевта: достаточно этого акта или нужен к осеннему призыву новый. Если скажет, что нужен новый, то проси выдать направление на обследование и акт сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной врятли меня вообще примут врачи, так как там будут огромные очереди и вход в кабинет только по списку... Не могу ли я на днях съездить в РВК и спросить...?

 

добавлено через 1 минуту

А вообще на самом деле акт только год действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше зайти в военкомат сейчас.

Акт годен год. Надо было ложиться в больницу и подтверждать диагноз не сразу по получении акта в военкомате, а весной 2009 года и осенью передавать в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступил... на днях поеду в военкомат и попрошу новое направление, после этого пойду в районную поликлинику и попрошу врача зафиксировать подтверждение диагноза и чтобы вклеил копию акта в карту, после этого буду по чаще обращаться к врачу чтобы назначал лечение... Сойдет такой план действий? И еще вопрос: А имею ли я право требовать еще одного направление на обследования? Или имеют ли они право мне его не выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План правильный.

Даже если тебе сейчас не выдадут новое направление и Акт, то в осенний призыв (или в сентябре) тебя вызовут повесткой в военкомат (если не будет повестки, то иди сам), проведут мед. освидетельствование и на основании имеющихся мед. документов (если посчитают акт старым) ОБЯЗАНЫ направить на подтверждение диагноза с Актом.

Поэтому, если не сейчас, то осенью новый акт (при необходимости) выдадут, если не примут решение по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дадут новое направление то пойду в поликлинику и попрошу врача сделать то что упомянул выше... Думаю если я буду обращаться часто к врачу и после вклеенного акта у меня будут записи о лечениях и приступах то они сделают выводы по старому акту и не станут мучать с еще одним обследованием... тем более лежал я в больнице в августе 2008 года там срок буквально на месяцок выдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу в районной пол-ке обратиться ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЛЮБОМ случае. Тебе нужны записи в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я болею астмой средней тяжести, диагноз был поставлен в 3 года. С тех пор я обращался к аллергологу, наблюдался у него, ходил на уколы примерно до 15 лет, с 16 и до сейчасошнего возраста тоесть 17 лет пытась лечиться самостоятельно и при помощи мамы медика, весной 2008 года в военкомате мне дали направление в больницу и военком сказал, полежиш в больнице, составят акт и подтверждением итд.. придеш к нам после 18 лет с актом и амбулаторной картой и мы тебя комиссуем. Ну я полежал в больнице на дневном стационаре, астма подтвердилась, но я узнал что акт действителен только год со дня его выдачи.

 

1 - Забирают ли в армию с астмой средней тяжести вообще?

2 - В моем случае могу ли я поехать в РВК за новым направлением на обследование чтоб полежать в больнице чтоб акт был действителен к тому времени как я явлюсь в военкомат(октябрь 2009)?

3 - Имеют ли право меня забрать в армию с моей астмой средней тяжести если я принесу акт из больницы с подтверждением?

4 - Что вообще посоветуете?

 

У меня одногруппник в детстве переболел астмой, сейчас здоров как бык. Но зато уже с военником и категорией "В". Сказал, что тех кто болел или болеет астмой в армию не забирают.

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Если еще возникнут проблемы или вопросы отпишусь в этой теме... :yes2:

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. В детстве мне поставили диагноз-астма легкой тяжести , наблюдаюсь у алерголога! На данный момент мне 16 лет, и астмы нет! Могут ли в военкомате узнать о моей болезни?? Сам я хочу пойти в армию !! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на сегодняшний момент нет жалоб и за последнее время Вы не наблюдались у аллерголога то ничего страшного

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...