Перейти к содержанию

Мед.карта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,когда меня первый раз призывали в 16 лет,я не взял с собой мед.карту,теперь военкомат не знает о моих заболеваниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тебе сейчас лет и какая категория годности установлекна?

 

Cейчас 17 лет,временно негоден к военнй службе из-за недовеса.Про мою черепно-мозговой травме никто ничего не говорил.Я так думаю,если бы они знали,то должны же были направить на обследования какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать отправить заказное письмо с уведомлением в военкомат с просьбой приобщить к личному делу мед.документы.

а вот образец не могу найти.

дождись tatka, она всё расскажет что делать нужно,она гений :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать отправить заказное письмо с уведомлением в военкомат с просьбой приобщить к личному делу мед.документы.

а вот образец не могу найти.

дождись tatka, она всё расскажет что делать нужно,она гений :yes2:

 

Спасибо,но мне наоборот не нужно,чтобы военкомат узнал о моих болезнях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли и не направить.

В настоящее время советую посетить невропатолога в пол-ке по месту жительства с жалобами на головные боли и головокружения и пройти обследование на предмет наличия последствий ЧМТ. После обследования (если диагноз будет на категорию годности "В") будешь регулярно посещать невропатолога с жалобами и просить назначить лечение.

Если же диагноз будет слабеньким или вообще последствий не обнаружат, то и говорить в ВК о ЧМТ не обязательно, т.к. права на освобождение от призыва не даст.

По недостаточности питания советую посетить терапевта и эндокринолога и просить провести обследование. ЭФГДС(гастроскопию) в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли и не направить.

В настоящее время советую посетить невропатолога в пол-ке по месту жительства с жалобами на головные боли и головокружения и пройти обследование на предмет наличия последствий ЧМТ. После обследования (если диагноз будет на категорию годности "В") будешь регулярно посещать невропатолога с жалобами и просить назначить лечение.

Если же диагноз будет слабеньким или вообще последствий не обнаружат, то и говорить в ВК о ЧМТ не обязательно, т.к. права на освобождение от призыва не даст.

По недостаточности питания советую посетить терапевта и эндокринолога и просить провести обследование. ЭФГДС(гастроскопию) в том числе.

 

Извините,но мне нужно другое...Не хочу косить от армии или служить в стройбате.Для этого врачи не должны знать о моей травме.Вот я и спросил,что если карточки медицинской у них нет и не было(она всегда была у меня на руках),то является ли это гарантией того,что они ничего не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в последнее время (после травмы) ты не посещал врача невропатолога с жалобами на здоровье, при прохождении диспансеризации жалоб не предъявлял и если сам в военкомате не обратишь внимание на перенесенную ЧМТ, то никто тебя никуда направлять не будет. Они не очень внимательно смотрят мед. карту и могут вообще не обратить на травму никакого внимания.

Посмотрят по какому заболеванию стояла "Г" в приписном , а там по недостаточности питания, специально искать в военкомате у тебя заболевания никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ,сразу видно знающий человек.Я надеюсь они не будут сильно уж осматривать голову?Просто у меня там шов и небольшая "пробоина" в голове,на которой где-то совсем недавно стали расти волосы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но мне нужно другое...Не хочу косить от армии или служить в стройбате.Для этого врачи не должны знать о моей травме.Вот я и спросил,что если карточки медицинской у них нет и не было(она всегда была у меня на руках),то является ли это гарантией того,что они ничего не знают...

 

Есди Вы получали лечение по ЗЧМТ и посещали невролога в поликлинике, тогда поликлиника должна подать список находящихся на учёте у невролога, куда могу написать и Вашу фамилию.Такие списки подают за месяц до начала работы ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есди Вы получали лечение по ЗЧМТ и посещали невролога в поликлинике, тогда поликлиника должна подать список находящихся на учёте у невролога, куда могу написать и Вашу фамилию.Такие списки подают за месяц до начала работы ПК.

 

Травма была в 2002 году,я лежал в больнице месяц,потом ещё как-то несколько раз ложился подлечиваться в эту же больницу.А в поликлинику я не ходил,там в самой этой детской больнице был хороший невролог...Но уже где-то года три четыре я никуда не ходил и ни к кому с жалобами не обращася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травма была в 2002 году,я лежал в больнице месяц,потом ещё как-то несколько раз ложился подлечиваться в эту же больницу.А в поликлинику я не ходил,там в самой этой детской больнице был хороший невролог...Но уже где-то года три четыре я никуда не ходил и ни к кому с жалобами не обращася.

 

Если в РВК при прохождении медкомиссии невролог не выявит признаков перенесённой травмы, то признает годным к военной службе. Ваша мечта сбудется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже возможна категория A ?

 

Может и категория "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...