Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Сегодня пришли из военкомата,принесли повестку, написано "мероприятия связанные с призывом". Сказали на мед комиссию. Я подписал. Правильно ли я поступил??? (институт закончил в 2008м) собираю документы для медкомиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Сегодня пришли из военкомата,принесли повестку, написано "мероприятия связанные с призывом". Сказали на мед комиссию. Я подписал. Правильно ли я поступил??? (институт закончил в 2008м) собираю документы для медкомиссии

 

Вопрос "правильно ли я поступил" не коректен. Если ты хочешь идти служить то правильно. Если не хочешь, то... Теперь кроме как искать пути законного откоса выбора нет.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти нужно 4февр. Смогу ли я проходить дополн обследования после 4го, и сколь продолжительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать с повестки КСЕРОКС , саму повестку никому не отдавать.

Обжаловать через прокуратуру (с приложением к заявлению ксерокса повестки) проведение призывных мероприятий ВНЕ рамок призыва и по такой повестке в военкомат не ходить.

Спокойно собирать мед. док-ты, для прохождения мед. освидетельствования в апреле. Призыв с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Силвер, добрый вечер!

Поскольку в повестке Вы расписались лично, то явка в военкомат является обязательной. В последующем проведение призывных мероприятий (в частности, мед. комиссии) вне сроков призыва сможете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силвер

При явке 4 февраля заставят пройти мед. освидетельствование и если документов о заболеваниях нет, то потом будешь обжаловать уже решение о призыве и судебно.

Обжаловав повестку через прокуратуру по повестке можешь не являться (т.к. в повестке четко указана причина вызова Мероприятия, связанные с призывом), а вызов на призывные мероприятия вне рамок призыва незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй повестку на 4 февраля неплохо бы обжаловать.

Проходить дополнительные обследования и после 4 февраля, конечно же сможете, так как в случае вашей явки 4 февраля - на 99 процентов никаких мероприятий по призыву проводить не станут, а просто дадут повестку, например, на 4 апреля, вот ее обжаловать будет чрезвычайно сложно, т.к. дата явки по ней подпадает под весенний призыв

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришла повестка явит ся 9февраля. В ней написано типа на биседу. Я не укланялся от призыва. Один раз в декабре забирали но вернули. О чём может быть разговор?

 

добавлено через 3 минуты

Мне вчера пришла повестка явит ся 9февраля. В ней написано типа на биседу. Я не укланялся от призыва. Один раз в декабре забирали но вернули. О чём может быть разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед док-ты есть, но волнует вопрос- если при мед освидетелствовании будут даны не удовлетворяющие меня заключения, смогу ли я обжаловать результаты ПК и в каком порядке?? Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и исчо вопрос: собираюсь делать операцию(вертебропластика вроде) на крестцовом отд позв(гемангеомы S3 S4, спина болит). Дают ли манипуляции связаные с опер вмешательством отсрочку/степень годности?? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать операцию проконсультируйся на мед. форуме: не дает ли твое заболевание при отказе от операции право на категорию годности "В". Если дает, то письменно отказываться от операции.

Обжалуют обычно вынесенное решение призывной комиссии. Обжалуют в вышестоящей ПК или судебно.

 

Но можно обжаловать и заключение врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...