Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В настоящий момент мне 25,5 лет. В данный момент я пользуюсь медицинской отсрочкой на год (неудаленный металлический имплант локтевой кости). Истекает она в грядущий весенний призыв. Имплант я удалять не собираюсь до получения степени кандидата наук либо достижения непризывного возраста. Вообще надеюсь получить военник этой весной.

 

Сегодня мне позвонили из поликлиники и сказали, что военкомат поручил им взять в течение февраля анализы крови (из пальца общий и из вены на СПИД, гепатит, определение группы крови) и мочи у не служивших лиц призывного возраста.

 

Стоит ли мне как-то реагировать на это сообщение? Имеет ли это мероприятие какое-то законное основание, или можно просто проигнорировать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя отсрочка истекает в весенний призыв, поэтому ,мое мнение, анализы стоит сдать.

При этом стоит написать в ВК заяаление о налличии неудаленной металлоконструкции с ПИСЬМЕННЫМ отказом от ее удаления и требованием освидетельствования по статье 82-в расписания болезней и отправить это заявление (с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов) заказным письмом с уведомлением.

И при явке в ВК в весенний призыв требовать освобождения от призыва и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В настоящий момент мне 25,5 лет. В данный момент я пользуюсь медицинской отсрочкой на год (неудаленный металлический имплант локтевой кости). Истекает она в грядущий весенний призыв. Имплант я удалять не собираюсь до получения степени кандидата наук либо достижения непризывного возраста. Вообще надеюсь получить военник этой весной.

 

Сегодня мне позвонили из поликлиники и сказали, что военкомат поручил им взять в течение февраля анализы крови (из пальца общий и из вены на СПИД, гепатит, определение группы крови) и мочи у не служивших лиц призывного возраста.

 

Стоит ли мне как-то реагировать на это сообщение? Имеет ли это мероприятие какое-то законное основание, или можно просто проигнорировать их?

 

не ранее, чем за 30 суток до начала призыва, в распоряжении врачей военного комиссариата должны быть ваши анализы, в том числе и те, которые указали вы.

отсрочка вам предоставлена незаконно. у вас уже давно должен быть военный билет. рекомендую всеми возможными силами добиваться получения военного билета в будущий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А почему отсрочка незаконна? В принципе, я пока не заявлял о своем намерении не удалять имплант, и во многих темах здесь читал, что сначала дают отсрочку в таких случаях (это была первая полученная мной отсрочка по этому поводу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка в таких случаях действительно распространена. причем часто независимо от вашего желания или нежелания удалять имплантанты и отнюдь не один раз. законность или незаконность конкретной отсрочки зависит от срока, который прошел с момента получения травмы и от иных факторов, имевших место на момент медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...