Перейти к содержанию

хр. гастродоуденит-лечение или обследование?


Рекомендуемые сообщения

имеется хр. гастродоуденит (+полип в желудке), диф веса(был на гране годности, сейчас не мерял). При получении приписного отправили на госпитализацию, я от неё отказался с просьбой получить свед. без указаания кат. годн., в графе кат. годности написно "лечение". в мае наступает 18, но в связи с сессией хотел бы пройти её пораньше. у гастроинтеролога получил направление в детскую б. №21. тогда военком направлял в №24-взрослую. Можно ли быть увереным, что пройдя госпитализацию в 21, мне не придется проходить её повторно(может госпитализация от ВК состоит в других процедурах или что-то ещё)? правильно ли я поступаю, ложась в этк больницу? Есл всё же надо лечь во взрослую, напишут ли мне в ВК направление сейчас или надо ждать повестки и проходить медосмотр

также имеются искивл позвоночника, плоскост. 1 ст и т.д. Каковы мои шансы на билет? и как эти "неоткосные" болезни могут влиять на годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д/р только в мае. Какой смысл ложиться в больницу по направлению пол-ки сейчас? Если Акт исследования состояния здоровья (на основании диагноза в котором призывная комиссия выносит решение) заполнен не будет?

 

Сейчас достаточно сделать свежую ЭФГДС ( с наличием полипа) и посетить врача онколога и получить его заключение.

С этими результатами (ксерокопиями) можешь попробовать подойти в военкомате к врачу -терапевту или хирургу и попросить направить на обследование сейчас, а не в апреле-мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же?

П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»).

как понять

Акт исследования состояния здоровья (на основании диагноза в котором призывная комиссия выносит решение) заполнен не будет?

в б-це мне ж выдадут заключение какое-то, я его могу отдать в дело, только вопрос какое именно надо заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице после выписки тебе выдадут ВЫПИСНОЙ эпикриз, а не акт исследования состояния здоровья. Этот акт вместе с направлением на обследование выдают в военкомате.

Выписной эпикриз может служить только основанием для выдачи акта, на его основании категорию годности устанавливать не будут.

Т.к. для подтверждения диагноза направляют в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города, для обследования призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho:

П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»).

как же??

Может, надо пойти в ВК, попросить акт и ложиться с ним, но свою б-цу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва администрация города утверждает список мед. учреждений для обследования призывников. Военкомат выдает направление на обследование и Акт только в эти мед. учреждения и получить акт в другое мед. учреждение практически нереально.

Призывная комиссия выносит решение об освобождении от призыва на основании диагноза в АКТе, без акта не освобождают.

Ты, конечно, можешь отказаться от обследования в больнице по направлению ВК, но в этом случае право на освобождение от призыва придется доказывать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка.

Я хотела бы спросить о своих диагнозах -скользящая аксиальная ГПОД.недостаточность кардии .катаральный эзофагит н\д пищевода.поперхностный диффузный гастродуоденит.Возможен ли призыв.или все-таки статья 60 п.б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне. только вот в военкоматах очень тяжело с этим соглашаются. Придется поскандалить.

 

1. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Синонимы: хиатальная грыжа, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, параэзофагеальная грыжа.

Категория: В

Статья: 60. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...