Перейти к содержанию

Выход с моей ситуации


Гость Mellen

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Николай. До 2окт.2008года являлся гражданином Укр. ( Там имел отсрочку по здоровью. Справок нет, но есть укр. приписное. Где стоит запись годен в военное время.

Сейчас нахожусь на 5курсе. К сожилению встав на учет в районный воинкомат, получив приписное, заодно повестку на 1 апреля 2009года. С моей подписью. В дальнейшем хотел поступить в асперантуру.

В воинк. говорят что отсрочку не дают, так как призыв идет до 15 июля 2009 года. А в институте отсрочка до 1 июля.

Отцу моему 64 года. Он является гр. РФ, но без прописки. имеет II группу инвалидности. Матери нет.

На руках имею паспорт гражданина Укр.

Подскажите что лучше сделать в моей ситуации, какой отсрочкой воспользоваться? Если есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Вам следует оспорить повестку, в суде, так как у вас еще действует отсрочка и мероприятия проведеные в период действия вашей отсрочки в отношение вас являються незакоными.

Можно получить отсрочку, за уходом за вашим больным папой, для этого потребуеться справка о том, что ваш отец нуждаеться в постояном надзоре или уходе, так же он не должен состоять на полном обесепечении государства. Так же по закону не должно быть других лиц которые по закону обязаны ухаживать за вашим отцом, в даном случае если у вас есть братья или сестры(совершенолетние), то отсрочку вам не предоставят.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Николай. До 2окт.2008года являлся гражданином Укр. ( Там имел отсрочку по здоровью. Справок нет, но есть укр. приписное. Где стоит запись годен в военное время.

Сейчас нахожусь на 5курсе. К сожилению встав на учет в районный воинкомат, получив приписное, заодно повестку на 1 апреля 2009года. С моей подписью. В дальнейшем хотел поступить в асперантуру.

В воинк. говорят что отсрочку не дают, так как призыв идет до 15 июля 2009 года. А в институте отсрочка до 1 июля.

Отцу моему 64 года. Он является гр. РФ, но без прописки. имеет II группу инвалидности. Матери нет.

На руках имею паспорт гражданина Укр.

Подскажите что лучше сделать в моей ситуации, какой отсрочкой воспользоваться? Если есть такая.

 

Помимо совета Доброжелателя, советую еще получить в органе медико социальной экспертизы соответствующие заключение на отца, в том, что он нуждается в посторонней помощи (уходе). Если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать вашего отца, то вы сможете получить отсрочку на данном основании (в соответствии с п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воинк. говорят что отсрочку не дают, так как призыв идет до 15 июля 2009 года. А в институте отсрочка до 1 июля.

Не внимательно я прчитал.

Отцу моему 64 года. Он является гр. РФ, но без прописки. имеет II группу инвалидности. Матери нет.

В случае если Вашему отцу, а я думаю, чтя прав.....в 2007 году было 60 лет и более, Вы можете подать в суд на бездействие ВК, ибо это обязанность комиссии представить Вам отсрочку.

Это возможно, но необходимо поработать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо совета Доброжелателя, советую еще получить в органе медико социальной экспертизы соответствующие заключение на отца, в том, что он нуждается в посторонней помощи (уходе). Если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать вашего отца, то вы сможете получить отсрочку на данном основании (в соответствии с п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

 

Если мой отец без прописки и значит что у него нет страхового полиса. Может ли он где-то пройти это обследование?

 

В случае если Вашему отцу, а я думаю, чтя прав.....в 2007 году было 60 лет и более, Вы можете подать в суд на бездействие ВК, ибо это обязанность комиссии представить Вам отсрочку.

Это возможно, но необходимо поработать.

Сегодня 10:25

 

Встал на учет в воинкомате я 18 января 2009года. До этого в воинкоматах РФ не числился. В этот же день и выдали повестку.

Как правильно подать нужные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мой отец без прописки и значит что у него нет страхового полиса. Может ли он где-то пройти это обследование?

По месту жительства, нужно делать прописку, либо делать временную регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Появилось еще пару вопросов.

1. Правда что весенний призыв 2009 года проходит до 15 ИЮНЯ?

(Сказал работник воинкомата. Хотел проверить данную информацию.)

2. Что будет если я не явлюсь по повестке на 1 апреля?

[right]Форма№22[/right]


[left]Гражданину[u]  Николаю Николаевичу                           [/u]
Проживающему[u]         ...............................                       [/u]
[u]_____________________________________________________[/u][/left]



[center][b]ПОВЕСТКА[/b]
На основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 
[u][b]" 01" 04      2009 г.[/b] [/u] к 12:00 часам явиться в объединенный военный комиссариат Люблинского района по адресу:~~~~~~~~~~~ каб "66"
для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу
[b][size="4"]НА ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ[/size] [/b]
[b]Военный комисар Любинского района[/b] 
___________ст. печ._____СТОИТ ПОДПИСЬ__________________________[/center]

3. Хочу прописаться в Резан. обл. Как правильно предупредить воинкоматт об этом? Или воинкомат Рез.обл. сам делает запрос на мое дело?

(До этого постоянной прописки в М. и МО не имел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" весенне-летний призыв идет до 15 июля.

2) В том случае, если повестка была Вами подписана, то вплоть до уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

3) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...