Перейти к содержанию

Я огр/годен к Воен службе, возможно ли попасть на работу в МВД ?


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, сложилось так что хочу попробовать работать в МВД. А проблема такая : 5 августа 2002 года получил военник в которм написанно признан ограниченно годным по статье 13в, болезней у меня не было, ед что было не так это мой вес, при росте 185 вес был 56 -58 кг. Военник выдан был военкоматом г Братска, Иркутской области. Сейчас я прописан в московской области, в военкомате на учёте не стоял даже. Никаких доп комиссий я не проходил а военник забрала моя мать когда ей позвонили и сказали сын огр годен и пусть заберёт билет. Вообщем она его получила за меня и отправила его мне в москву так как я переехал на время учёбы в москву. Сейчас мне 27 полных лет рост также 185, а вот вес изменился теперь я почти 90 кг. Вообщем я здоров и жалоб нет на здоровье, и пошёл устраиваться на работу в Мвд, но неудачно. Вообщем вопрос такой после выдачи военного билета прошло 5 лет мне сейчас полных 27 лет, есть ли шанс попасть работать в Мвд если я ограниченно годен по статье 13в, и имею военный билет на руках, поскажите выход для здорового человека! заранее Спасибо!

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй "потерять" вб, может быть тебя в военкомате попросят заного пройти мед. комиссию и по ее результатам присвоят другую категорию годности. Попробуй позвони в военкомат и узнай надо ли заного проходить мед. комиссию при утере Вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рекомендую Вам ознакомиться с данной темой http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34297

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй "потерять" вб, может быть тебя в военкомате попросят заного пройти мед. комиссию и по ее результатам присвоят другую категорию годности. Попробуй позвони в военкомат и узнай надо ли заного проходить мед. комиссию при утере Вб.

 

Я даже сейчас не стою на учёте в военкомате, если спросят почему раньше не пришёл??? Вообщем как бы делов не натворить с этим билетом))) чтож такое пародокс, может есть др выход ?:dontknow:

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять можно, получите время подумать "зачем я это сделал". А в новом тоже самое будет.

 

Думаю с весом, возможно и воьзмут

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять можно, получите время подумать "зачем я это сделал". А в новом тоже самое будет.

 

Думаю с весом, возможно и воьзмут

 

Так вот я прищёл в ОК МВД у себя в городе, там меня развернили домой, ибо говорят что надо именно чтоб было написанно годен! А если "потеряю" и приду в военкомат спросят же ведь почему не служил тогда ???

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я прищёл в ОК МВД у себя в городе, там меня развернили домой, ибо говорят что надо именно чтоб было написанно годен! А если "потеряю" и приду в военкомат спросят же ведь почему не служил тогда ???

 

При поступление на работу в МВД, вы должны проходить военно врачебную экспертизу, в соответствии с заключениями которой и должны делаться соответствующие решения. Поэтому заявления и требования отдела кадров не правомерны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступление на работу в МВД, вы должны проходить военно врачебную экспертизу, в соответствии с заключениями которой и должны делаться соответствующие решения. Поэтому заявления и требования отдела кадров не правомерны.

Ну это как посмотреть. Ведь именно проверка документов избавит ВВК от ненужного осмотра, а человек сэкономит деньги и время.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступление на работу в МВД, вы должны проходить военно врачебную экспертизу, в соответствии с заключениями которой и должны делаться соответствующие решения. Поэтому заявления и требования отдела кадров не правомерны.

 

Так вот я и не понимаю, кто прав кто нет, на что я имею право а на что нет (((( Может зайти к начальнику ОК, с ним лично поговорить или как ? Я просто хочу понять с таким билетом можно вообще на что то расчитывать ??? или смириться, и забыть о гос службе?

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и не понимаю, кто прав кто нет, на что я имею право а на что нет (((( Может зайти к начальнику ОК, с ним лично поговорить или как ? Я просто хочу понять с таким билетом можно вообще на что то расчитывать ??? или смириться, и забыть о гос службе?

 

Попробуйте, может вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не стоите на в/у в московской области , то советую встать и при постановке на в/у попросите определить Вашу категорию годности к ВС (пока не придет личное дело ). М.быть таким образом удастся поменять категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я попробую сходить в военкомат, ток мне уже 27 лет, им наверно уже всё равно здоров я или нет, всёравно не призовут в армию. или они обязаны сделать освидетельствование здоровья при постановке на учёт или как??? спс заранее )

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники! Запомните, что военный комиссариат никак не влияет на Ваше трудоустройство, тем более, если Вы освобождены от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Поэтому на работу в МВД Вы устроитесь без проблем, если Вам откажут, то работодателя можно привлекать к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я попробую сходить в военкомат, ток мне уже 27 лет, им наверно уже всё равно здоров я или нет, всёравно не призовут в армию. или они обязаны сделать освидетельствование здоровья при постановке на учёт или как??? спс заранее )

 

Если не захотят провести мед. освидетельствование в военкомате при постановке на в/у, то можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии или запросить в ВК расшифровку статьи расписания болезней, на основании которой было получено освобождение от призыва. Они должны будут указать, что получено по недостаточности питания. Тогда с этой расшифровкой идти в отдел кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники! Запомните, что военный комиссариат никак не влияет на Ваше трудоустройство, тем более, если Вы освобождены от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Поэтому на работу в МВД Вы устроитесь без проблем, если Вам откажут, то работодателя можно привлекать к административной ответственности.

 

Я о военном комиссариате ничего не говорю, мне всёравно лижбы переосвидетельствовоние сделали... А вот МВД его ОК сразу мне сказал что вас не допустят до ВВК ибо вы имеете ограничени годности а они осмотр производят только тех у кого написано годен... Вот так то замкнутый круг...даже не направляют на комиссию тк военник на руках с надписью ограноченно годел.. Вообщем не доработка законов вот что хочу сказать... люди страдают от этого вот поэтому стоко вопросов ((((

 

добавлено через 2 минуты

Если не захотят провести мед. освидетельствование в военкомате при постановке на в/у, то можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии или запросить в ВК расшифровку статьи расписания болезней, на основании которой было получено освобождение от призыва. Они должны будут указать, что получено по недостаточности питания. Тогда с этой расшифровкой идти в отдел кадров.

 

А смысл от этой бумажки ??? Там будет написано недобор веса, а ОК МВД не направляет меня на ВВК ссылаясь на то что я огр годен в военнике, а им нужно чтоб было написано годен... странно както (((:crybaby:

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ОК МВД не направляет меня на ВВК ссылаясь на то что я огр годен в военнике, а им нужно чтоб было написано годен... странно както (((

Это не является основанием для отказа в проведении ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! При поступлении на работу куда бы то ни было, на службу в органы и пр. вашего потенциального работодателя интересует только ваше состояние здоровья на момент трудоустройства. Все прежние заболевания, не присутствующие в настоящем времени, в расчёт не берутся. Это аксиома. Если следовать логике товарищей, распространяющих иную информацию, то у нас нет МВД вообще. Ведь в годовалом возрасте ни у кого не было зубов, а с таким дефектом на службу принять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо кто помогал советовал как поступить в данной ситуации ))) Вообщем могу рассказать чего я добился.... Грубо говоря прошёл заново комиссию ВК, соответственно побегал по больнице, в итоге признали годным с незначительным ограничением... глазик правый плохо смотрит )) Придя к капитану он мне сообщил чтоб я принёс 2 фотографии и сказал что будут менять мне Военный билет ) :clap:

ВОПРОС- даже если они мне поменяют билет где будет указано годен с незначительными ограничениями могут меня запихать в армию или сборы или ещё куда ??? А то что то говорят про 29 лет надо чтоб не таскали в армию ??? Или это слухи и дезинформация ??:dontknow:

Хелп!

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призвать смогут, т.к. будет выдан ВБ с категорией годности "Б".

За неявку на сборы штраф 500 руб.

В армию призвать не смогут, т.к. ты зачислен в запас.

Советую на всякий случай сделать ксерокс старого военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призвать смогут, т.к. будет выдан ВБ с категорией годности "Б".

За неявку на сборы штраф 500 руб.

В армию призвать не смогут, т.к. ты зачислен в запас.

Советую на всякий случай сделать ксерокс старого военного билета.

 

Спасиб ))) Короче нечего боятся??

И стоит рабоватся новому билету со статьёй годен :596: )))

Я в шоке короче от того что сказали что будут менять военник я то его получал не здесь....не в Дмитрове... и дела монго нет ничего нет .... странно как то и без геморойно ....

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, тьфу,тьфу- не сглазить.

 

Ну не бывает в нашем мире вот вдруг так просто... аж настараживает !!!

Заберут куданить негодяи эти ((9:shocking:

В армию не хотел, но не косил, сами не взяли ))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если только сразу выдадут повестку на сборы. Тебе уже есть 27 и призвать нельзя.

А вот ксерокс имеющегося ВБ (с категорией "В" ) сделать советую ( и хранить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...