Перейти к содержанию

вопрос об отсрочке по ребёнку до 3 лет


Гость raven

Рекомендуемые сообщения

имею ребёнка 10 месяцев. на место прописки начали приходить с повесткой. если я сейчас к ним схожу и получу отсрочку, связанную с ребёнком, то могут ли они мне сразу выдать повестку на весенний призыв 2008 года? напоминаю, что с начала 2008 года эта отсрочка недействительна, но так как закон обратно силы не имеет, то отсрочка всё равно будет до дня рождения ребёнка, а так как день рождения ребёнка 27 мая, то с 27 мая отсрочка заканчивается и я становлюсь призывной.

 

могут ли мне прямо сейчас выдать повестку на 27 мая 2008 года после оформления отсрочки? если не могут, то укажите, плз, на каких основаниях и если выдадут, то на каких основаниях эта повестка будет недействительна, если будет? с сылками на законы, плз!

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь обратная сила закона? Когда основание для отсрочки от призыва есть, призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва, когда основание для отсрочки от призыва исчезает – призывника начинают призывать (например, после отчисления из учебного заведения, или после изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отменяющих какую-либо отсрочку от призыва).

 

Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно (это просто извещение). Призывник не обязан являться по повестке, в получении которой не расписался (нельзя доказать что он извещен). Гражданин может оценить, насколько законно проводить в отношении него мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва (и только в отношении граждан, не пользующихся отсрочкой от призыва или не освобожденных от призыва), и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье (или на время пользования отсрочкой от призыва), то гражданин может со спокойной совестью не являться.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...