Перейти к содержанию

негражданин надо ли вставать на учет??


Гость dmitroo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданин Укранины (там не служил из-за отсрочки по 2 детям - все нужные бумажки получил) в декабре 2008 сделал себе временное проживание на 3 года. Сегодня позвонили из московского военкомата и сказали что я обязан встать на учет по месту регистрациии. Так ли это? Я же все еще негражданин...

У меня двое детей, младшему 3 месяца. В России имею я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня позвонили из московского военкомата и сказали что я обязан встать на учет по месту регистрациии. Так ли это?

Если вы гражданин Украины(не России), то становиться на в/у вам не нужно.

 

У меня двое детей, младшему 3 месяца. В России имею я право на отсрочку?

Чтобы иметь отсрочку от службы в армии, в России, вы должны являться гражданином России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонившая из военкомата девушка сказала что все обязаны вставать на учет. если регистрация сделана более чем на 3 месяца.. Сказала, что могут быть большие проблемы, если этого не сделаю (ну. эт понятно - могла пугать просто). Есть закон прописывающий все это? Хотелось бы почитать.

В след.полгода собираюсь делать гражданство, после того как сделаю, надо встать на учет в ВК, правильно я понимаю? И у меня будет отсрочка по семейным обстоятельствам (2е детей). Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До того, пока Вы не сделаете себе гражданство РФ, в военный комиссариат РФ становиться на учет Вам не нужно, после того, как Вы его получите, Вы должны будете в течение 2-х недель встать на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонил еще раз участковый, разговаривала жена, он снова повторил, что я обязан встать на учет и вышел обо мне какой то приказ. что-то вроде этого - так это поняла жена. Не понимаю. что мне делать? Что им говорить при след.звонке. Жена сказхала участковому, то что мне написали на этом форуме, ей просто сказали "нет, это не так - обязаны вставать все, типа, ждите проблем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонил еще раз участковый, разговаривала жена, он снова повторил, что я обязан встать на учет и вышел обо мне какой то приказ. что-то вроде этого - так это поняла жена. Не понимаю. что мне делать? Что им говорить при след.звонке. Жена сказхала участковому, то что мне написали на этом форуме, ей просто сказали "нет, это не так - обязаны вставать все, типа, ждите проблем"

 

Вы не можете встать на воинский учет, так как не являетесь гражданином РФ. В соответствии с ч.1 ст.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" это относится к воинской обязанности граждан РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Значит жена все правильно сказала. Непонятно, что это за безпредел такой, когда сам же военкомат нарушает закон. Или это дело в нашем военкомате, люблинском, говорят он зверствует очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в незнании законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...