Перейти к содержанию

Прессинг в армии


Рекомендуемые сообщения

Братишка на учениях упал и немного поломал бинокль, сломалась одна деталь, бинокль так-то в рабочем состоянии. Теперь старший по званию (сам контрактник) говорит, чтоб тот расплачивался за него, заключив контракт. Понятно, что идет прессинг, но насколько правомерны эти действия,и что на самом деле полагается за непреднамеренную порчу имущества в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Братишка на учениях упал и немного поломал бинокль, сломалась одна деталь, бинокль так-то в рабочем состоянии. Теперь старший по званию (сам контрактник) говорит, чтоб тот расплачивался за него, заключив контракт. Понятно, что идет прессинг, но насколько правомерны эти действия,и что на самом деле полагается за непреднамеренную порчу имущества в армии?

 

Да бред-это вымогание денег чистой воды-пусть не ведётся.Пусть подойдёт к офицеру и расскажет ситуацию.А то что сломал бинокль нечайно ничего не должно быть по факту.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чистой воды развод. Даже к таким низким методам прибегают. Очень жаль.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего здесь удивительного? За порчу и трату военного имущества уголовная ответственность даже:yes2:

У нас тоже случай был...один парнишка потерял на учениях, в лесу....курок от автомата!!! как? просто открутился и упал в траву...уже не помню нашли не нашли...всё обошлось для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего здесь удивительного? За порчу и трату военного имущества уголовная ответственность даже:yes2:

У нас тоже случай был...один парнишка потерял на учениях, в лесу....курок от автомата!!! как? просто открутился и упал в траву...уже не помню нашли не нашли...всё обошлось для него.

 

То есть ты хочешь сказать если я к примеру потеряю пламенегаситель для автомата мне начнут предьявы кидать?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, выслать ему деньги переводом.

Бинокль более менее нормальный стоит до 4 тыс.

А какой там у них в армии, я думаю что гораздо хуже.

За испорченное имущество надо расплачиваться и у меня во время службы было нечто подобное, только не сломал, а прое..ал находясь в суточном наряде. Подставили.

Короче пришлось писать рапорт и расплачиваться.

Поэтому советую выслать ему деньги или узнать модель бинокля и купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, выслать ему деньги переводом.

Бинокль более менее нормальный стоит до 4 тыс.

А какой там у них в армии, я думаю что гораздо хуже.

За испорченное имущество надо расплачиваться и у меня во время службы было нечто подобное, только не сломал, а прое..ал находясь в суточном наряде. Подставили.

Короче пришлось писать рапорт и расплачиваться.

Поэтому советую выслать ему деньги или узнать модель бинокля и купить новый.

 

Чё за бред?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать если я к примеру потеряю пламенегаситель для автомата мне начнут предьявы кидать?:cowboy:

 

Даже с гильзами будут предъявы! Я помню в тире всегда отстреляешься, потом гильзы собираешь. Не дай Бог не найдешь! Будешь по всему тиру ползать!!! А ты про пламенегаситель:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого платить за непреднамеренную порчу имущества не ответственного за него лица?:cowboy:

 

добавлено через 58 секунд

Даже с гильзами будут предъявы! Я помню в тире всегда отстреляешься, потом гильзы ищешь. Не дай Бог не найдешь! Будешь по всему тиру ползать!!! А ты про пламенегаситель:cowboy:

 

:lol: ещё и гильзы им ищи, а может глистов насобирать?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта чё за армия баранов?извините за выражение!:censored:

Чё за бред там творится?Кто там вообще за что отвечает кроме рядовых за всякую ху:censored:ю?:creep:

 

добавлено через 8 минут

Sobre la mamб caro как же мне трудно будет в армии смотря на прогнувшую с ног до головы систему, на этот похренизм с ног до головы, на несправедливость от толчка до кабинета нач части.:censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное что хрен повлияешь на этот бред-реальный бред.:censored:

Олег что с тобой случилось?

За порчу имущества надо расплачиваться(запомни)

А что касается контракта?

Ничего не подписывай и не заключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег что с тобой случилось?

За порчу имущества надо расплачиваться(запомни)

А что касается контракта?

Ничего не подписывай и не заключай.

 

Полность согласен с Виктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной ничего не случилось.Просто в армии один сплошной бред и она насквозь прогнила похренизмом и идиотизмом.Я бл:censored: пахаю на халяву на госудаство :censored: и ещё должен расплачиваться за непреднамеренную порчу имущества?Чё за бред?:censored:.А как тогда в союзе поступали?Интересно?Когда денег народ получал не много, а техника была очень дорогой.:bd:

 

добавлено через 1 минуту

Этому биноклю бл:censored: 50 лет-он нахрен завтра развалится :censored: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег ты не обижайся, но так было всегда.

Просто иногда оно(имущество) списывалось, а бывает, что и приходилось платить. А самое обидное когда в твой наряд тебя сержанта, дембеля подставляют специально и имущество ротное крадут.

А я писал рапорт и расплачивался за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег ты не обижайся, но так было всегда.

Просто иногда оно(имущество) списывалось, а бывает, что и приходилось платить. А самое обидное когда в твой наряд тебя сержанта, дембеля подставляют специально и имущество ротное крадут.

А я писал рапорт и расплачивался за него.

 

Отлично!Отличные у нас войска.По квартирам пойдут выпусти их по городу всех.Блин я не знаю как я в армии с нервами совладаю.:bandit:

Будет спасти Рядовго Раяна часть 3.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по телефону передала почти все ваши мысли по этому поводу..хех, он сказал, что там все говорят, что если выплачивать, то в трехкратном размере... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по телефону передала почти все ваши мысли по этому поводу..хех, он сказал, что там все говорят, что если выплачивать, то в трехкратном размере... (((

 

Разводят:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводят-то разводят по полной, ага...сеня попробует договориться с ротным, а потом будет вопрос состоять в том, будет ли ротный договариваться с командировм взвода...пипец полный...как в тюрьме...извините за сравнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть шлет всех на. Бабки платить токма судебным приставам. Пускай заводят дело о непреднамеренной порче имущества. Если суд решит, что виновен и должен денег, то и выплачивать, в противном случае пущай идут лесом. За порчу бинокля в тюрьму не посадят.

 

Другое дело если в части дедовщина и могут реально покалечить, тогда хз че делать. Наверное искать способы перевестись в другую часть.

 

В любом случае это 100% развод и перед законом он чист и никому ничего не должен. По понятиям если разруливать, то должен новый биноколь, но уж точно не контракт и не в 3х кратном размере. Это уже беспредел какой-то. Хотя чего еще от наших людей ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что творится в нашей армии, бесполезно заводить дело о непреднамеренной порче имущества, т.к. могут факты подделать...у них по ходу план: как можно больше призывников под контракт подвести...что долго ходить, в той же части, где служит братишка, один срочник постирал форму, повесил сушить и не обнаружил ее потом...за это "расплачивался" контрактом... Второму просто подпись подделали, он узнал, что служит по контракту, когда ему з/п дали...

 

добавлено через 2 минуты

а контрактники вообще народ лютый...они злятся на срочников, что те просто срок свой "отработают" и в увольнение, а этим хоть деньги и платят, а завидно, что домой еще не скоро..так что дедовщина была, есть и будет, несмотря ни на какие реформы, и что бы ни говорил господин Медведев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, девушка купите вы этим тварям новый бинокль пусть подавятся.

Да и скорее всего, что он и не ломал его вовсе, а заранее ему дали сломанный. А он и не заметил, а теперь эти падлы требуют денег за якобы сломаный бинокль, а цель изначальная была заставить его подписать контракт.

Продуманные твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу не в бинокле дело. Реально хотят на контракт посадить. Хз, как бороться. Щас отбрешется еще ченить удумают. Честно говоря тут я даже не теоретик уже. Наверное стоит попытаться перевестись из такой части, но насколько это реально пускай вам кто-то пообразованней меня подскажет. Видится мне реально подставить могут, чтоб другим не повадно было. До дембеля долго осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...