Перейти к содержанию

Нужна консультация


Гость spas

Рекомендуемые сообщения

Выражая особую признательность всем специалистам, консультирующим по вопросам относительно военной службы, хочу сказать огромное спасибо этим людям за неоценимую помощь и поддержку, которые они оказывают посетителям данного ресурса.

 

 

Ситуация у меня такая: окончил школу в 2007 году и поступил в университет, тем самым использовав свою первую (а теперь получается, что и единственную) отсрочку по учебе. На втором курсе обучения окончательно понял, что ошибся с выбором профессии и забрал документы (при этом могу доказать, что отчислился по уважительной причине - осталась справка об академической успеваемости). Затем появился в военкомате и прошел медкомиссию, которая из-за недостатка веса отправила меня на обследование в поликлинику. Обследование выявило язву желудка. Оформил акт по всем правилам, отнес в ВК, призывная комиссия дала мне отсрочку по состоянию здоровья и вручила повестку на октябрь 2009 года (весеннего призыва нет, т.к. город находится в регионе крайнего севера). Через некоторое время меня стали терзать сомнения: ведь вроде язва относится к заболеваниям, не совместимым с военной службой. Пришел в ВК еще раз с вопросом: "Почему меня не признали не годным к военной службе и не выдали военный билет?" Местный фельдшер пролепетала что-то невразумительное и сказала, что мне нужно ехать и проходить обследование в областной больнице. Зачем мне еще раз проходить обследование при наличии официального акта с поставленным диагнозом "язва желудка" она толком объяснить не смогла.

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов насчет правомерности их действий и получить консультацию по поводу дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язва была впервые выявлена, то военкоматы практикуют при впервые выявленной язве давать отсрочку по статье 61 расписания болезней. А после окончания отсрочки новое обследование на наличие постъязвенного рубца. (хотя это и незаконно).

Есть местности где ВК после обследования в районной больнице направляют на обследование в область. В Татарстане вообще -3-х уровневый контроль.

 

Советую тебе сделать в данный момент свежую ЭФГДС и посмотреть что напишут. Если есть постъязвенный рубец, то попроси описать его месторасположение, размер и форму.

Если рубец есть, то можешь обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей ПК или судебно. Но бывает очень сложно выиграть суд при обжаловании категории годности "Г".

Также можешь попытаться потребовать направления в областную больницу с Актом, и при подтверждении рубца или рубцовой деформации требовать категорию годности "В", но т.к. призыв у вас только осенний, то может быть уже поздно требовать этого в вашем ВК.

 

Наиболее простой путь встать на учет к гастроэнтерологу в районной пол-ке, зафиксировать жалобы, диагноз, назначенное лечение. Периодически ходить на прием к врачу с жалобами на обострение болей. Копить историю болезни. Перед осенним призывом взять в пол-ке выписку из карты амбулаторного больного, сделать свежую ЭФГДС и представить все мед. док-ты в военкомат. (подлинники мед. док-тов не отдавать, только ксерокопии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражая особую признательность всем специалистам, консультирующим по вопросам относительно военной службы, хочу сказать огромное спасибо этим людям за неоценимую помощь и поддержку, которые они оказывают посетителям данного ресурса.

 

 

Ситуация у меня такая: окончил школу в 2007 году и поступил в университет, тем самым использовав свою первую (а теперь получается, что и единственную) отсрочку по учебе. На втором курсе обучения окончательно понял, что ошибся с выбором профессии и забрал документы (при этом могу доказать, что отчислился по уважительной причине - осталась справка об академической успеваемости). Затем появился в военкомате и прошел медкомиссию, которая из-за недостатка веса отправила меня на обследование в поликлинику. Обследование выявило язву желудка. Оформил акт по всем правилам, отнес в ВК, призывная комиссия дала мне отсрочку по состоянию здоровья и вручила повестку на октябрь 2009 года (весеннего призыва нет, т.к. город находится в регионе крайнего севера). Через некоторое время меня стали терзать сомнения: ведь вроде язва относится к заболеваниям, не совместимым с военной службой. Пришел в ВК еще раз с вопросом: "Почему меня не признали не годным к военной службе и не выдали военный билет?" Местный фельдшер пролепетала что-то невразумительное и сказала, что мне нужно ехать и проходить обследование в областной больнице. Зачем мне еще раз проходить обследование при наличии официального акта с поставленным диагнозом "язва желудка" она толком объяснить не смогла.

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов насчет правомерности их действий и получить консультацию по поводу дальнейших действий.

 

Покажите акт, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что мне его выдадут в ВК.) Скорее всего у нас двухуровневый контроль, поэтому надо ехать в областную больницу. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что мне его выдадут в ВК.) Скорее всего у нас двухуровневый контроль, поэтому надо ехать в областную больницу. Спасибо за помощь!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...