Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

Я недавно был в военкомате первый раз, но не принес выписки от врачей. Сейчас они готовы и я предоставляю их в военкомат. После того как я сдам все документы, мне нужно будет ждать когда военкомат со мной свяжется, или самому ездить и узнавать что? как?

На данный момент мне 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категорию годности уже установили? или врачи сказали явиться еще раз с мед. документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не установили, я же ходил 1ый раз, там тест писали и прошли пару врачей, которые сказали что мед документы нужно будет донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полученных в пол-ке мед. документов обязательно сделай ксерокс и храни дома. Сами заключения врачей предоставь в военкомат. При этом ты должен будешь допройти мед. освидетельствование в военкомате. При этом, если у тебя имеются заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то тебя могут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза, который ты должен будешь сдать в военкомат (предварительно сделав с него ксерокопию для себя).

 

После прохождения мед. освидетельствования (если не направят на дополнительное обследование) тебе должны будут сказать когда явиться в военкомат и получить приписное. Приписное получи ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

По своим заболеваниям можешь проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

При достижении возраста 18 лет тебе должна придти повестка для явки в ВК на мероприятия, связанные с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только приность, но и пройти обследование по имеющемуся заболеванию. категорию годности к военной службе, определенную вам, необходимо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если я не успею принести мед. документы которые у меня на руках в тот день, который мне назначили, то на мои заболевания не обратят внимания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению такие случаи не редкость: у представителей военного комиссариата будет формальный способ проигнорировать имеющееся заболевание и признать вас годным к прохождению военной службы. ведь документов, подтверждающих факт наличия заболевания у них в распоряжении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 46 секунд

к сожалению такие случаи не редкость: у представителей военного комиссариата будет формальный способ проигнорировать имеющееся заболевание и признать вас годным к прохождению военной службы. ведь документов, подтверждающих факт наличия заболевания у них в распоряжении нет.

 

Даже если причина не явки была уважительной? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты волнуешься?

Ты ведь еще не прошел до конца мед. освидетельствование. Пока не пройдешь всех врачей категорию годности не имеют права установить. Поэтому собирай мед. док-ты и иди в ВК допроходить мед. освидетельствование.

Время не тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда я приношу им выписку с болезнью из поликлиники, врач специализирующийся в этой области направляет меня еще куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз призывной, то никуда направлять не будут, если же на категорию годности "В", то имеют право направить. Или выдать Акт исследования состояния здоровья для заполнения в пол-ке по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 46 секунд

 

 

Даже если причина не явки была уважительной? :shocking:

 

решение уже будет принято, категория годности определена. в военкомате вам в таком случае сообщат: "ничего страшного, придете, когда исполнится 18 лет". вместе с тем, страшного есть много: переубедить комиссию в наличии непризывных заболеваний потом будет достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
решение уже будет принято, категория годности определена. в военкомате вам в таком случае сообщат: "ничего страшного, придете, когда исполнится 18 лет". вместе с тем, страшного есть много: переубедить комиссию в наличии непризывных заболеваний потом будет достаточно сложно.

 

Т.е. мне нужно будет к 18 годам 2й раз проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. тем не менее, комиссия может принять соотвествующее решение и без направления гражданина на дополнительное обследование, на основании медицинких документов, полученных в предшествующий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...