Перейти к содержанию

Док. для военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

Я недавно был в военкомате первый раз, но не принес выписки от врачей. Сейчас они готовы и я предоставляю их в военкомат. После того как я сдам все документы, мне нужно будет ждать когда военкомат со мной свяжется, или самому ездить и узнавать что? как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста !

Я студент 5 курса.

10 июля 2009 года заканчивается отсрочка от армии.

При походе в военкомат мне надо брать с собой больничную карточку и снимки, т. е. доказательства.(плоскостопие 2 правой и 3 левой степени, и болезнь шармона лоу вроде)

Как лучше сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите с картой и её копией (копию можете оставить в личном деле, подлинник не отдавайте) и снимками (снимки не отдавайте).

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Я снимки делал в поликлинике по месту жительства(бесплатно)!

Можно мне с этими снимками сходить к другому(платному врачу) для боллее подробного диагноза или надо будет делать другие снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Я снимки делал в поликлинике по месту жительства(бесплатно)!

Можно мне с этими снимками сходить к другому(платному врачу) для боллее подробного диагноза или надо будет делать другие снимки?

Зачем, диагноз у вас и так тянет на военный билет. Другие снимки вас заставит сделать военкомат, когда отправит вас на обследование.

Предъявляемые вами снимки нужны для удостоверения врачей медкомиссии в наличии у вас заболеваний.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

Я недавно был в военкомате первый раз, но не принес выписки от врачей. Сейчас они готовы и я предоставляю их в военкомат. После того как я сдам все документы, мне нужно будет ждать когда военкомат со мной свяжется, или самому ездить и узнавать что? как?

 

Здравствуйте! Подобные случаи нельзя пускать на самотек, поэтому Вам необходимо сдать в канцелярию все меддокументы, вместе с заявлением о приобщении их к материалам дела, также снимите копии со всех полученых меддокументов и если максимум через месяц ответа не последует, уже давить на них.

 

добавлено через 1 минуту

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста !

Я студент 5 курса.

10 июля 2009 года заканчивается отсрочка от армии.

При походе в военкомат мне надо брать с собой больничную карточку и снимки, т. е. доказательства.(плоскостопие 2 правой и 3 левой степени, и болезнь шармона лоу вроде)

Как лучше сделать ?

 

Здравствуйте! Самый же оптимальный вариант - это сдавать все меддокументы с заявлением в военный комиссариат, чтобы на копии данного заявления Вам бы поставили отметку о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Самый же оптимальный вариант - это сдавать все меддокументы с заявлением в военный комиссариат, чтобы на копии данного заявления Вам бы поставили отметку о принятии.

 

1.Какое заявление ?

 

2.Когда его подавать? Отсрочка же еще не кончилась и повестки не было.

В преписном дата стоит до 10 июля 2009г. ,мне обязательно в этот день приходить или сидеть и ждать вместе со веми документами повестики ?

 

3.Сдавать заявление вместе со снимками или только копии заключений врачей ?

потомучто к этой организации у меня нет доверия( в нашем городе дурачков, которые на учете стоят забирают:shocking: ) заключения боюсь у них могут потеряться вместе со снимками и тогда пиши пропало :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какое заявление ?

Я думаю имелось ввиду следующее заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

 

2.Когда его подавать? Отсрочка же еще не кончилась и повестки не было.

В преписном дата стоит до 10 июля 2009г. ,мне обязательно в этот день приходить или сидеть и ждать вместе со веми документами повестики ?

Советую вам доучиться, а затем уже решатьвопросы с ВК.

3.Вместе со снимками или только копии заключений врачей ? т.к. доверия к этой организации у меня нету( в нашем городе дурачков которые на учете стоят забирают ) заключения боюсь у них могут потеряться вместе со снимками и тогда пиши пропало

Снимки вам нужно будет отдать при прохождении самого мед освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите пожалуйста.

Хирург после того как я принес ему выписку с болезнью из поликлиники, сказал подтвердить ее рентгеном. Могут ли закрыть глаза на мою болезнь, если я не принесу снимок в назначенный ими день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

Я недавно был в военкомате первый раз, но не принес выписки от врачей. Сейчас они готовы и я предоставляю их в военкомат. После того как я сдам все документы, мне нужно будет ждать когда военкомат со мной свяжется, или самому ездить и узнавать что? как?

 

Сами съездите, все-равно там приписное получать...

 

добавлено через 1 минуту

Еще подскажите пожалуйста.

Хирург после того как я принес ему выписку с болезнью из поликлиники, сказал подтвердить ее рентгеном. Могут ли закрыть глаза на мою болезнь, если я не принесу снимок в назначенный ими день ?

 

Нет. Это вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелось ввиду следующее заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

 

 

Советую вам доучиться, а затем уже решатьвопросы с ВК.

 

Снимки вам нужно будет отдать при прохождении самого мед освидетельствования.

 

1.Ссылка не рабочая

2. У меня будет проблема в получении повестки, т.е. до нашей квартиры не достучишься и не дозвонишься(и надо быть готовым , а то заберут)

3. Ага отдать(считай пропало) у нас не Москва, слышал я про таких которые юридически грамотно потходили к этому вопросу.

Их просто тут же забирали и отправляли в Уфу, а там кто купит!

У нас беспредел!

Все решается за счет денег(100 -200 т.р) или через суд (проходишь спокойно мед комиссию, пишут годен, берут кровь из вены, ЭКГ и говорят собирай монатки )! А ты с готовой заявой и полным пакетом документов, что ты на самом деле нездоровый , идешь в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ссылка не рабочая

2. У меня будет проблема в получении повестки, т.е. до нашей квартиры не достучишься и не дозвонишься(и надо быть готовым , а то заберут)

3. Ага отдать(считай пропало) у нас не Москва, слышал я про таких которые юридически грамотно потходили к этому вопросу.

Их просто тут же забирали и отправляли в Уфу, а там кто купит!

У нас беспредел!

Все решается за счет денег(100 -200 т.р) или через суд (проходишь спокойно мед комиссию, пишут годен, берут кровь из вены, ЭКГ и говорят собирай монатки )! А ты с готовой заявой и полным пакетом документов, что ты на самом деле нездоровый , идешь в суд!

 

В таком случае, с ваших слов становиться ясно, что вам нужно готовиться к судебному разбирательству.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, с ваших слов становиться ясно, что вам нужно готовиться к судебному разбирательству.

 

Это понятно , а как незнаю точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

В первую очередь проконсультироваться по диагнозу на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если можешь рассчитывать на категорию годности "В",то пишешь заявление о наличии заболеваний и отправляешь заказными письмами с уведомлением (с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов, подлинники не отдавать). В этом случае у тебя на руках остается свидетельство того, что ты уведомлял ПК о заболеваниях. (это тебе понадобится и на случай суда, если не выдадут направление на обследование и акт).

Сразу подготовь заявление о выдаче копии решения ПК на руки.

 

Если считаешь, что твой призыв весенний, то заявление надо отправлять в марте-апреле, чтобы при твоей явке в ВК заявление и ксерокопии мед. док-тов были в военкомате. Тогда врачу покажешь еще один экз. заявления и скажешь, что такое же было отправлено почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

В первую очередь проконсультироваться по диагнозу на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если можешь рассчитывать на категорию годности "В",то пишешь заявление о наличии заболеваний и отправляешь заказными письмами с уведомлением (с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов, подлинники не отдавать). В этом случае у тебя на руках остается свидетельство того, что ты уведомлял ПК о заболеваниях. (это тебе понадобится и на случай суда, если не выдадут направление на обследование и акт).

Сразу подготовь заявление о выдаче копии решения ПК на руки.

 

Если считаешь, что твой призыв весенний, то заявление надо отправлять в марте-апреле, чтобы при твоей явке в ВК заявление и ксерокопии мед. док-тов были в военкомате. Тогда врачу покажешь еще один экз. заявления и скажешь, что такое же было отправлено почтой.

 

Не подскажите как писать заявление о наличии заболеваний и заявление о выдаче копии решения ПК на руки ?

 

И подробнее можно с вами побеседовать, не могли бы вы обьяснить по пунктам ,что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как писать заявление о наличии заболеваний и заявление о выдаче копии решения ПК на руки ?

 

И подробнее можно с вами побеседовать, не могли бы вы обьяснить по пунктам ,что нужно делать?

 

Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24819&page=5

На этой странице есть образец заявления, но его надо подкорректировать под свою ситуацию.

Пиши и выкладывай для редактирования, только свои данные не указывай (ФИО и адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Все заявления составлены---- по направлению Военного Комиссариата

........... и т.д.

проходил обследование в МУ «Городская поликлиника № 1». По результатам обследования был заполнен «Акт исследования состояния здоровья»

Напрвления нету из военкомата,т.к. я там не был с 2003 года

По призывному отсрочка стоит до 10 июля!

У меня нету акта! у кого и где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вам должны были выдать при прохождение мед. освидетельствования в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей А.А.

Подкорректируй под свое заболевание.

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (ТВОЕГО) района:

почтовый адрес администрации ТВОЕГО района

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

 

 

 

от ФИО полностью, адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Продольным плоскостопием 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 стадии. Поперечным плоскостопием 4 степени Hallux valgus, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие Продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 стадии, поперечного плоскостопия 4 степени Hallux valgus предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

 

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

 

Число…………………… Подпись………………………….

 

 

Распечатываешь 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий (заверять не надо) заключения рентгенолога отправляешь Заказными письмами с Уведомлением всем перечисленным.

Причем на адрес военкомата отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат, быстрее дойдет.

1 экз. себе.

С еще одним экз. заявления, ксерокопией, рентгеновскими снимками и подлинником заключения рентгенолога (никому не отдавать) идешь в ВК. Хирургу, при прохождении мед. освидетельствования показываешь заявление и док-ты и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой. (подлинник док-тов показываешь из своих рук, если потребуют для сверки).

 

На основании твоих мед. док-тов они обязаны направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Если будут давать только направление на рентген- не соглашайся, требуй выдачи тебе Акта, т.к. освобождают от призыва только на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...