Перейти к содержанию

Вопрос про смену аспирантуры


Surg

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Учился в медицинском ВУЗе. Прошел интернатуру по хирургии. После поступил в аспирантуру.

Недавно понял, что специальность все таки не моя. Хочу сейчас закончить обучение в аспирантуре и пойти в ординатуру по другой специальности(в течение недели-двух хочу уйти из аспирантуры и сразу же поступить в ординатуру).

Вопрос. Устанавливается ли какое-то количество отсрочек на аспирантуру/интернатуру/ординатуру?

Могу ли я сейчас перейти в ординатуру?

Не буду ли я подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что количество поступлений в аспирантуру неограничено - это я понял, почитав.

А вот что по ординатуре/интернатуре? Также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что количество поступлений в аспирантуру неограничено - это я понял, почитав.

А вот что по ординатуре/интернатуре? Также?

 

В соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Так как в соответствии с ч.2 ст.25 ЗАКОНА РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 27.10.2008) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" к послевузовскому профессиональному образованию относится аспирантура (адъюнктура), ординатура и интернатура, то вам должны будут предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Алексей.

Ещё один вопрос. В октябре я уже проходил медкомиссию и решением ПК мне была выдана отсрочка на 3 года, до 2011 г.

Если сейчас я перейду, скажем, в ординатуру (2 года) - мне необходимо будет заново проходить ПК? Когда? Этой весной? Или следующей осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Алексей.

Ещё один вопрос. В октябре я уже проходил медкомиссию и решением ПК мне была выдана отсрочка на 3 года, до 2011 г.

Если сейчас я перейду, скажем, в ординатуру (2 года) - мне необходимо будет заново проходить ПК? Когда? Этой весной? Или следующей осенью?

 

Нет, в вашей ситуации я бы посоветовал проконсультироваться на нашем мед. форуме по своим заболеваниям, возможно у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в вашей ситуации я бы посоветовал проконсультироваться на нашем мед. форуме по своим заболеваниям, возможно у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу.

 

 

Не понял. Т.е. если с марта месяца я завершаю свою аспирантуру, поступаю в ординатуру в марте же(все это аккредитованные аспирантура/ординатура), то возможен призыв меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставленна. Но все же при наличии заболеваний, у вас возможно есть основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей.

Но я сам врач и ни один из диагнозов мне не подходит. :)

Вопрос в том надо ли будет проходить призывную комиссию заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей.

Но я сам врач и ни один из диагнозов мне не подходит. :)

Вопрос в том надо ли будет проходить призывную комиссию заново?

 

Да, так как вам будет предоставляться новая отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...