Перейти к содержанию

Не приходят повестки после окончания отсрочки


rewh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я обучался в ВУЗе с военной кафедрой и не сдал ГОСы. Когда хотел их пересдать, оказалось, что срок пересдачи истек и документы офицера запаса, не смотря на то, что я прошел весь курс обучения и участвовал на военных сборах, я уже не получу. Отсрочка в приписном у меня только до февраля 2006 года. Летом 2007 года был утерян паспорт гражданина РФ, мне выдали новый, но печати о воинском учете на соотвествующей странице я не имею. В том же году, наш районный военкомат расформировали и теперь призывников нашего районного центра направляют в другой районный центр. Мне ни какие повестки не идут и такое ощущение, что меня ни кто не ищет. За период с 2006 по 2009 год я открыл свое ИП и набрал кредитов, как физическое лицо, но из-за кризиса, как раз в тот момент, когда кредиты начали окупать себя, я начал нести убытки, ситуация не улучшается. Сумма ежемесячных минимальных выплат составляет 9000 рублей, уровень дохода постоянно падает. В такой сложной ситуации я принял решение - идти в море по специальности "радиоинженер", что бы расплатиться с долгами, так как работы в нашем маленьком районном центре нет, а если ездить в областной центр, или снимать там квартиру, то в период кризиса расходы превысят доходы. Для того, что бы пойти в море ражиоинженером, я имею соответсвующее высшее образование, но не имею заграгничного паспорта, для получения которого необходима справка формы 32.

Из всего вышесказанного складываются следующие вопросы.

1. Могут ли меня мне вручить повестку в военкомате до начала весеннего призыва, если я приду за справкой формы 32 в феврале этого года?

2. Начнут ли меня искать в этом весеннем призыве для того, что бы вручить повестку, если ее не вручат этой зимой?

3. Могут ли меня призвать на службу, если у меня открыто ИП и мне нужно платить кредиты?

4. Кто будет выплачивать задолженности по кредитам, если меня призовут на военную службу срочником?

Не идеальное, всё, что вокруг, не вечно.

Дискретные моменты счастья ваш составит век.

И лишь забвенье жизни в жизни бесконечно.

Поступком в жизни посли жизни существует человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли меня мне вручить повестку в военкомате до начала весеннего призыва, если я приду за справкой формы 32 в феврале этого года?

Да, на практике такое происходит довольно часто.

2. Начнут ли меня искать в этом весеннем призыве для того, что бы вручить повестку, если ее не вручат этой зимой?

Вполне, так как вы еще призывного возраста, и ВК в вас заинтересован как в потенциальном призывнике.

3. Могут ли меня призвать на службу, если у меня открыто ИП и мне нужно платить кредиты?

Да, могут. Это не является основанием для предоставления вам отсрочки.

4. Кто будет выплачивать задолженности по кредитам, если меня призовут на военную службу срочником?

Вы, но уже после возвращения с ВС, так например в Приказе Минобрнауки РФ от 01.10.2007 N 267 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 АВГУСТА 2007 Г. N 534 "О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КРЕДИТОВ СТУДЕНТАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ":

 

7.1. В случае невозможности осуществления ежемесячных платежей в погашение Кредитов и уплату Процентов по Кредитам в соответствии с условиями пункта 3.4 настоящего Договора по причине призыва Заемщика на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации или ухода Заемщика в академический отпуск и/или отпуск по беременности и родам и/или отпуск по уходу за ребенком.

7.1.1. Заемщик обязан предоставить Банку копию повестки военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, или копии документов о предоставлении отпуска по беременности и родам и/или отпуска по уходу за ребенком и/или академического отпуска с указанием причин в срок не позднее _____ дней после получения повестки или соответствующих документов.

7.1.2. Банк продлевает срок Договора на срок службы Заемщика в Вооруженных Силах Российской Федерации, академического отпуска и/или отпуска по беременности и родам и/или отпуска по уходу за ребенком.

7.1.3. Заемщик обязан предъявить Банку воинский билет с отметкой о пройденной военной службе в срок не позднее _____ календарных дней со дня окончания военной службы, указанной в военном билете.

7.2. Стороны до дня ухода Заемщика в академический отпуск (отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком) или призыва на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации обязуются заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору с указанием дня начала и дня окончания исполнения обязательств Заемщика в части погашения задолженности по Кредиту и Процентам и произвести перерасчет задолженности по Кредиту и уплате Процентов, взимаемых в виде равных по сумме ежемесячных платежей, путем подписания приложения к настоящему Договору, не позднее следующего рабочего дня со дня предоставления Заемщиком документов, подтверждающих срок академического отпуска и/или отпуска по уходу за ребенком и/или военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Т.е. зависеть все будет от вашего договора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понял. Получается, вариантов получить заграничный паспорт без призыва в ВС не существует?

Не идеальное, всё, что вокруг, не вечно.

Дискретные моменты счастья ваш составит век.

И лишь забвенье жизни в жизни бесконечно.

Поступком в жизни посли жизни существует человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понял. Получается, вариантов получить заграничный паспорт без призыва в ВС не существует?

 

Нет, эти 2 вопроса не взаимосвязанны, и в ВК вам обязаны выдать справку для УФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая Ваш опыт, прошу, тогда, посоветовать, как себя вести в военкомате, что бы получить справку формы 32 с минимальными рисками (что бы не вручили повестку и не призвали).

Не идеальное, всё, что вокруг, не вечно.

Дискретные моменты счастья ваш составит век.

И лишь забвенье жизни в жизни бесконечно.

Поступком в жизни посли жизни существует человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая Ваш опыт, прошу, тогда, посоветовать, как себя вести в военкомате, что бы получить справку формы 32 с минимальными рисками (что бы не вручили повестку и не призвали).

 

Вручат вам или нет повестку - зависит от вашего ВК, вам же нужно просто явиться в ВК с требованием выдачи данной справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все ясно.

Не идеальное, всё, что вокруг, не вечно.

Дискретные моменты счастья ваш составит век.

И лишь забвенье жизни в жизни бесконечно.

Поступком в жизни посли жизни существует человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все ясно.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...