Перейти к содержанию

Как скрываться?


Гость SSR

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня летом отчислили из института, повестку до сих пор не присылали и меня никто пока не искал. Я сейчас живу не по месту прописки, там родители. Подскажите пожалуйста, как скрываться и какие могут быть проблемы от этого? Реально ли могут завести уголовное дело? Ато как-то стрёмно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не подписывать повестки. Скрываться до 27 лет, а дальше можно военный билет получать:biggrin:

За это дело штраф выпишут и всё

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть главное чтоб не было подписей и всё? И вопрос ещё один, легко ли на работу устроится, если нет военника и приписное не продлённое? И насколько я знаю нельзя заграницу ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никаких подписей, пускай эти повестки хоть пачками приходят, они ничего не значат.

Я устроился и без военника с приписным. Это как повезёт.

Почему, можно:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что загран нельзя оформить,если нет отсрочки, разве это неправда?

Неправда:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что загран нельзя оформить,если нет отсрочки, разве это неправда?

 

это отчасти правда - для оформления заграна необходимо взять в военкомате справку, что в отношении вас не вынесено решение о призыве - для этого надо явиться в военкомат- а там 100 процентов заставят подписать повестку - и если вы по ней не явитесь то вас уже можно считать уклонистом

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отчасти правда - для оформления заграна необходимо взять в военкомате справку, что в отношении вас не вынесено решение о призыве - для этого надо явиться в военкомат- а там 100 процентов заставят подписать повестку - и если вы по ней не явитесь то вас уже можно считать уклонистом

Кто сказал, что надо подписывать, эти вещи не связаны.

Приходишь в военкомат, сдаёшь заявление (заверяешь его) на получение справки форма 32 (лучше вне призыва). При попытках навязать повестку, спокойно уходишь.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что надо подписывать, эти вещи не связаны.

Приходишь в военкомат, сдаёшь заявление (заверяешь его) на получение справки форма 32 (лучше вне призыва). При попытках навязать повестку, спокойно уходишь.

 

Без справки естественно...

Лучше подписать, но потом закрыть дату явки больничным.

А вообще 7 лет скрываться - довольно тяжело. Лучше всего уезжать из страны, пусть даже на Украину или в Беларусию... Хоть будешь чувствовать себя человеком, а не зверем, которого охотники травят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что надо подписывать, эти вещи не связаны.

Приходишь в военкомат, сдаёшь заявление (заверяешь его) на получение справки форма 32 (лучше вне призыва). При попытках навязать повестку, спокойно уходишь.

 

И сколько это будет продолжаться?

Повестку вручат и все. нуно справка наТе повестку.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему долго скрываться то не получиться? всё так плохо разве? я через годик отсрочку сделаю, как денег поднакоплю достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему долго скрываться то не получиться? всё так плохо разве? я через годик отсрочку сделаю, как денег поднакоплю достаточно.

Она законная будет?:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как все делают, типа по болезни ) а так реально скрываться или нет? если я живу не у себя, поидее ведь проблем не должно быть? в районе где живу сейчас, есть в ментовке начальник знакомый. или есть чего опасаться кроме патруля в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как все делают, типа по болезни ) а так реально скрываться или нет? если я живу не у себя, поидее ведь проблем не должно быть? в районе где живу сейчас, есть в ментовке начальник знакомый. или есть чего опасаться кроме патруля в метро?

Должно всё быть нормально. Повестки будут идти по адресу прописки. В крайнем случае ребята из военкомата пришлют туда человечка. Его встретит, скажем, ваша мама и сообщит, что вы гуляете и скоро придёте. Ждать они не будут и уйдут.

В метро могут взять, проверят, поютят и за 500 отпустят (это в крайнем случае). Доставлять в военкомат слишком сложно:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне не придется скрываться 7 лет.

у меня отсрочка до 1 апреля по аспирантуре.

в армию даже не собираюсь.

Проблема как откосить 2 призыва: весенний и осенний, а там ужо и 27- прощай кирзачи.

 

Знаю, что подписывать повестки нельзя.

Вопрос собственно вот в чем: практикуются ли сейчас утренние облавы с участковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

о себе: г.Великий Новгород, 25 лет, женат, сыну 1,5 года, работаю официально. живу не по месту прописки. аспирант, в этом году заканчивается аспирантура. Диссера нету. Соответственно предзащиты не будет и меня отчислят из аспы аккурат к окончанию весеннего призыва. В конце мая будет 26 лет. Останется пережить осенний и часть весеннего призыва чтоб не забрали. так?

Вопрос: осенью скорее всего вызовут в вк. ессно, повестки мною получатся не будут, в вк я не пойду (по своей воле). Меня будут искать по месту официальной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. по юности имел неосторожность получить административное наказание в виде 4 лет уловного срока (попал еще под старый кодекс) - хулиганство. на тот момент мне было 14 лет. Слышал что призывников с такой историей ставят в конец списка при призыве. и еще, слышал что у кого есть ребенок, тоже, берут лишь в случае адского недобора. По-моему в минувшем году оба призыва были укомплектованы, недобора небыло 100% у нас в городе (В.Новгород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. по юности имел неосторожность получить административное наказание в виде 4 лет уловного срока (попал еще под старый кодекс) - хулиганство. на тот момент мне было 14 лет. Слышал что призывников с такой историей ставят в конец списка при призыве. и еще, слышал что у кого есть ребенок, тоже, берут лишь в случае адского недобора. По-моему в минувшем году оба призыва были укомплектованы, недобора небыло 100% у нас в городе (В.Новгород).

 

Если судимость погашена, то в армию возьмут и необязательно вы будете в конце списка, просто отправят в стройбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. по юности имел неосторожность получить административное наказание в виде 4 лет уловного срока (попал еще под старый кодекс) - хулиганство. на тот момент мне было 14 лет. Слышал что призывников с такой историей ставят в конец списка при призыве. и еще, слышал что у кого есть ребенок, тоже, берут лишь в случае адского недобора. По-моему в минувшем году оба призыва были укомплектованы, недобора небыло 100% у нас в городе (В.Новгород).

 

В стройбат или железнодорожные войска тебя отправят. На ребенка военкомату срать, в большинстве своем там не очень хорошие люди работают. Черствые я бы сказал. Находи знакомого врача, пусть он тебе за скромную плату клепает справки об обострении чего-нибудь и невозможности в связи с этим явиться в военкомат. Два призыва откосить не проблема. На крайняк тупо шли всех на до 27 лет, ничего не подписывай, жди еще 2 года до 29 и иди забирать военник. За истечением срока давности предъяв к тебе уже не будет. А если и будут, то тебе они не страшны, т.к. одна судимость у тебя есть, ну че, при самом хреновом раскладе работодатель еще узнает о том, что у тебя плюсом к хулиганке идет уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...