Перейти к содержанию

пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте.

 

Меня на днях отчисляют из ВУЗа. Официально, у меня на данный момент нет ничкикаих оснований, т.к. я целился на военную кафедру и, соответствено, ничего в военкомате не говорил.

 

 

Однако, у меня вторая степень ожирения, граничащая с третьей. Не хватает 9 килограм не считая запаса. Так же есть неизвестная степень плоскостопия, про которую в военкомате сказали "плоскостопие есть, но небольшое". Так же есть повышенное давление, но, опять же, смотря когда мерить, да и жалоб в мед. карте за последний год только две.

 

 

Отсюда вопрос: в армию не то что бы совсем не хочу, но лучше всё же не служить. Как мне стоит пробовать "косить", но так что бы в случае неудачи не отправили куда не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать рентген стоп прямой и боковой. При большом весе нагрузка на ноги большая и естественно есть плоскостопие .Если особенно болят ноги к вечеру после ходьбы. Ну и по давлению можно если есть 150/95 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать этот самый рентген? Просто пойти в районную поликлинику(к какому врачу за направлением?) или нечто сложнее?

 

 

И, как именно проверяют вес? Могут, скажем, заставить до трусов раздется? Насколько сложно что-нибудьь подложить за пояс? Например, свинцовые радиозащитные трусы или что-то вроде того, извините за глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди по месту жительства к терапевту он тебе выпишит направление на рентген!а насчет веса:будешь взвешиваться в трусах и будь готов что твой вес будет меньшим чем действительности:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если никак не откошу, то и пойду.. Какой-то совсем прям фобии у меня нет, просто экономические соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать этот самый рентген? Просто пойти в районную поликлинику(к какому врачу за направлением?) или нечто сложнее?

 

 

И, как именно проверяют вес? Могут, скажем, заставить до трусов раздется? Насколько сложно что-нибудьь подложить за пояс? Например, свинцовые радиозащитные трусы или что-то вроде того, извините за глупость?

Сходишь к эндокринологу, он и будет вес и рост смотреть, естественно, попросит раздется до трусов с носками:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьё решение будет решающим, военкомата или поликлиники\больницы куда направят на обследование? Ну, скажем, если по взвешиванию военкомата я буду откровенно легче чем данным справки?

 

Так же слышал, что можно кого-то вместо себя послать на рентген плоскостопия. Вроде как там никаких локументов с фото не требуют. Тоже, опять же, как это проверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьё решение будет решающим, военкомата или поликлиники\больницы куда направят на обследование? Ну, скажем, если по взвешиванию военкомата я буду откровенно легче чем данным справки?
Зависит от военкомата, некоторые согласятся со справкой, другие назначат контрольную комиссию

 

Так же слышал, что можно кого-то вместо себя послать на рентген плоскостопия. Вроде как там никаких локументов с фото не требуют. Тоже, опять же, как это проверяется?

Именно на рентген можно послать. Но на оформление карты больного в больнице и на забирание снимков лучше самому прийти. Но в военкомате могут не поверить, и тогда вас ждёт контрольное обследование, там схитрить не получится

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на рентген можно послать. Но на оформление карты больного в больнице и на забирание снимков лучше чамому прийти. Но в военкомате могут не поверить, и тогда вас ждёт контрольное обследование, там схитрить не получится

 

А пытаться стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял:biggrin:

 

Ну, вот если не поверят и своей комиссией выявят что снимки не мои? За это ответственность какая положена или можно списать на "ошибки бюрократии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот если не поверят и своей комиссией выявят что снимки не мои? За это ответственность какая положена или можно списать на "ошибки бюрократии"?

Доказать, что на снимке не ваши ноги, сложно, поэтому на этот счёт не переживайте. Но если у них возникнут сомнения, то вас направят на ещё одно обследование, вы можете не идти туда, тогда, пропал ваш билет:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...