Перейти к содержанию

Прова и Водитель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй !

У меня такой вопрос

Я сдавал на прова от военкомата сдал на 2-ве категории с и В ( грузовые и легковые ТС ) !

 

Ну так вот кагда меня заберут и если заберут в армию то какой процент что я буду служить Водителем ????

 

За рание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй !

У меня такой вопрос

Я сдавал на прова от военкомата сдал на 2-ве категории с и В ( грузовые и легковые ТС ) !

 

Ну так вот кагда меня заберут и если заберут в армию то какой процент что я буду служить Водителем ????

 

За рание спасибо!

 

опять CrazyDydko?:cowboy:

 

добавлено через 58 секунд

Чё за глупый ворос-я сдавал от военкомата на В и С, заберут ли меня водиетелем?А нахрена он тебя направлял?Что бы ты с ними бегал по плацу?:cowboy:

 

добавлено через 2 минуты

Это всё равно что спрашивать.

Здрасте я учусь в учебке на сержанта подскажите есть у меня шанс, что мне дадут сержанта.Спасибо.ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если вам присвоили категорию "В""С",то на 99%,что вы попадёте в автовзвод.

2)На счёт учебки сказать сложно,так как я не знаю в какие войска вас определят и если у вас есть высшее образование,то может есть смысл вам подписать контракт(3 года)и получать зарплату?

Контрактная служба при наличии в/образования:

а)Вас направят в учебку(сержанскую) и после 4-6 месяцев обучения и прохождения КМБ вам будет присвоенно в/звание сержант

Но единственный минус,что если вы не связываете свою жизнь с армией? То наверно 3 года терять в армии,вам это не к чему.

Что же касается срочной службы?

1-вариант)Вас могут направить в сержантскую учебку и после 4-6 месяцев вы выходите от туда с новой военной специальностью(командир отделения связистов,минёров,сапёров,мотострелков итд) и плюс с в/званием мл/сержант! Затем вас направляют служить в в/часть.

2-вариант)Вас отправляют в месте со всеми новобранцами в обычную учебку для прохождения КМБ на 2-3 месяца,а бывает,что и на 1месяц.

Затем после КМБ вас направляют в автовзвод и после присяги возможно присвоят в/звание "ефрейтор",а на дембель мл/сержант.

3-вариант)Вас привозят в в/часть и там в течении 2 месяцев в "карантине"вы проходите КМБ, а затем после присяги вас переводят в автовзвод и возможно присвоят в/звание "ефрейтор",а если ставят на должность ком/отделения,то присваивают в/з мл/сержант и на дембель вы можете уволиться с в/званием старшина.

Служба в автовзводе гораздо лучше,чем служба в обычной роте.

Плюсы такие:

1)Повышение классности и получение доп/профессии автослесаря.

2)Как правило автовзвод не учавствует в строевых занятиях,марш-бросках,нарядах по столовой,хоз/работах и других не нужных и нужных мероприятиях которые проходят в в/части,в которой вы будете проходить службу в автовзводе.

3)Холтуры с подвозом мирных граждан и отвозка грузов на служебной машине(не во всех в/частях)

4)Свободный выход из в/части в город,так как автопарк во многих в/частях находится не на територии в/части.

5)Быть личным водителем командира в/части.

а)возможно присвоение в/звания мл/сержант

б)чаще других солдат будете убывать в городские увольнения и в отпуска(при хорошей службе без залётов С/О,УСН,УВО)

 

Скопировано из темы Маршала: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто есть знакомые которое пролетели с этим делам! т.е прова есть а вадилой не взяли

 

Если тебя военком отправил на 2 то ВОЗЬМУТ 100%.:ciao:

Я в шоке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

добавлено через 1 минуту

Щас создаст тему потипа а зачем армия.:cowboy:

 

добавлено через 3 минуты

Кто служил ответе плз реально есть такие люди в армии как этот индивидум?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель (автотранспортного средства)

 

Военно-учетная специальность – специальности по эксплуатации автомобильной техники.

 

Штатная должность – водитель.

 

Штатное воинское звание – рядовой-(сержант)

 

 

Водитель автотранспортного средства Сухопутных войск обеспечивает эффективное и безопасное вождение вверенной ему техники при перевозках личного состава подразделений и средств материально-технического назначения, необходимых в повседневной жизни и в бою.

 

Он должен экономно расходовать горюче-смазочные материалы, своевременно и качественно проводить техническое обслуживание, поддерживая автотранспортное средство в исправном состоянии и постоянной боевой готовности к применению его по назначению.

 

Он обязан:

 

знать устройство, правила эксплуатации и обслуживания автотранспортного средства;

уметь водить автомобиль днем и ночью, в любое время года, при любых погодных условиях;

своевременно проводить техническое обслуживание, ремонт и регулировку двигателя и специального оборудования, которым оснащен автомобиль.

Деятельность водителя осуществляется на основе приобретенных навыков в процессе освоения специальности.

 

Основными трудовыми операциями являются управление движением автомобиля и механизмами, контроль за их работой (регистрация показаний приборов, определение на слух характера работы двигателя), а также контроль за дорожно-транспортной обстановкой и местностью на маршруте движения.

 

Деятельность водителя разнообразна, характеризуется большим объемом перерабатываемой информации и значительными статическими и динамическими нагрузками, особенно в длительных командировках.

 

Основную часть рабочего времени водитель проводит в кабине автотранспортного средства или в закрытом помещении (при проведении ремонтных работ и технического обслуживания). Условия, в которых работает водитель, характеризуются наличием вибраций, постоянных шумов средней интенсивности и загазованностью выхлопными газами.

 

Hаиболее напряженными моментами в боевой деятельности водителя являются огневое противодействие противника, предаварийная ситуация на маршруте движения, перевозка личного состава подразделения в сложных дорожных условиях.

 

Основными орудиями труда водителя являются органы управления автомобилем и инструменты водителя.

 

Водитель должен обладать интересом к технике и управлению механизмами, умением принять решение в очень короткие сроки, высоким уровнем ответственности, трудолюбием, исполнительностью, дисциплинированностью; способностью к различению основных цветов, к оценке скорости и направления движения объекта; умением сохранить активность при малой загруженности информацией, работоспособность и активность при развивающемся утомлении; способностью не ослабля*ть внимание под влиянием испуга или неожиданных внешних воздействиях. Важными качествами водителя являются также высокая скорость зрительной адаптации, хорошие устойчивость и переключаемость внимания, хорошая координация движений рук и ног.

 

Для овладения специальностью необходимо иметь основное общее образование.

 

Hа должности военных водителей назначаются, как правило, лица, прошедшие соответствующую подготовку и обладающие стажем практического вождения автотранспортных средств.

 

Во время прохождения военной службы по контракту водитель может повышать свою классную квалификацию до 1-го класса, а также открывать новые водительские категории. По должности водитель может быть назначен заместителем командира автотранспортного взвода.

 

Родственные гражданские специальности: водитель автомобиля, водитель-испытатель, водитель транспортно-уборочной машины, водитель троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, мне 17 лет. Когда военкомат направляет на курсы по вождению, до 18 или после? И еще, например я беру направление от военкомата, обучаюсь, а потом решу поступать в военный институт - с меня вычтут деньги, затраченные военкоматом или мне не дадут направление в институт?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
опять CrazyDydko?:cowboy:

 

нет это нея )) ну у мну тож вопрос поевился начнутся ли эти курсы ктонеть знает а то они досехпор не началиси 7.02.2009 (((( говарят званить поже :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в Чите,а тут подача заявок только от 17и выше людей на 4 курсе техникумов или 11-классников с 15 января то 15 марта.

Занятия у нас начнутся с 1 апреля,с 17 до 19-00 вроде,по будням каждый день.

УИИ,в понедельник на мед.комиссию для водил.У нас уже 15 человек набралось.

Кстати вопрос не по теме,если у меня в профессиональном тестировании"по автомобилям и технике "двойка"",это что значит?

Краем уха услыхал от начальника,но он все-равно записал меня в списки,типа давай,приходи,ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в Чите,а тут подача заявок только от 17и выше людей на 4 курсе техникумов или 11-классников с 15 января то 15 марта.

Занятия у нас начнутся с 1 апреля,с 17 до 19-00 вроде,по будням каждый день.

УИИ,в понедельник на мед.комиссию для водил.У нас уже 15 человек набралось.

Кстати вопрос не по теме,если у меня в профессиональном тестировании"по автомобилям и технике "двойка"",это что значит?

Краем уха услыхал от начальника,но он все-равно записал меня в списки,типа давай,приходи,ждем)

 

я в начале пришол в ваенкомат в декобре мну дали справку штоб прошол комисию мед на права важдения потом сказали начнутся с 1 февраля курсы а так типо нужно звонить узновать когда точно вот досехпор званю и узнаю постояно говарят что еще договор не подписпли с автошколой приходится каждую неделю звани и растраиваться :crybaby: конкретно нече не говорят (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в начале пришол в ваенкомат в декобре мну дали справку штоб прошол комисию мед на права важдения потом сказали начнутся с 1 февраля курсы а так типо нужно звонить узновать когда точно вот досехпор званю и узнаю постояно говарят что еще договор не подписпли с автошколой приходится каждую неделю звани и растраиваться :crybaby: конкретно нече не говорят (((((

Ждите, надейтесь и звоните, а что в вашей ситуации вам ещё остаётся делать.

К сожалению от вас и вашего желания здесь мало, что зависит.

Советую вам обратиться в платную автошколу, пока ещё есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на платную денег нет ((((( хотел уже пойти в центр занетости там тоже можно бесплатно но там уже набрали групу теперь ток с июня моно пойти а я уже в июне в армию уйду (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на платную денег нет ((((( хотел уже пойти в центр занетости там тоже можно бесплатно но там уже набрали групу теперь ток с июня моно пойти а я уже в июне в армию уйду (((

Значит вам просто не повезло, а возможно надо было раньше об этом задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб конеш задумался вот ток еслиб люди в военкомате небыли такими холатным то было бы кул )) а так я начел уже с ноября тристи военкомат насчет курсов еслиб ани мне сразу бы сказали то я уже щас ходилбы накурсы от центра занетости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вам было не выжидать, а закидывать удочку сразу и на биржу и в военкомате, тогда у вас было бы все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто есть знакомые которое пролетели с этим делам! т.е прова есть а вадилой не вз

Как это не смешно,но такое возможно! Сталкивался с аналогичной ситуацией за время службы.Допустим призвали в часть 20 человек получивших права по направлению от военкомата,а в части всего 15 ед техники на ходу (не считая техники стоящей на консервации за которые также могут быть закреплены водители) из этих 15ед допустим 7ед закреплено за контрактниками(как правило спецтехника),так вот для того чтобы выявить наиболее "грамотных" водителей из числа вновь прибывших проводятся марши как правило на грузовиках, 500км дневной и 300км ночной о чем делается запись в ВБ.По результатам делается вывод! Так что все будет зависить от конкретного места прохождения службы и ваших навыков вождения, чем больше уверенность тем выше шансы! Ну и конечно не забывайте про мат.часть!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй !

У меня такой вопрос

Я сдавал на прова от военкомата сдал на 2-ве категории с и В ( грузовые и легковые ТС ) !

 

Ну так вот кагда меня заберут и если заберут в армию то какой процент что я буду служить Водителем ????

 

За рание спасибо!

 

Шанс есть, я склонюсь к 50% так как многие мои друзья учились от военкомата вождению, но в армии они ничего не водили, а служили как все. Но есть такие которые службу всю провели за рулём, так что всё зависит от случая.

Удачи вам!

 

добавлено через 3 минуты

яб конеш задумался вот ток еслиб люди в военкомате небыли такими холатным то было бы кул )) а так я начел уже с ноября тристи военкомат насчет курсов еслиб ани мне сразу бы сказали то я уже щас ходилбы накурсы от центра занетости ))

 

Что-то у вас странное в ВК происходит у нас в ВК сами предлогали пройти курс вождения и получить права 2 категорий. Так что нам никаво трести не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Варламов.

Когда я проходил срочную службу по призыву, у нас сразу во время КМБ многих молодых солдат перевели кого куда.

У одного новобранца была профессия повар 3 разряда, так его уже на 4 день КМБ перевели в хоз/взвод, а у кого были вод/права категории "В"и"С" их всех перевели в авто/взвод.

Почему перевели всех? Да просто брали их в авто/взвод по принципу:

Водилой можешь ты не быть, но гайки ты крутить обязан:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять CrazyDydko?:cowboy:

 

добавлено через 58 секунд

Чё за глупый ворос-я сдавал от военкомата на В и С, заберут ли меня водиетелем?А нахрена он тебя направлял?Что бы ты с ними бегал по плацу?:cowboy:

 

добавлено через 2 минуты

Это всё равно что спрашивать.

Здрасте я учусь в учебке на сержанта подскажите есть у меня шанс, что мне дадут сержанта.Спасибо.ппц

 

Ни хрена подобного, сколько было случаев отучивались от военкомата, а служили какими нибудь поварами, имея образование еще + автослесаря, ЭТО ВЕДЬ РОССИЯ И РУССКАЯ АРМИЯ :ciao: :ciao: :ciao: здесь все что угодно может быть, поэтому здесь 50 на 50 что будет водителем, имея образование повара будешь автослесарем, может быть так и наоборот:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена подобного, сколько было случаев отучивались от военкомата, а служили какими нибудь поварами, имея образование еще + автослесаря, ЭТО ВЕДЬ РОССИЯ И РУССКАЯ АРМИЯ :ciao: :ciao: :ciao: здесь все что угодно может быть, поэтому здесь 50 на 50 что будет водителем, имея образование повара будешь автослесарем, может быть так и наоборот:ditsch:

 

Не неси чушь!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена подобного, сколько было случаев отучивались от военкомата, а служили какими нибудь поварами, имея образование еще + автослесаря, ЭТО ВЕДЬ РОССИЯ И РУССКАЯ АРМИЯ :ciao: :ciao: :ciao: здесь все что угодно может быть, поэтому здесь 50 на 50 что будет водителем, имея образование повара будешь автослесарем, может быть так и наоборот:ditsch:

 

Вы немного заблуждаетесь, никто вас не будет сажать кашу месить если вы это не умеете, ибо там ответственность нужно нести... не так всё просто.

И никто вам не даст машину ремонтировать если вы ключа ни разу не держали. Согласитесь это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня про глупость и КТо здесь еще чушь то несет, я бы неверное не стал этого писать если б такого не знал. Не умеешь кашу месить и гайки крутить заставят и научат разве не так в армии. Можно со специальным образованием гайки крутить, а можно и без. Как образование может не давать умение это делать, также и его отсутствие. Поэтому какое образование тем и будешь это врятли. Вы может из какой то статистики пишите, что раз отучился направа будет водителем 99%. А я из жизни говорю что скорее 50 на 50. Можно и без военкоматовского обучения на права обойтись, если повезет и так могут водителем сделать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня про глупость и КТо здесь еще чушь то несет, я бы неверное не стал этого писать если б такого не знал. Не умеешь кашу месить и гайки крутить заставят и научат разве не так в армии. Можно со специальным образованием гайки крутить, а можно и без. Как образование может не давать умение это делать, также и его отсутствие. Поэтому какое образование тем и будешь это врятли. Вы может из какой то статистики пишите, что раз отучился направа будет водителем 99%. А я из жизни говорю что скорее 50 на 50. Можно и без военкоматовского обучения на права обойтись, если повезет и так могут водителем сделать.:lol:

 

Если у тебя есть права, но ты учился не от военкомата могу сделать водителем (в ВК всех спрашивают есть у тебя права или нет). Но как тебя посадят машину водить если ты не умеешь... тебе не кажется это бредом ?

Если ты не идёшь в армию служить, то не надо обливать её грязью.

P.S Это раздел для тех решил идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...