Перейти к содержанию

гипертония


Рекомендуемые сообщения

мне сейчас 20 лет,олстрочка по учебе до 11 года,в прошлом году ходил к участковой она мне в карте поставила что гипертония,правда есть и избыточный вес,при росте около 180см вес ходит примерно 95-100кг,сказала заходить к ней почаще,что собственно и хочу начать делать,какие дальнейшие действия будут??потому как иногда бывает высокое давление,она сказала что передаст в овк докуменнты об этом и т.д,как быть и что делать чтоб оформит военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е как сейчас лучше всего мне действовать??идти к хирургу и жаловать на плоскостопие??т.к отсрочка до 11 года есть,хочу все успеть,распишите ве дальнейшие действия,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в поликлинику и обследуйтесь по волнующим Вас направлениям. Нарабатывайте документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы темы не плодить задам вопрос здесь =)

Прохожу сейчас обследование в больнице, из прочитанного на форуме понял, что самое важное при гипертонии - это то, что покажет СМАД, а как насчет холтер-монитора? Могут ли повлиять его показания на диагноз, если да, то как? И как нужно действовать с подключенным холтер-монитором (то есть допустим стараться постоянно нагружать себя упражнениями и другими методами, либо делать перерывы между нагрузками [какой длины перерывы?], либо вобще не нагружаться)?

Прошу прощения за столько вопросов, просто в инете не нашел ничего полезного на эти темы, а на мне в данный момент висит сие устройство =)

Заранее благодарю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к гипертонии еще нарушения ритма добавят, или что там у Вас будет. не особо это влияет. На диагноз ГБ это точно не повлияет. Методами сбивать ритм владеют только йоги. пустое это все. Сконцентрируйтесь на давлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей К.86

Чтобы получить военный билет по гипертонии не обязательно иметь цифры 150-95, у меня например суточный монитор показал 145-85 это среднесуточный показатель давления, при максимальных цифрах за сутки 166-66. диагноз поставили артериальная гипертония 1 ст. и все, в понедельник иду за воеенником, сразу скажу всем, кто хочет получить военник по этой статье-43.в-процедура обследования очень долгая, так как врачи не верят, что в таком возрасте такое давление, так, что доказывать придется порой чуть ли не с кулаками, да и сами обследования тянутся. Я лежал у себя в Луге семь дней затем через 5 месяцев в Спб на Полюстровском 12, врачи там нормальные, относятся к призывникам с сочувствием, так,что если вести себя нормально будете все напишут и поставят,утверждения диагноза ждал три месяца в областном военкомате, советую всем больше двигаться по больнице когда вам повесят монитор давления. Желаю Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже бывает...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается суточное мониторирование давления и на основании средних цифр ставиться диагноз (150 и 95).

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а вы не могли бы объяснить "на пальцах"? Вот у меня по жизни давление повышенное, но никогда никаких проблем это не создавало, следовательно и к врачам не обращался. Точнее есть одна запись за август примерно, и то только потому что справка была нужна.

 

Под монитором лежать, я так понимаю, буду в стационаре под надзором, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в стационаре. Монитор вешается на грудь, лежать не надо. Рекомендую обратиться к кардиологу в поликлинику с жалобами на давление и головные боли. Нарабатывайте документы для военкомата и проходите обследования. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сам факт значительно повышенного давления на мекомиссии ещё может и не дать отсрочки с обследованием, я правильно понял?

 

А на что надо жаловатся у врача? Головные боли и всё? Или есть ещё какие-то симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно поняли. головные боли, слабость, шум в ушах, мошки перед глазами, чувство тяжести за грудиной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1 скажите пожалуйста а сколько нужно лежать в больнице по времени по этой болезни,я просто сейчас заканчиваю учебу в вузе и большим количеством времени не распологаю,и могу ли я пройти его после того как закончу учится?

2 какие документы я должен принести на данный момент в военкомат чтобы меня направили на обследование,повестка на 14 апреля,

у меня есть амбулаторная карта,там где я посещал кардиолога и терапевта по гипертонии, уролога, у меня хрон простатит и мн других

либоя должен ее здать в регистратуру в поликлинику как там сказали и они типо должны сами все написать и отправить в военкомат??????

 

также есмть выписной эпикриз из больниц в связи с простатитом 2007г и сотрясение мозга 1998г,а и еще я взял с правку с места работы,я являюсь преподователем в детском образ учережден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где то неделю.

2. Все берите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1значит всетки надо с собой принести амбулаторную карту,те не нужно сдавать ее в поликлинику ( там говорят что подростковый врачь должен делать из нее выписку и отправлять в ВК)

2 по какому принципу выбирается больница для обследования, могу ли я сам выбрать больницу для прохождения обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1значит всетки надо с собой принести амбулаторную карту,те не нужно сдавать ее в поликлинику ( там говорят что подростковый врачь должен делать из нее выписку и отправлять в ВК)

2 по какому принципу выбирается больница для обследования, могу ли я сам выбрать больницу для прохождения обследования?

 

1. совершенно верно по мед. карте составляется выписка, акт для военкомата!

2. больница выбирается исключительно из соображений военкомата!!! спорить с ними не советую......... могут заподозрить!!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!!!

Недавно пошел к терапевту она померяла давление и сказала повышенное, дала направление. Сделал ЭКГ, ЭХОкг, суточный мониторинг АД, и в среду пойду делать суточный мониторинг ЭКГ. Вот выложил все результаты, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! вОЗЬМУТ ЛИ С ЭТИМ В АРМИЮ И ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ.

суточный мониторинг АД 1- http://s47.radikal.ru/i117/0904/35/365319b8cfbd.jpg

суточный мониторинг АД 2- http://s52.radikal.ru/i138/0904/83/68809ab743d9.jpg

суточный мониторинг АД 3- http://s49.radikal.ru/i124/0904/36/c3bda1718a3d.jpg

суточный мониторинг АД 4- http://s56.radikal.ru/i153/0904/6b/45ca91817944.jpg

результат ЭКГ- http://s40.radikal.ru/i089/0904/38/9e14c0a1f0d1.jpg

результат ЭХОкг- http://s40.radikal.ru/i089/0904/26/eb6db9404b4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ответил Вам в другой теме. Цифры маленькие у Вас для ГБ, но если в акте все таки поставят такой диагноз, то будет отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...