Перейти к содержанию

Обязательно ли регистрировать брак?


Гость Tanya V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы с молодым человеком живем в гражданском браке, официально не регистрировались, сейчас мы ждем ребенка.

1) Хотелось бы узнать обязательно ли нужно регистрировать брак для оформления отсрочки от 26 недель беременности, или можно каким то иным способом это оформить?

2) Если нет, то можно ли оформить отсрочку после рождения ребенка не регистрируя брак, когда будет указан отец в свидетельстве о рождении ребенка? И если есть какие то варианты по поводу оформления данной отсрочки без регистрации брака между родителями ребенка, то пожалуйста напишите.

Немного из истории: Моему молодому человеку сейчас 25 лет, сначала была отсрочка по учебе в ВУЗе, который окончил год назад, после чего обращались к Вам в фирму, но вариант отсрочки по здоровью не подошел, так как он вроде во всем здоров, только по голове, но мы не стали идти этим путем, живет он не по прописке, но на адрес прописки повестка приходила только один раз, после окончания ВУЗа (в начале марта 2005), он ее не подписывал, потом как то все спокойно, никто ничего не присылал, но хотелось бы оформить отсрочку по рождению ребенка сейчас, чтобы потом не было проблем с уклонением от ВС.

3) И еще небольшой вопросик: чтобы выписаться по месту жительства и прописаться в новом месте, нужно ли вначале сниматься с учета в военкомате по месту жительства, или можно обойтись без этого?

Заранее благодарю за ответы, с уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка предоставляется только МУЖУ беременной женщины. Следовательно, брак должен быть зарегистрирован.

2. Согласно пп. "д" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребёнка в возрасте до трёх лет. При этом закон не предъявляет никаких требований к оформлению призывником отношений с матерью ребёнка.

3. При переезде на новое место жительства гражданин, состоящий на воинском учёте, обязан сняться с воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ. Еще хотелось бы уточнить, можно ли оформлять данную отсрочку через Вашу фирму, либо делать это самостоятельно, если у нас заключен с Вами контракт. В контракте написано, что он действует на протяжении 5 лет с момента подписания, сейчас прошел 1 год. А так же хотелось бы узнать какие санкции налогаются на моего мужа (штрафы и т.п.), если он не являлся в военкомат, хотя одна повестка приходила, но им подписана не была и какой порядок действий при оформлении данной отсрочки?

С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае наличия договорных отношений между нами рекомендую обратиться непосредственно ко мне.

Неявка по повестке военного комиссариата влечёт наложение административной ответственности в размере до 500 рублей или уголовной ответственности (до двух лет лишения свободы). Однако, вероятность привлечения к какой-либо ответственности в Вашем случае исключительно мала (подробнее - в соответствующей главе "советов юриста" на http://www.prizyv.net ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...