Перейти к содержанию

вопрос про получение приписного с годовалым опозданием


Гость terra

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. понимаю, что по-хорошему, надо бы сходить самому и все, так сказать, решить сразу и самому, без гаданий "что будет", но приемные дни в военкомате по пон. и средам все равно (т.е., пойду в понедельник), а ведь надо же знать, на что идешь, да и вообще.

в общем:

мне 18 лет(исполнилось недавно), в 17 встал на учет, прошел медкомиссию, тесты, но недонес им несколько справок, потом лето, отдых, и т.п., в общем, затянулось до конца сессии ( а 18 исполнилось недавно). учусь на 2-м курсе, соотв. имею право на отсрочку - при предоставлении приписного. но! приписное я не получил (не донес пару справок). хочу сейчас сходить. вопрос: собственно, что меня ждет? какие будут притензии? смогут ли отказать в выдаче приписного (мне же 18 лет)? (самое главное, мне нужно приписное для отсрочки, а с призывом пока нет проблем, т.к. зимний кончился, а до весеннего еще неск.месяцев)

PS гугл мне помог в одном: штраф 500 рублей и возможная беготня(куда? с чем? зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда точно исполнилось 18 лет? осенью или в 2009 году?

 

Справку в ВУЗЕ Приложение №2 к перечню (пю3) (бывшая ф26) взял или не дают без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. понимаю, что по-хорошему, надо бы сходить самому и все, так сказать, решить сразу и самому, без гаданий "что будет", но приемные дни в военкомате по пон. и средам все равно (т.е., пойду в понедельник), а ведь надо же знать, на что идешь, да и вообще.

в общем:

мне 18 лет(исполнилось недавно), в 17 встал на учет, прошел медкомиссию, тесты, но недонес им несколько справок, потом лето, отдых, и т.п., в общем, затянулось до конца сессии ( а 18 исполнилось недавно). учусь на 2-м курсе, соотв. имею право на отсрочку - при предоставлении приписного. но! приписное я не получил (не донес пару справок). хочу сейчас сходить. вопрос: собственно, что меня ждет? какие будут притензии? смогут ли отказать в выдаче приписного (мне же 18 лет)? (самое главное, мне нужно приписное для отсрочки, а с призывом пока нет проблем, т.к. зимний кончился, а до весеннего еще неск.месяцев)

PS гугл мне помог в одном: штраф 500 рублей и возможная беготня(куда? с чем? зачем?)

 

Действительно возможен административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей п воинскому учету в соответствии с ст.21.5 КОАП. Приписное вам отдадут, явиться в ВК вам желательно сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка 26 - это та которая соответствует списку военкоматовскому "с места учебы" - дали, отнес давно еще.

18 исполнилось неделю назад (т.е. в 2009). пойти то я пойду в понедельник, однако, не мешает знать, куда и на что идти ))

прочитал просто, что военкоматы имеют за правило "зазевавшихся" как я отправлять сразу на весенний призыв.

в любом случае, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка 26 - это та которая соответствует списку военкоматовскому "с места учебы" - дали, отнес давно еще.

18 исполнилось неделю назад (т.е. в 2009). пойти то я пойду в понедельник, однако, не мешает знать, куда и на что идти ))

прочитал просто, что военкоматы имеют за правило "зазевавшихся" как я отправлять сразу на весенний призыв.

в любом случае, спасибо

 

Обращайтесь, будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не зазевался.

Тебе только в 2009 году исполнилось 18 лет и в весенний призыв тебя ОБЯЗАНЫ вызвать повесткой в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и установление категории годности И заседание призывной комиссии.

При этом, если у тебя есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то тебя обязаны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза-освободить от призыва и зачислить в запас.

Если же заболевагний нет, то на основании справки из военно-учетного стола ВУЗа решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению в ВУЗе и сделать об этом запись в приписное.

 

Поэтому к весеннему призыву советую получить справку в ВУЗе (повторно) и с ней идти в ВК.

 

Т.к. ты приписное еще не получил, то могут тянуть с выдачей до весеннего призыва (но на всякий случай зайди в ВК, отдай недостающие документы и попроси выдать приписное).

Если при этом будут выдавать повестку под роспись на весенний призыв, то получи ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. необходимо (если нет заболеваний) получить отсрочку по учебе решением призывной комиссии, а это можно сделать ТОЛЬКО во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...